Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

Мамы, которые кормят двойняшек, я вами восхищаюсь! Терпения вам, особенно поначалу, и обращайтесь к консультантам за помощью, потому что я с одним то намучилась, а с двумя, не знаю каково это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы, которые кормят двойняшек, я вами восхищаюсь! Терпения вам, особенно поначалу, и обращайтесь к консультантам за помощью, потому что я с одним то намучилась, а с двумя, не знаю каково это...

сейчас скажу, нормально))) вот сегодня с трех ночи вместо соски, то один сосал, то второй))))
  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот стали появляться мысли об отучении от груди. Но пока морально пройти путь отучения( вспоминаю как отучаоа сына) не готова.

Может кто знает волшебное средство. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, самое эффективное - пообщаться с другими мамами, которые смогли это сделать мягко и безболезненно для себя и для ребенка. В декабре (может быть даже раньше, в ноябре)  будет семинар по мягкому отлучению в группе поддержки ГВ Пушкино. Приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! Напишите, как вы отучили от груди? Вот как? Вот какое чудо средство?

Есть ли легкий способ иль нет? Откройти мне ЭТУ тайну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, а какой возраст у ребеночка?


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! Напишите, как вы отучили от груди? Вот как? Вот какое чудо средство?

Есть ли легкий способ иль нет? Откройти мне ЭТУ тайну!!!

я до 1.5 лет кормила. тяжело отлучались. постепенно. т.к. оставшиеся к 1.5 годам три кормления (на ночь, подутреннее и на дневной сон) было оочень сложно убрать. муж помог. на ночь укладывал. я в другой комнате спала с неделю. но под утро и на день все равно остались кормления. потом убрали дневное - я его укладывала без груди. крику было... но дня 3-4 и мы справились. тяжелее было утреннее, т.к. приходилось вставать в 5-6 утра. но ничего, и это прошло. за дней 10-14 в общей сложности отлучились.

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я до 1.5 лет кормила. тяжело отлучались. постепенно. т.к. оставшиеся к 1.5 годам три кормления (на ночь, подутреннее и на дневной сон) было оочень сложно убрать. муж помог. на ночь укладывал. я в другой комнате спала с неделю. но под утро и на день все равно остались кормления. потом убрали дневное - я его укладывала без груди. крику было... но дня 3-4 и мы справились. тяжелее было утреннее, т.к. приходилось вставать в 5-6 утра. но ничего, и это прошло. за дней 10-14 в общей сложности отлучились.

 

у меня как то так с первым было, отучила в 1 год и 9 месяцев. А дочка..., я думала, что девочки не привязываются к груди, думала сама бросит. Ан нет.

Унас остались только пере ночным сном, ночь и под утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что девочки не привязываются к груди

Что это вдруг? Разве девочки глупее мальчиков. )))

Мне со средней старшая помогла. Ей было около 7- ми, мелкой было 1,3. Забрала к себе спать ее. Та встанет, просит, а нет ничего. " Ты большая девочка. Я не сосу и ты не сосешь". Я помылась, грудь перебинтовала эластичным бинтом под цвет кожи. Наутро пришла она ко мне, распахнула рубашку, а груди как таковой вроде и нет. Удивилась и больше не просила. Конечно подготовительная работа была проведена, оставался только ночное кормление. И оно закончилось за одну ночь. Я совсем не сомневалась в правильности действий, ребёнок видимо почувствовал. Сейчас написала 1 г и 3 месяца и подумала, что можно было и больше покормить. :)

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! Напишите, как вы отучили от груди? Вот как? Вот какое чудо средство?

Есть ли легкий способ иль нет? Откройти мне ЭТУ тайну!!!

Почитайте мою историю отлучения с 419 сообщения

 

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

грудь перебинтовала эластичным бинтом под цвет кожи.
Хорошая идея, буду пробывать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея, буду пробывать! 

посоветуйтесь с врачом. Мне не советовали это делать, дабы застоев не было


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйтесь с врачом. Мне не советовали это делать, дабы застоев не было

Согласна. Но я не для того бинтовала, что бы молоко не прибывало. Хотя изначально такая мысль была. Но когда я увидела, что дочь груди как таковой под бинтом не видит ( бинт же сплошняком, сосков нет), то пару дней бинтовала уже из- за этого так скажем визуального эффекта. ))) А с молоком у меня проблем не было. Какой- то умный организм: ребенка кормлю, хватает, в весе прибавляет ( средняя только на груди до 8 месяцев жила, больше ничего не хотела, плевалась, плакала, была очень упитанной королевишной), а сцедить- ну не капли просто. И так потихоньку все на нет и сошло без усилий с моей стороны. Со средней я прямо везунчик в отношении грудного вскармливания была. Первая и третий- не так все гладко было, только до 8 месяцев продержались.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за поддержку, уверена, что рано или поздно отучу. Вчера вечером провела разъяснительную беседу дочке, что она большая и молока уже мала, но маленькая шмакодявка опять заснула у груди. 


Вариант, как я отучала, сына меня сейчас не устраивает. Две недели мучений, вечером не уложишь, капризы. Все и не вспомню, но сейчас хочу по другому и прям верю верю, что совсем скоро!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×