Перейти к содержанию
sergejkov

Мои года = мое богатство ?

Рекомендуемые сообщения

@Lady Moon, Не хотелось бы разводить демагогию, но...

1. Шорты бывают разными и на летом в неофициальной обстановке они могут быть вполне уместными, ежели подобраны удачно.

2. Сарафаны тоже бывают безвкусными.

Так что сарафан не всегда лучше, чем шорты )))

 

Да и вроде никто не призывал нас одеваться "по-американски". Смысл вроде был другим:

Кроме этих критериев есть ещё и другие, например удобство. Почему дама "за сорок" не может например надеть кроссовки,если ей удобно в них или шорты в жару?

...

А возраст и одежда... Тут видимо нужно каждому уметь критически осмысливать себя в том, что вдруг захотелось одеть, научиться смотреть на себя со стороны, постараться уметь видеть ту грань, переступив которую в любом возрасте можно выглядеть нелепо.

Имхо, вполне логично.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вы предлагаете русским женщинам равняться на американок (признанных всем миром- самой безвусно одетой нацией)?
Я предлагаю равняться на американок в смысле пофигистического отношения к тем условностям, которые являются абсолютно надуманными и которые в чём-то мешают комфортно жить.

 

Где я писала о длинных закрытых платьях???? не надо передёргивать
Вы не писали. Но если Вы утверждаете, что шорты на даме за тридцать (интересно было бы с Вами поговорить на сей счёт, когда "за тридцать" наступит у Вас и Вам кто-нить заявит, что пора бы Вам засунуть свою сексуальность куда-нить "в самый дальний ящик" и перестать на неё полагаться ;)) это
...безвкусица какая-то, да и в таком возрасте полагаться только на сексуальность уже как- то не к лицу, вообщем нужно уже стремиться к элегантности , а не к вычурности и заметности.
, то логично следует, что асексуальным может быть антагонисты шорт - длинные глухие платья или брюки, пусть и элегантные (да фиг с ней, с погодой), зато ни разу не вычурные и незаметные. Хотя не заметить в жару среди максимально обнажившегося народа даму в закрытом платье в пол ИМХО невозможно ))).

 

и вы мне будите рассказывать, что в сарафане летом средней длины неудобно???
Я? Рассказывать Вам? Не буду. Но сарафан "летом средней длины" - это же сексуально! Могут быть видны коленки, что недопустимо для дамы за тридцать )))!

 

конечно может у вас и свой опыт в этом....молчу...молчу
Ага. есть - знакомые мне дамы очень разных возрастных групп с одинаковым успехом носят в жару как лёгкие платья-сарафаны, так и шорты, а так же (о ужас!) легкомысленные обтягивающие маечки и даже топики. И выглядят в моих глазах они в этих одеяниях очень даже неплохо.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

 

Ну о чем, Вы, право! Женщины за 30 вообще, априори асексуальны, и мужчины в их сторону смотреть не должны...

Хоть голышом, блин ходи.

Прям плакать хочется. Списали совсем! Пойду до Новой деревни - окопаюсь и буду ждать даму с косой...c5f5440e2d8b47ec4a89cdfe2f40d592.gif

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женщины за 30 вообще, априори асексуальны, и мужчины в их сторону смотреть не должны...

Не говорите это мужчинам - не поймут ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff,

мне уже за тридцать, поэтому имею представление о чем говорю, поэтому если интересно поговорить- велкам!!

не надо тут додумывать мои фразы и писать про глухие платья, брюки, топы, маечки, про коленки и тд и тп-куча мала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
легкомысленные обтягивающие маечки и даже топики.

ага , с валиками от лифчика и складками на талии, а еще мода пошла что бы замызганная лямка еще и выглядывала, тут уже не возраст виноват . а голова, топики я бы вообще запретила тем у кого избыток массы тела или недостаток, у одних шарпеистые складки , у других кости выпирают, молодежи безголовой еще можно( лет этак до 25 с любой массой тела)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалста, приводим примеры с фото..желательно свои или своих подруг )))) без фото тема не интересна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне уже за тридцать, поэтому имею представление о чем говорю, поэтому если интересно поговорить- велкам!!
"Хотите об этом поговорить?"(с). Простите, не буду. Потому что в таком случае у меня возникают вопросы, которые вряд ли Вам понравятся...

