Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

Спор с Пижёном из темы "про наркотики"

Рекомендуемые сообщения

ПижЁн

Ничё так ролик :drum:

 

на сифилиз смахивает немного...в предсмертных позних стадиях... :rolleyes:


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антиреклама это то же реклама в какой-то мере, я так думаю.

ЧТо, ребенок поймет что-ли по настоящему что это плохо, если каждый день будет слышать наркотики-зло, никотин-зло? Да ничего он не поймет, а только заинтересуется сам, о чем это ему каждый день дяди и тети говорят.

 

Ну а если например Ваш сын спросит:" что такое водка и сигареты" ?

В определенном возрасте нужно объяснять и дома,и в школе. Когда и как,

как раз могут посоветовать психологи.

И хочу уточнить,что я не против свободы личности. Человек всегда ищет и выбирает,но когда ему подсовывают яд завернутый в конфетную обертку,

в любом ларьке,то тут должна работать жестко власть.

Им главное определится кого они защищают -всех,или только торгашей :rolleyes:


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrregaмне кажется в этом обсуждении смешались две темы - одна про нормальное законодательство, другая про нормальное отношение

 

вот если про законодательство - то Вы совершенно правы и это беспредел чего творится... но это не только про алкоголь, например как маму меня достаточно часто достает как у нас подходят к производству продовольственных продуктов

но в последнее время я поняла, что от моего отношения зависит очень многое - я например просто не покупаю всякое г.... - так же как и не покупаю отстойный алкоголь и пиво

в принципе от меня больше и не требуется

да, еще я повышаю свой собственный уровень осознанности, и его же у других людей

бороться с какими-то законодательными процессами лоб в лоб - ну я не настолько сильна)),

хотя и слабой себя при этом не ощущаю. т.к. уверена, что моя деятельность, как личная так и общественна принесет нужный результат

 

жесткий запрет в массовом сознании вызывает желание его нарушить - у русских людей особенно

осознанная позиция не вызывает такой сильной реакции - зачем протестовать против того, чтобы прислшатьс к тому, что нужно именно вам?

предлагаю бороться за хорошее. а не против плохого, имхо - это результативнее

сделать общество внутренне не стремящимся к зависимости - для этого моральный запрет :) ну мне кажется в лучшем случае просто не действенно

важно понимать весь механизм возникновения зависимости, а не бороться с ней

то что младшие берут пример со старших - верно только отчасти, в подростковом возрасте так вообще скорее наоборот

а по большому счету - много ли примеров, с которых хочется брать пример? я бы сказала не очень...

в этом смысле президентские\премьеровские спортивные мероприятия выглядят не такими уж идиотскими... жаль нам вечно что-то грандиозное надо совершать..


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
важно понимать весь механизм возникновения зависимости, а не бороться с ней

то что младшие берут пример со старших - верно только отчасти, в подростковом возрасте так вообще скорее наоборот

а по большому счету - много ли примеров, с которых хочется брать пример? я бы сказала не очень.

 

В данном случае нужно понять, алкоголь это пищевой продукт или наркотик.

Это поняли уже давно,как писалось постом выше.

Если наркотик,то продавать его в аптеках. Ведь эта штука медленно ,но верно уничтожит население.Не продают же морфий в универсаме.

Алкоголь убивает медленнее,поэтому дает возможность людям живущим одним днем,делать на нем деньги абсолютно легально. Государство система серьезная и как показывает опыт соседних стран у нас то же скоро будет

ограничение. А ограничение быть должно независимо от нравственного состояния людей. Например дома, родители детям все проговаривают,но

все же таблетки,уксус,оружие прячут,розетки закрывают и конфеты тупо

прячут не проводя тест на зависимость от шоколада.

 

А примеры нормального поведения есть,если бы не было,то давно бы уже вымерли. Только странно,что их мало на гос. тв,там торгаши свои шаблоны

внедряют.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мысли вслух. Занимается ли ФСКН борьбой с точками по продажи наркотиков? Ведь с одной стороны борьба с розничными продавцами отравы подобна отрубанию присосок у осьминога. Что малоэффективно. Эти точки могут использоваться в разработке путей поставок и распространения запрещенных веществ и т.д. С другой стороны, именно через эти точки розничной торговли и происходит распространение и вовлечение новых наркоманов.... :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если например Ваш сын спросит:" что такое водка и сигареты" ?

