Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

Спор с Пижёном из темы "про наркотики"

Рекомендуемые сообщения

Скажи, сейчас больше или меньше наркоты или столько же?

Сравнение - дело неблагодарное. Этим статистики занимаются. :) В СССР, употребляли в 80-е очень активно. Конечно, меньше, чем сейчас и другие субстанции.

ИМХО глубокое, что максимум наркомании пришелся на 90-е. Тогда от героина умерли 9 моих близких друзей со двора. И очень многие знакомые.

Сейчас такого нет. Видимо остались со стержнем люди. Но ведь и среди знакомых детей бог уберег от употребления. Как бы не сглазить.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

Ой –еЕ-й, какие заявления ) иногда возраст приходит отдельно от мудрости (т.е. приходит одЫн  возраст без ума ) и примеров тому, даже на этом форуме, дай Бог, скока )

Вот именно, что ИНОГДА. А чаще все-таки, возраст предполагет взросление ума и некий ОПЫТ.. :) Даже если ты кого-то не понимаешь и не воспринимаешь, это еще не значит, что он- идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Да? Не знал. У нас многие кололись уже в школе.  Это одна из иллюзий про совок.

У нас не кололись, какая иллюзия... Наркоты в школе просто НЕ БЫЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Наркоты в школе просто НЕ БЫЛО.

Территориально в школе, конечно, не было. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему в СССР не было проблем с наркотиками масштабной? Потому что в советских школах ВООБЩЕ не говорили о наркотиках. Этой проблемы условно не было.

Да? Не знал. У нас многие кололись уже в школе. :D Это одна из иллюзий про совок. :)

Наркотики были всегда. Школьники, конечно, почти не кололись, в основном пили всякую бормотуху. А вот кто повзрослей имели перед собой неплохой ассортимент: мулька, винт, выпаривания из сунорефа и других эфедриносодержащих общедоступных лекарств, чистый эфедрин в ампулах и каплях от насморка. Травка само собой. На крайняк клей в целлофановых пакетах. Наркоманской элитой считались морфушники. Существовали подпольные лаборатории, где в домашних условиях перерабатывали мак, мутили ханку, изготовляли опий и морфин. Но это было доступно ограниченной категории лиц. Кокаин с героином могли себе позволить, наверное, лишь выдающиеся деятели государства советского.

Рост наркомании в настоящее время никак не связан ни с гласностью, ни с деградацией общества. Раньше знали о существующей наркоте и последствиях наркомании не меньше теперешнего. Просто в середине 90-ых в России начался героиновый бум, а за ним перед людьми открылось огромное разнообразие легкодоступного "элитного" кайфа. В нашу страну теперь вливаются тонны разнообразной дряни, и причина, как я вижу, исключительно в поголовной коррумпированности властей.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Территориально в школе, конечно, не было. 

Ну тебе виднее конечно, что там было за территорией МОЕЙ школы. Кто бы сомневался.. :) Но учились у нас отличные ребята, которым это барахло было не нужно. До сих пор, все живы и здоровы( дай им Бог здоровья!) и радуются жизни..почти все очень успешные люди. В этом отношении, мне очень повезло, что я училась в классе, среди нормальных мальчишек и девчонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тебе виднее конечно, что там было за территорией МОЕЙ школы.

А причем тут ТВОЯ школа? Я говорю про школу, где учился я и про школы, где учились мои друзья В школах, как правило, никто ничего не употреблял. Даже спиртное. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

А причем тут ТВОЯ школа? Я говорю про школу, где учился я и про школы, где учились мои друзья В школах, как правило, никто ничего не употреблял. Даже спиртное. 

А при том, что на мою реплику про МОЮ школу, ты сказал..что понятное дело это делали не в школе..а ЗА школой.. А я тебе еще раз ответила, что в МОЕМ случае, этого не было. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

И?

 

Тебе очень повезло, что ты

... училась в классе, среди нормальных мальчишек и девчонок.

Я так понял, что ты вообще про "советскую школу". Непонимание устранено. все лишнее можно удалить.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Я так понял, что ты вообще про "советскую школу". Непонимание устранено. все лишнее можно удалить.

А ты про какую..?Про российскую? Ты только школу что-ли закончил:?

В начале девяностых такого беспредела, как сейчас в школах и то не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рост наркомании в настоящее время никак не связан ни с гласностью, ни с деградацией общества.

какбэ вообще не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в школе, а я закончил школу в 2004, 5 лет назад народ ТАК не дул, как дует сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рост наркомании в настоящее время никак не связан ни с гласностью, ни с деградацией общества.

какбэ вообще не согласен.

Одними рассказами сыт не будешь. Если б про наркоту только говорили много, да еще плюс к этому половина молодежи была дегенератами, но при этом ввоз наркоты был бы доведен до уровня невозможности и контроль за оборотом наркотиков строго соблюдался, если бы менты не покупали себе крутые тачки на нарко-бабло, неужели бы рост наркомании возрос до таких сумасшедших размеров, как теперь? Людям дали возможность. Когда нет - на нет и суда нет, а вот когда только руку протяни - перед искушением многие не могут устоять.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в школе, а я закончил школу в 2004, 5 лет назад народ ТАК не дул, как дует сейчас

А я когда в школе учился, то с удивлением узнал, как кто-то из моих одноклассников сигареты начал курить в классе этак 8-м.

 

Да уж, у России точно есть будущее? ВВП еще не удвоили.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×