Перейти к содержанию
sergejkov

Мои года = мое богатство ?

Рекомендуемые сообщения

а вот что-то я не просекла антипримера у Трамп и Андерсон?... по-моему их наряды им вполне к лицу. медиаперсоне глупо одеваться на свой возраст :) тогда их точно не поймут.

 

именно к лицу! вот висят у меня в шкафчике несколько моих любименьких пиджачков, не могу с ними расстаться... боже, как я была в них хороша! и смысл не в моде или не моде - они классного дизайна, на все времена, а вот иногда надену, подойду к зеркалу, понимаю, что больше они мне не идут, худей я или не худей - всё! НЕ ИДУТ, ПОТОМУ ЧТО ИДУТ ГОДЫ...

а вот снова повешу в шкаф и жду, когда доча подрастёт ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ ИДУТ, ПОТОМУ ЧТО ИДУТ ГОДЫ...
жутко хочется посмотреть, как же выглядят эти "возрастные" пиджачки

 

ой, а вы тут о шортах, тут вон пинжаки даже не во всяком возрасте позволительно)))

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 10-12 назад занимаю очередь в овощную палатку. Впереди меня молодая мамочка с прогулочной коляской. Мамочка модная: блАндинистые волосы волнистыми локонами рассыпались по спине, красивущие сапожки на шпильке, обтягивающая джинсовая юбка, курточка джинсовая – вся сверкает стразами, клепками. На руках КУЧА браслетов, крупных колец. И дернула меня нелегкая отойти куда-то, а за мной не занимают. Обращаюсь к девушке передо мной, «можно на пять минут…?».

Девушка поворачивается, приветливо разрешает...а меня парализует... "Девушке" через полтинник, на лице и шее это написано большими буквами. Буквами не менее крупными на ресницах, веках, щеках написаны активные попытки этот самый возраст уменьшить. Так я узнала, что шутка "сзади - пионерка, спереди - пенсионерка" - НЕ ШУТКА.

И так это запомнилось. И так не хочется самой кого-нибудь также испугать. Тут я себе немного льстю (льщу?), у той "девушки" фигурка стройнее была, но, надеюсь свое мнение я изложила понятно.

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так это запомнилось. И так не хочется самой кого-нибудь также испугать. Тут я себе немного льстю (льщу?), у той "девушки" фигурка стройнее была, но, надеюсь свое мнение я изложила понятно.

Так Вас больше лицо поразило, а не то, как одевается дама.

Это тему надо открывать: "Краситься о возрасту. А обязательно?"


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее, меня поразило несоответствие лица (соответствовавшего возрасту) и одежды. "Неоправданные ожидания" так сказать. Я ж ожидала пионерку увидеть. Шок был реальный, я еще подумала, "как неудобно получилось, у меня на лице, наверное, все было написано".

Если бы она была меньше накрашена, я бы также упала.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жутко хочется посмотреть, как же выглядят эти "возрастные" пиджачки

 

:) ну например классический английский короткий пиджак чёрного цвета, косого кроя с атласными линиями вытачек и атласными же пуговицами, с короткими шлицами( модельеры сдохнут от кроя - уникальная вещь!). Шведский льняной пиджак стиля милитари бледно-зелёного цвета, ну и ещё кое-что...

 

нормальный винтаж :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка модная: блАндинистые волосы волнистыми локонами рассыпались по спине, красивущие сапожки на шпильке, обтягивающая джинсовая юбка, курточка джинсовая – вся сверкает стразами, клепками. На руках КУЧА браслетов, крупных колец.
адназначна модная))

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) ну например классический английский короткий пиджак чёрного цвета, косого кроя с атласными линиями вытачек и атласными же пуговицами, с короткими шлицами( модельеры сдохнут от кроя - уникальная вещь!). Шведский льняной пиджак стиля милитари бледно-зелёного цвета, ну и ещё кое-что...