Спросит отвечу, не заостряя внимание. А если каждый день говорить об этом, то он заинтересуется этим вопросом, как рекламой самой обычной.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросит отвечу, не заостряя внимание. А если каждый день говорить об этом, то он заинтересуется этим вопросом, как рекламой самой обычной.

Пока еще рекламы больше чем антирекламы. Убрали с ТВ рекламу

крепкого алкоголя и табака-хорошо. Помните как доставали немировым,бруньками и т.д.,еще немного и казалось начнут предлагать с бесплатной доставкой

на дом- капельницу со спиртом.

Зато пивасик льется с экрана;даже если не смотреть дебилятор они спонсируют разные фестивали,везде палатки,ларьки,пивбары,спортбары и т.д.

Сети ловко расставлены. Онищенко я думаю не будет сам себя пиарить,когда

говорит о проблеме подросткового пивного алкоголизма(тихо так говорит).


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пиво дешевле, чем лимонад. И дешевле, чем сок. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас пиво дешевле, чем лимонад. И дешевле, чем сок. =)

вот вот...

В данном случае нужно понять, алкоголь это пищевой продукт или наркотик.

да это не имеет принципиального значения

я согласна, что должна быть внятная ценовая и ограничительная по возрасту политика, но это не принципиально - продукт или нет....

я бы запретила всякие коктейли и газировки для детского (читай до 18 или 21) независимо от того есть там алкоголь или нету :rolleyes:

а кофе?

а чай?

а обычная еда?

думаете таких зависимостей нету? и думаете они намного менее вредны? это просто такой тип характера - и всё, который не верит в себя

а формы - социально приемлемая или нет - это уже другое немного, считаю что защитить детей можно только изнутри - на другое лично я не способна

 

и мне например одним из странных вещей в этом смысле представляется отсутствие какой-то политически, социально внятной политики или позиции по развитию отдельно взятого человека, у нас культурно-исторически этого нету - и вот поэтому такая фигня на мой взгляд

причем самое интересное - что тут многого делать не надо, потому что это лучное дело каждого, просто сформировать мнение - что твоя жизнь - твоя ответственность

всегда - мы народ, мы сила, Россия вперед, отдельный человек не выделяется - если только не Филипп Киркоров... а по одному рассыпались...

 

и еще - по поводу интеграции приезжих - я считаю большая тема, действительно в каком-то смысле они больше, наверное именно внутренне защищены - они приехали выживать, и они готовы бороться, а те кто живет здесь не так настроены

должна быть нормальная интеграция приезжих - нормальная интеграция - это налаживание взаимодействия!! и нет ничего плохого в том, что приезжие есть - это нормальный мировой процесс, к примеру в Цюрихе или других странах Европы происходит то же самое, может в меньшем масштабе - но это тоже есть и это несет с собой определенные проблемы

если будет общение, нормальное взаимодействие - то они поделятся этим внутренним опытом защищенности а мы к примеру - уровнем образования, произойдет обмен культурным опытом - и тогда это пойдет на пользу всем

а у нас пока - мы великая нация... и т.д. - сами как идиоты

 

это две сложные задачи - и пока вообще ничего в этом смысле не делается, это делают сейчас только мамы для своих детей - ну я вижу только там, до властей - не знаю когда дойдет в чем смысл


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Все правильно, но так сумбурно... :rolleyes: Это тоже психологический прием? :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да это не имеет принципиального значения

я согласна, что должна быть внятная ценовая и ограничительная по возрасту политика, но это не принципиально - продукт или нет....

я бы запретила всякие коктейли и газировки для детского (читай до 18 или 21) независимо от того есть там алкоголь или нету 

а кофе?

а чай?

а обычная еда?

думаете таких зависимостей нету? и думаете они намного менее вредны? это просто такой тип характера - и всё, который не верит в себя

а формы - социально приемлемая или нет - это уже другое немного, считаю что защитить детей можно только изнутри - на другое лично я не способна

 

Если выйти из абстракций демократии и вспомнить о простых понятиях будет

легче кой-чего понять.

Например: основные функции государства управлять,защищать,заботится

о СВОЕМ народе.

