Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Зайцы в электричках

Рекомендуемые сообщения

не может на ГОСУДАРСТВЕННУЮ СТИПЕНДИЮ купить у ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖЕ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

Тут 2 варианта.

Либо профком пи$%$ит бабло, либо студент просаживает стипендию на пиво. Т.к. студентам идёт скидка. Староста группы централизованно может закупать студенческие.

 

В любом случае - это не оправдания.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

А на то что этот самый заяц не может на ГОСУДАРСТВЕННУЮ СТИПЕНДИЮ купить у ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖЕ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ дороги билет

А пожрать заяц на стипендию может? Или будет вваливать в магазины и воровать продукты - по тем же основаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

Professor

Матрицу (систему) победить невозможно. Сколько бы вы не рыпались, сколько не бегайте на остановках, агенты смиты найдут способ вас изловить. Не проще ли самим придти с повинной? Не будьте такими наивными. Избранные побеждают только в кино. :(


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sanat25
А на то что этот самый заяц не может на ГОСУДАРСТВЕННУЮ СТИПЕНДИЮ купить у ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖЕ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ дороги билет

А пожрать заяц на стипендию может? Или будет вваливать в магазины и воровать продукты - по тем же основаниям?

уувжаемый, речь я веду про то, что ограничивают таким образом относительно свободное перемещение части населения.

Платить стипендию 400 рую и поднимать цену на проездной москва-загорск до 4 т.р. Вам, батенька, тут все нормальным кажецца?

 

Да, и пожрать тоже должен мочь, хотя бы для того чтобы вечером у той же электрички с вашей же жены шапку не сняли, потому что кушать хочецца


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что, студент со стипендией 400 р. "на законных основаниях" будет продукты воровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли - там есть реальный шанс огрести дубинкой по голове, а потом оказаться как минимум в КПЗ.

 

А для тех, кто рассчитывает только на себя в процессе учебы, есть вечерний и заочный варианты обучения, чтобы человек мог днем работать.

Так что маленькая стипендия - это неудачный пример.

 

Тем, кто делает вид, что борется с "системой" и выражает протест высоким тарифам, могу посоветовать следующие варианты:

- организовать митинг (только не забудьте получить разрешение)

- написать письмо соответствующего содержания в дирекцию мжд, приемную партии единоросов (эти в каждом деле стараются отметиться), администрацию президента

 

А пока вы просто носитесь по вагонам, вас воспринимают как мелких хулиганов, и не более того.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, студент со стипендией 400 р. "на законных основаниях" будет продукты воровать?

Да!

 

Ибо согласно Конституции, у нас социальное государство, а социальное государство — политическая система, в которой каждому гражданину гарантирован достойный уровень жизни и широкий набор социальных благ: занятость, жильё, медицинская помощь, образование, пенсия.

 

Это положение не выполняется.

 

И вообще, я не ворую, а компенсирую убытки, нанесенные мне и моей семье государством. Пусть государство вернет мне собственность, которая до 1917 года принадлежала моему прадеду - я вам по двадцать билетов покупать буду.

 

А так - не вижу смысла. Я буду обманывать это государство всегда и везде где смогу, пока не накоплю достаточно денег и скилов, чтобы свалить отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 

Все, кто будет впредь отступать от темы, получит предупреждение. Не устное.  И тереть посты я буду до тех пор, пока вы не прекратите оффтопить

 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли - там есть реальный шанс огрести дубинкой по голове, а потом оказаться как минимум в КПЗ.

 

- организовать митинг (только не забудьте получить разрешение)

 

- написать письмо соответсвующего содержания в дирекцию мжд, приемную партии единоросов (эти в каждом деле стараются отметиться), администрацию президента

 

А пока вы просто носитесь по вагонам, вас воспринимают как мелких хулиганов, и не более того.

Не дай Бог, если снимут шапку, то менты даже искать не будут

По поводу митингов. О митинге подают УВЕДОМЛЕНИЕ, а не получают разрешение. Разрешение нужно на проведении в конкретном месте. И если в этом по каким причинам нельзя- сказать где можно. ВСЕ.

 

По вагонам я не бегаю. И никогда не бегал :(


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

А что по теме то? Все сто раз уже напсали разными фразами. Остались все при своем мнении. Может фотки зайцев выкладывать для разнообразия?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexm

Я буду обманывать это государство всегда и везде где смогу, пока не накоплю достаточно денег и скилов, чтобы свалить отсюда.

Спасибо за предельно чёткое выражение "заячьей" психологии.

Тема изначально имела определённую антиобщественную направленность.

Но это уже не шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Исторический факт (я уже его приводил где-то, но мне не лень повторить): во время бомбёжек Лондона англичане прятались от немецких самолётов в метро. При входе в метро они не проводили акций протеста, а покупали билеты на вход. Это про менталитет.

 

2. Безбилетники, которые по сути нарушают закон, существуют в нашей жизни не потому что они все такие идейные, а общество не может ничего сделать, а потому что те, кто получает зарплату за то, что должен их наказывать сами такие же с таким же менталитетом и берут у них взятки, если бы в электричке существовал факт неотвратимости наказания ни у кого в мыслях не было бы покупать билет до Маленковки, это бы не имело экономического обоснования, отдельные выпады действительно идейных можно было бы перекрыть силами милиции. А пока общество имеет то, что заслуживает, ну не может общество платящее гражданам несправедливые зарплаты, вечно пытающееся всё сделать на халяву, берущее взятки, дающее взятки решить проблему зайцев, это нереально. Люди, которые обвиняют в этой теме зайцев решают вопрос нехватки денег в других местах такими же незаконными способами, это норма нашего с вами современно общества.

 

Послесловие: если кто-то исписался, то он может просто не писать, тему закрывать не нужно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, которые обвиняют в этой теме зайцев решают вопрос нехватки денег в других местах такими же незаконными способами

Это ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говори за себя, в теме отписался не один десяток человек. Вы общаетесь с зайцами как с моральными уродами, может просто у этих моральных уродов морали побольше, чем у тех, кто вовремя подсуетился в другом месте, я лично не знаю как на самом деле. Я знаю одно: человек не оплатил проезд. Всё, просто не оплатил проезд, никаких выводов о его культуре, морали только из одного этого факта я сделать не могу. Можно воровать у своего начальства, иметь денег на оплату проезда и лицемерно говорить зайцам, что если они не такие трудолюбивые и у них не хватает денег на электричку, то никто не отменял как способ удешевления проезда покупку личного авто. Можно... В этой стране много чего можно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Здесь речь, скорее, о том, что данная тема перестала быть чисто дискуссионной, а переросла в антиобщественное пособие по тому, как ненавидеть всех вокруг, развалить все вокруг, наплевать на все вокруг, а потом свалить отсюда благополучно. Из серии "насрал и ушел". И все это еще сопровождается постоянными провокациями на грани перехода на личности, в том числе и на модератора (Григора). Поэтому терпение подходит к концу. Дело не в зайцах и незайцах, а в том, что обе стороны вот-вот взорвутся от ненависти друг к другу. Пора уже поостыть, поэтому Григор и закрыл тему.

Я человек довольно толерантный, ты это знаешь. Но когда люди начинают уже слюной брызгать и "предъявы" кидать, тема явно переходит дозволенное моральными нормами. Опять же, разные люди могут читать форум, с разными целями. У нас информационно-развлекательный портал все-таки...

 

P.S. А может это в модерском обсудить? :(


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×