 

не надо тут додумывать мои фразы и писать про глухие платья, брюки, топы, маечки, про коленки и тд и тп-куча мала
Помилуйте - какие-такие додумывания? Абсолютно всё сказанное мной логически вытекает из Вами написанного, Так что претензии не по адресу, хотите, чтобы Вас правильно понимали - формулируйте чётче. И читайте внимательнее то, что пишут другие, тогда не будет у Вас образовываться "куча-мала".

 

@я и ., не хочется повторяться, поэтому позволю себе процитировать себя. Из раннего :D :

Тут видимо нужно каждому уметь критически осмысливать себя в том, что вдруг захотелось одеть, научиться смотреть на себя со стороны, постараться уметь видеть ту грань, переступив которую в любом возрасте можно выглядеть нелепо. Это сложно, поэтому видимо так часто случаются "перехлёсты"

.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот после 30 лет подстриглась. Потому что боялась превратиться в престарелую русалку. А кто - то до глубой старости имеет длинные волосы и выглядит при этом шикарно.

 

А еще моя свекровь вечно ругает молодых девчонок за мини (у них там правда не просто мини, а МИНИ - южный портовый город). Типа они себе в свою молодость этого не позволяли. А я сразу вспоминаю фильм Афоня и мамины фотки)))

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сразу вспоминаю фильм Афоня и мамины фотки

во-во!

Как вспомню фото мамы в молодости, так аж дух захватывает-я на такие короткие юбки и не заглядывалась никогда, а у них весь курс иститута в таких щеголял.

А потом начинают молодежь ругать за не потребный вид... Мама моя, правда, никогда меня за длину юбок не ругала.

 

 

 

МАминых фото под рукой нет, но длина примерно такая.

post-10175-0-60258900-1351593309_thumb.jpg

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не может например надеть кроссовки,если ей удобно в них или шорты в жару?

Совсем не давно разговаривала с мамой по поводу покупки зимней обуви. Маме очень понравились одни ботинки, но она сокрушалась по поводу того, что они молодежные и ей такие не одеть.

Естественно, я задала вопрос "Кто такое сказал-то?" Замялась, не ответила)

Едем с ней в автобусе, на остановке заходит очень пожилая дама, думается лет семидесяти, как раз в таких ботинках, которые-только-для-молодежи)))

 

Я иногда натыкалась в Ивантеевке на старушку одетую в кожаную косуху, сетчатые колготки, мини и что-то типо гриндаров. А на голове сложно-непонятное что-то и яркий макияж. Вот это, по моему мнению, и есть перебор... Хотя если ей комфортно - то это ее дело) Меня не оскорбляет)

 

Но вот "нельзя носить шорты после 30 (!!!!)" это перебор)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж лучше бабка на шпильках чесслово, чем с пеленок - тетка... фуууубееее

Кстати, очень уважаю женщин, кто носит каблуки в пожилом возрасте. Понятно, что не все могут позволить себе это в силу возраста и из-за болезни.

 

Мама моя, хоть и не пожилая, но все же в серьезном возрасте (56 лет) на работу ходит только на каблуках и юбки, кстати у нее до колена, не ниже. Я ей восхищаюсь.

 

 

И ужас-ужас, но шорты летом она тоже носит, до середины бедра примерно. Молодчина она у меня....Эх, соскучилась как...

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше бабка на шпильках чесслово,
у мамы приятельница была ей 60 было, талия тоньше чем у меня сейчас, правда и ниже меня, седая с красивой стрижкой( не укладкой) закрывающей уши и шею,я на нее в свои 20 смотрела и думала ну почему она такая красивая( легкая. воздушная как статуэтки в 999), а одевалась просто: туфли на 5 см каблке, юбка -блузка. т.е то в чем и в 18 и в 70 хорошо.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из моих приятельниц "после 30", не вижу ничего критичного ;)

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×