 

нормальный винтаж :)

если он классический, то по какой причине его не может надеть дама в более старшем возрасте?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, да ладно смеяться-то )))... я ж ее со спины видела. Ну... молодо зелено, думаю, чем блестючей - тем моднее. Да, ничего, думаю, с годами поумнеет )))

Но ведь какой эффект произвела!!! Да сколько раз я за эти годы говорила "кто последний, можно я отойду" - и только ее и помню!!!


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) ну например классический английский короткий пиджак чёрного цвета, косого кроя с атласными линиями вытачек и атласными же пуговицами, с короткими шлицами( модельеры сдохнут от кроя - уникальная вещь!). Шведский льняной пиджак стиля милитари бледно-зелёного цвета, ну и ещё кое-что...

 

нормальный винтаж :)

ну прям со страшной силой хочется фото увидеть :40:


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, @tatysik, а потому, что я помню, какая я в нём была когда-то))))) то, как он мне сейчас - видеть мне не комфортно, наоборот, я окончательно перешла к сафари-милитари стилю.

 

а вообще есть такие два понятия: "жертва моды" и "молодёжный радикализм" важно в процессе одеждного самоутверждения не заиграться в оба эти понятия. пока человек молод он самоутверждается и самоопределяется в обществе своей внешней составляющей: прикид-макияж. с возрастом выбирается какая-то личная стилистика(или исчезает совсем(антижертва моды) заигравшиеся обычно или люди бурной светской жизни или неудовлетворённые своим нынешним внутренним состоянием, которое пытаются скомпенсировать внешним радикализмом. уф. сказанула.

 

@mamaOli, личный архив не выставляется на общее обозрение(но для интриги скажу - к шведскому льну прилагались волосы цвета банки пепси(охренительно-синего), или цвета старого позеленевшего серебра;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я согласна с теми , кто пишет, что нужно одеваться согласно возрасту.Ну какая ни была бы фигура, а нелепо смотрится мини или шорты на женщине после 30, безвкусица какая-то, да и в таком возрасте полагаться только на сексуальность уже как- то не к лицу, вообщем нужно уже стремиться к элегантности , а не к вычурности и заметности.

Ой мама дорогая....давайте сойдемся хотя бы на сорока ))) ))) )))

  • Нравится 4

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...вообщем нужно уже стремиться к элегантности , а не к вычурности и заметности.
Кроме этих критериев есть ещё и другие, например удобство. Почему дама "за сорок" не может например надеть кроссовки,если ей удобно в них или шорты в жару? Или ей обязательно и необходимо париться в длинном закрытом платье или брюках? Посмотрите на амеиканских пенсионерок, они имели в виду все эти условности и в жаркое время года шорты у них - это обычная форма одежды.

 

Ой мама дорогая....давайте сойдемся хотя бы на сорока ))) ))) )))

Предлагаю сорок пять :D. А возраст и одежда... Тут видимо нужно каждому уметь критически осмысливать себя в том, что вдруг захотелось одеть, научиться смотреть на себя со стороны, постараться уметь видеть ту грань, переступив которую в любом возрасте можно выглядеть нелепо. Это сложно, поэтому видимо так часто случаются "перехлёсты".

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я согласна с теми , кто пишет, что нужно одеваться согласно возрасту.Ну какая ни была бы фигура, а нелепо смотрится мини или шорты на женщине после 30,

мини или шорты нелепо смотрятся на даме за 150.....кг :D , а также на даме в офисе или ином присутственном месте (даже если и той и другой шишнадцать).

хотя...... и тут возможны варианты...

 

post-3297-0-18774700-1351575050_thumb.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Surickoff

 

Так вы предлагаете русским женщинам равняться на американок (признанных всем миром- самой безвусно одетой нацией)?

Где я писала о длинных закрытых платьях???? не надо передёргивать

и вы мне будите рассказывать, что в сарафане летом средней длины неудобно??? )))) )))конечно может у вас и свой опыт в этом....молчу...молчу

Изменено пользователем Lady Moon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×