Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

 

А мой наоборот-стал есть. И как отлучила в год и семь, так сразу сел за взрослый стол. Это экономия и времени и продуктов, когда готовишь одну кастрюлю на всю семью, а не 2-3 кастрюли каждому индивидуально.

Моя давно уже ест один суп с папой. Папе приходится питаться диетическими супчиками на втором бульоне ))) А себе я другие супы варю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем тут две-три и более кастрюль?

все ж от дитяти зависит...есть хорошокушающие дети и всеядные...а есть такие мартышки как моя...хрен накормишь и ест только то,что ей нравится-МЯСО )))...во всех видах-котлеты, отварное,тушеное и т.п....особенно пельмени любит...а вот накормить овощами и фруктами проблема...максимум может съесть банан и яблоко...все...макароны не ест, молочку не ест, короче,ничего не ест )))раньше хоть сиська была в помощь, а теперь так и ходит голодная )))

Изменено пользователем Сиреневый Бегемотик
  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

причем тут две-три и более кастрюль?

Если это мне вопрос, то я варю 2 или 3 кастрюли потому, что сама не ем обычные супы, особенно вареный лук. Себе варю без лука какие-нибудь легкий овощные или грибные супчики. Муж грибы не ест вообще, ребенку нельзя. Вот тогда получается 2 кастрюли. А если варю мужу солянку или гороховый суп на копченых ребрышках, то ребенку, естественно, такой не даю. Сама тоже не ем ))) Тогда 3 кастрюли выходит :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отлучаемся от ГВ  :blink:  Прошло уже 3 ночи.

Всё делаю сама - мужа сначала 2 дня не было ночами, а на третий пришел как выжатый лимон, уснул и даже ничего не слышал ))) С каждой ночью ора все меньше, а третью уснула почти сразу, как я взяла на руки, и даже не возжелала брать соску )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, и не давайте соску. а то потом еще мучатся от соски отучать, тоже жесть...

Удачи, @@@@@@@@@@


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аляска82, соску даю пока, но только перед сном, мы без нее не засыпаем :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,удачи))) сколько вам? я год назад отлучала,помню как сейчас)))особенно красивые сиськи в зеленке)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей...

 

В общем, 4 ночи моя мадам просыпалась в 3-4 и плакала. Ничего не брала - ни водичку, ни кисель, ни компот, ни сок, ни печеньку, ни жидкую кашу. Орала-орала, потом я легонько укачивала, и она засыпала. С каждой ночью крика было все меньше, успокаивалась все быстрее. И - аллилуйя! - на пятую ночь мы спали всю ночь, не просыпаясь! Наутро я даже сначала не поняла, что изменилось, но поняла, что я чувствую себя реально отдохнувшей и свежей! ))) Сегодня шестая ночь. Не надеюсь, что она пройдет так же, как пятая, но все же мечтаю, конечно. Днем сисю никогда не просила, кроме последних дней 5-7 перед отлучением, поэтому с дневными кормлениями проблем нет. Грудь ничем не мазала, не перетягивалась, таблетки не пила. Уплотнений и боли не было, но у меня уже и приливов сильных не было, хотя молока всегда хватало, с лихвой даже.

 

Но вот проблема - я вроде более-менее отлучила от сиси, но ... теперь мне кажется, что я сделала это слишком рано :( Так скучаю по чмокающей сладкой моське... Проскальзывают мыслишки - может опять начать кормить?.. Хотя, считаю, что и свой материнский долг выполнила сполна - кормила по требованию более полутора лет.

Изменено пользователем A-leksa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,удачи ))) сколько вам? я год назад отлучала,помню как сейчас )))особенно красивые сиськи в зеленке )))

Я начала отучать в полтора года и 5 дней и не мазала грудь зеленкой :)

Изменено пользователем A-leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, один в один мои ощущения. Все тоже самое было. Единственно, ребенок плакал меньше. Уже третью ночь спал полностью. И эти ощущения нереальные, когда спишь всю ночь-кажется, что ты самый выспавшийся в мире человек!)))

А по поводу начать кормить снова, т.к. жалко малыша-это тоже все проходят. Но возвращаться не стоит. Зачем дважды травмировать ребенка? Просто почаще обнимайте, тискайте и целуйте.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И эти ощущения нереальные, когда спишь всю ночь-кажется, что ты самый выспавшийся в мире человек!

Ага ))) Вот я сначала и не поняла, что за очучения такие, давно забытые? )))

 

 

Просто почаще обнимайте, тискайте и целуйте.

Да я и так её постоянно тискаю и целую. Ну все-таки не кормить же до замужества... И я не считаю, что это стресс для ребенка. Вот я, например, сама вообще не помню, кормила ли меня мама и во сколько отлучала :) Спросила у мамы - оказывается, я сама отказалась в полгода и с того времени вообще не пью молоко всю свою жизнь.

 

 

Единственно, ребенок плакал меньше. Уже третью ночь спал полностью.

Моя 3 и 4 ночь уже немного хныкала, засыпала почти сразу, как я брала на руки. И даже без соски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не поняла, Вы не считаете отлучение от груди стрессом для ребенка?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не поняла, Вы не считаете отлучение от груди стрессом для ребенка?

Нет, стрессом не считаю. Да, для ребенка есть изменения в жизни, возможно, не совсем понятные ему, в некоторой мере потрясение, но стресс - это немножко другое понятие, которым сейчас можно называть все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет, стрессом не считаю. Да, для ребенка есть изменения в жизни, возможно, не совсем понятные ему, в некоторой мере потрясение, но стресс - это немножко другое понятие, которым сейчас можно называть все подряд.

По мне так потрясение и стресс похожие состояния. Ну да ладно

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так потрясение и стресс похожие состояния. Ну да ладно

Эммм... С медицинской точки зрения эти понятия немного отличаются. Хотя бы даже временем прохождения - потрясение кратковременно, стресс - устойчивое психическое напряжение вследствие длительного воздействия внешних факторов (изначальное стресс характеризовался как "нервно-психическое напряжение", впоследствии получил более широкое определение). И вообще стресс - это общая реакция организма на сильные воздействия, характеризующаяся нарушением его физиологических функций и гомеостаза вплоть до эндокринных расстройств и истощения.

Отлучение от груди мне не кажется настолько страшным )))

Изменено пользователем A-leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×