Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

@Minutka, отлучились, в декабре в 1,9. Днем мама моя укладывала и через неделю уже не просил, а ночи были сложные. Но активничали очень днем, заменяла частые ночные прикладывания молочком из кружечки, агуша с трубочки, погладить и т.д. Потом настал период когда дала разок ночью, через сутки еще раз ночью, не на ночь, а ночью, он не помнил утром и не просил. Ну а потом стал просто спать по ночам. Через неделю молоко пропало, грудь не трогала, не щупала, ходила в лифе обычном. Те периоды когда мне было некомфортно в груди я как раз дала рассосать мелкому. Но в эти два раза совсем не было приливов, становилось просто легче.

Удачи вам!

  • Нравится 2

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аляска82, спасибо! Вы молодцы! А мы будем готовиться. :) У меня пока настрой - либо конец апреля-начало мая, а если уж совсем не пойдёт, то сентябрь.

Изменено пользователем Minutka
  • Нравится 1

b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,а кто-нибудь пил таблетки для прекращения лактации?какие ощущения?я слышала,что это вредно для женского организма.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю,что это не лучший вариант.если гармональные,так еще и вес набрать можно.да,это не вариант.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,а кто-нибудь пил таблетки для прекращения лактации?какие ощущения?я слышала,что это вредно для женского организма.

Я тоже хотела с таблетками закругляться, но, прочитав инструкцию и отзывы, передумала.

Неприятные ощущения можно перетерпеть, ведь они длятся недолго: 1-3 суток, а вот гормоны страшнее пить.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,а кто-нибудь пил таблетки для прекращения лактации?какие ощущения?я слышала,что это вредно для женского организма

 

пила я,10 лет назад,по показаниям.Молока было ужас сколько много,с первой таблетки стало пропадать значительно и быстро . 10 таблеток пропила через день.Никаких последствий и никаких побочных действий не заметила вообще.

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пила я,10 лет назад,по показаниям.Молока было ужас сколько много,с первой таблетки стало пропадать значительно и быстро . 10 таблеток пропила через день.Никаких последствий и никаких побочных действий не заметила вообще.

а таблетки были гармональные?название не помните?

Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а таблетки были гармональные?название не помните?

 

не помню.помню только что на букву " М" начинались.))вроде)))долго хранила пузырёк,но потом всё же выкинула.

про гормональные не помню тоже.да и не задумывалась,мне не до того было,лишь пропало молоко.

 

помню только удивилась,мааленькому,мааленькому пузырёчку))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а таблетки были гармональные?название не помните?

они все гормональные, и выписывает их врач


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бромокриптин в маленьком пузыречке. Только таблетки эти без показания врача пить нельзя!!!!!!

Игры с гормонами не шутки.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, консультанта по гв!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, консультанта по гв!!

 Вот здесь очень много http://radugamama.ru

Я звонила, когда были вопросы. Консультация по тел. бесплатна, а там вам порекомендуют и расскажут. Кроме того, в РД Ивантеевки работает линия по консультированию по ГВ, они очень поддерживают это направление.


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста в каком возрасте лучше всего прекращать ГВ, я имею ввиду психологический комфорт для ребенка. Нам год и ребенок очень привязан к груди, мне кажется сама она не откажется точно, и мне это не очень надоело, т.е. нужно будет принудительно установить какие-то сроки отучения. Вот когда лучше в год-полтора-два-три?


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассандра,

Мне кажется что нет четких рамок и границ по ГВ. Кто то вообще до 7 лет кормит.....

Психологически комфортно для ребенка будет постепенное и грамотное отучение от груди, а не отлучение именно в 2или 3года.

Все еще зависит от ребенка.... все дети разные.

 

Лично мое мнение, что вполне достаточно кормить ребенка грудью до 2 лет (+-3месяца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Может кто интересовался этим вопросом: сегодня нам педиатр сказала, что надо обязательно поить водичкой при температуре. Надо ли? Дочка у меня всю ночь на груди висит, днем тоже часто. Вообще специально воду не даю, только если с лекарством- развожу в чайной ложечке. Все прям переживают, что мы не пьем  :50:


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×