Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Зайцы в электричках

Рекомендуемые сообщения

chil

Еще раз, медленно и размеренно: если Вы, уважаемый, считаете правомерным нарушение законности

Не считаю.

И это полностью соответствует моей фразе

граждане не имеют права ездить без билета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

Вот не закрыли тему, теперь расхлебывайте.

Начальство не дало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начался процесс, называемый "бурление говен" :(


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chil, http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=73217

  – Сейчас мы пожинаем плоды безалаберных 1990-х годов. Тогда выросло поколение пассажиров, свято уверенных в бесплатности электричек, – считает и. о. начальника Московско-Тверской пригородной дирекции “Транском” Октябрьской железной дороги Евгений Хмелевских. – Взывать к их совести бесполезно: они подчинятся только законным аргументам представителей государства.

  Осознав это, руководство Октябрьской железной дороги вернулось к основательно подзабытой практике сплошного сопровождения электропоездов милиционерами. По “зайцам” теперь тут бьют оперативно-тактической триадой: сначала женщина в синем ласково предлагает приобрести билет, несогласных ЧОПовец приглашает на выход, ну а с теми, кто по-хорошему не понимает, общаются сотрудники линейного ОВД.

Я так понимаю, до милиции дело просто не доходит.

Зайцы на Ярославском направлении предпочитают "спорт".


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один пару вопросов...

 

А вы как считаете - ежели зайцев не будет (т.е. все будут оплачивать проезд) - меньше народу будет ездить?

 

Тоже самое - разве станет чище?

 

и:

 

Тоже самое - РЖД добавит электричек и начнет в них нормально убираться, исчезнут бомжи и прочие нежелательные элементы общества?


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снег

 

"несогласных ЧОПовец приглашает на выход"

 

А что "ласковая" девушка в синем не может предложить покинуть транспортное средство? Для этого обязательно нужен этот баклан в черном? Она что, сама не может вызвать сотрудников МВД?...

 

Вот Вам и доп. затраты...


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще один пару вопросов...

 

А вы как считаете - ежели зайцев не будет (т.е. все будут оплачивать проезд) - меньше народу будет ездить?

 

Тоже самое - разве станет чище?

 

и:

 

Тоже самое - РЖД добавит электричек и начнет в них нормально убираться, исчезнут бомжи и прочие нежелательные элементы общества?

1) По крайне мере никто не будет протискиваться.

2) Если всех пассажирова отучить мусорить в электричке, то да.

3) Почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что "ласковая" девушка в синем не может предложить покинуть транспортное средство? Для этого обязательно нужен этот баклан в черном? Она что, сама не может вызвать сотрудников МВД?...

Некоторые только его и понимают.

 

Тоже самое - РЖД добавит электричек

Сложно сказать. По крайней мере, график движения и количество остановок каждого паровоза зависит от статистики использования билетов в турникетах.

 

Тоже самое - разве станет чище?

А вдруг? Если заяц вместо банки пива и пачки сухариков купит билет, то мусора от него будет меньше.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

 

То есть народу меньше не будет... протискиваться и сзади пристраиваться не будут, но поторапливать и подталкивать будут.

 

Если все отучить - это тоже нет. Так как связи между покупкой билета и мусороскладированием нет. И заяц может мусорить и тот кто купил билет.

 

Потому, что, как уже неоднократно говорилось, в том числе сотрудниками РЖД - это чисто технически невозможно, т.к. и так все расписано по минутам.

 

Снег

 

А как связано понимание языка и вызов милиционеров? Ну не понял сразу - общайся с представителями власти :(

 

Изначально да. Но когда идет практически запредельная нагрузка на линии, когда проблем с пассажиропотоком нет - то тут есть только технические ограничения.

 

А вдруг? А вдруг он на Ролс-Ройс пересядет? А вдруг он на самолете личном будет летать?... вдруг не будет.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вдруг не будет.

Всякое может быть.

Но сейчас он просто носится по платформам, сбивая людей и прикрываясь Конституцией, которую вряд ли хоть раз прочитал до конца.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лирическое отступление:

 

Видела тут аж несколько раз одного рослого творческого и весьма надменного дядю с нашего форума, который по-заячьи на платформы залезает/слезает и вообще )))

Видел бы он себя со стороныыыыы :( Так нелепо, знаете... и в результате, после этого многократного видения на моих глазах, как-то не могу, честно говоря, воспринимать его так, как он себя позиционирует... хоть убейте... а он от меня нос воротит на форуме уже давно, типа недостойна я его внимания, неинтересна ему, такому творческому :16: как вспомню эти неуклюжие нетворческие движения, этот растерянный взгляд по сторонам :16:

Да не, мне все равно, просто очень смешно. И нелепо. И как-то дико, честно говоря :16:

 

Узнает если себя, пусть не обижается. Я не со зла :) Просто прикольная ситуация :9: Имею же я право тут тоже что-то написать про зайцев :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте, давайте, хвалите РЖД.

Сейчас вам правительство еще и транспортный налог в четыре раза поднимет.

И за свет и за газ поднимут - надо же покрыть убытки естественных монополий.

 

В общем вы заслужили тех кто вас имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подумать, из-за повышения стоимости электроэнергии кто-то из нас платить перестанет. И будет пользоваться розетками нахаляву.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подумать, из-за повышения стоимости электроэнергии кто-то из нас платить перестанет. И будет пользоваться розетками нахаляву.

Элементарно. Проблем отмотать электросчетчик вообще нет. Другое дело что не у всех хватает мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если счетчик в общем коридоре? Нука мозговитый подскажи.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×