Защищать от врага,а враг -приносит вред,урон,потерю власти. В нашем столетии давно поняли,что вред можно наносить не только прямым военным вторжением но и разложением противника изнутри. Не буду говорить о политике и всем известных страшилках. Посмотрим на факты,они таковы:

в России до революции так не заспиртовывались и не травились,был в среднем

литр потребления спирта на душу населения в год,причем женщины не пили

и не курили,за очень редким исключением.

Сейчас у нас минимум 9 л.на чел. в год спирта,некоторые говорят до 18 литров.

Понятно,что" деревни" уже почти нету,а в городах перенаселение при рождаемости 2 нет лучше 1,а то места нету,не потянем,да и не могём

;)

И такой успех за 90 лет-гениально.

Опасность такого врага(или оружия) как алкоголь ясна всем(кофе и чай немного не дотягивают :) )

Даже в СССРии понимали это и не смотря на бюджет,вводили ограничения.

 

Я не сомневаюсь Талла,что Вы защитите своих детей. Но есть дети,которые ходят в армию,живут не с такими заботливыми родителями и т.п.,

а ларек то с "алкогольным продуктом" всегда рядом,работает по стахановски.

 

И личности бывают разные,бывают гении и простаки,бывают и такие

"человечищи" как Филипп К. И уж конечно эти "гении" не должны давать

простым людям травиться и тем более зарабатывать на этом.

 

А ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ НАМ НЕ ГРОЗИТ! Почему? Потому что занимают

свободные места.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш. нее, не прием... при чем тут?

Serrrega да я не о том, что защита не нужна

очень даже, только если ее направить только на запрет алкоголя, то к чему это приведет? запретите, качество продкции снизится еще в разы, а ситуация в целом со стремлением к зависимости разве куда-то денется?

грустно, но травится тот. кто хочет быть отравленным - вопрос - а почему он этого хочет?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serrrega да я не о том, что защита не нужна

очень даже, только если ее направить только на запрет алкоголя, то к чему это приведет? запретите, качество продкции снизится еще в разы, а ситуация в целом со стремлением к зависимости разве куда-то денется?

грустно, но травится тот. кто хочет быть отравленным - вопрос - а почему он этого хочет?

 

Ну вот он абсурд демократии.

Запрещать нельзя-вдруг кто-то против.

И продавать,рекламировать опасно.

Разрешать антирекламу-нельзя(т. е. написать на бутылке,пачке-"ЯДД"),

вдруг кто-то заинтересуется, да и производитель против(он ведь налоги платит).

Все для народа ;) ,только ему все хуже и хуже.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да блин, ну что за бред???

 

где я такое говорила? производитель меня например в последнюю очередь интересует

 

сделайте так, чтоб народ не хотел бы себя гробить - какие меры для этого нужны на Ваш взгляд?

запрет алкоголя на мой взгляд - это последнее что стоит делать, хотя я ЗА грамотную политику в отношении алкоголя, и даже согласна с тем что ее нужно ужесточить, без помпы и криков

 

а Вы все перевернули... ))):( :(

совсем запрещать не стоит не потому что вдруг кто-то против, где Вы уидели что лично я против того чтобы написать МИНДЗРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

 

Serrrega Вы что правда думаете, что пьют до смерти от того, просто что бутылка под руку попалась? глубже причины ищите - и на них воздействовать надо

а запрет алкоголя - это поверхностная мера которая ничего по сути не решает, доказывать кому-то что алкоголь - это яд - неэффективно потраченное время, имхо

КПД - процент наверное

 

я вообще считаю что алкоголь может быть ядом только в определенных условиях

 

и еще вопрос - что значит - все для народа? это Вы про что?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы все перевернули...   

совсем запрещать не стоит не потому что вдруг кто-то против, где Вы уидели что лично я против того чтобы написать МИНДЗРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

 

Да не расстраивайтесь Талла,именно Ваши слова я не переворачивал.

Просто провел параллели с обстановкой в стране, т.е. мне видится,что ваши

предложения совпадают с тем,что могут выдать демократические

правозащитники. Что то типа : мы хотим затоптать огонь но боимся примять

травку,вдруг"зеленые" обидятся. Замкнутый круг. Можно говорить,что

жесткие меры не решение проблемы,но другого решения не предлагать

или предлагать полумеры-показуха,то же в какой то мере)))

Будем надеяться на пока.... полумеры.

Да и статистика...ну её,может им от кофе плохо?


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×