Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

Медицинских формулировок этих слов я не знаю, поэтому пусть будет не стресс, а потрясение.

Я к тому, что я не сторонник возвращения к кормлению, потому что жалко ребенка. Второй раз проходить эти крики и слезы-для чего?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я к тому, что я не сторонник возвращения к кормлению, потому что жалко ребенка. Второй раз проходить эти крики и слезы-для чего?

Та неее, я не буду возвращаться, конечно! Это так, мысли вслух... Просто не думала, что появится такое чувство, вроде была настроена решительно, потому что дочка в последнее время стала ужасным "мамсиком", стала нагло лезть под футболку и требовать "сися! сиси!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алекса, с новым этапом вас! Дальше все будет только лучше! Поверьте!

А грудь поберегите для следующей чмокающей моськи ax.gif


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ju_li, ну у нас также. Теперь малой любит засыпать НА груди, причем не в маечке мама должна спать. Сейчас у нас СС,когда будет спать отдельно, тогда все упроститься ;-) А для отселения работает прием с конфетой под подушку или другой няшкой. Правда, мы (имхо) еще маловаты. Как выгорит прием- отпишусь.

 

У меня старший до 5 лет за шею держался, еле- еле отучили. Кто-то мамины волосики крутит и засыпает. Не думаю, что тут патология :) 


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший до 5 лет за шею держался, еле- еле отучили. Кто-то мамины волосики крутит и засыпает. Не думаю, что тут патология :)

 А может не стоит спешить тогда? Пусть ночью грудь кушают, раз требуется? Я с малой вот только грудью и спасаюсь, пососет- и спит (а со старшей были на смеси, такие "выкидоны" наблюдали). Конечно, не дело, если ребенок в общественных местах лезет покушать без спроса (но если взрослый уже, то как-то надо пробовать объяснять), а уж ночью- пусть кушает, лишь бы все высыпались :) . Это я так, чисто теоретически рассуждаю, нам 7 месяцев только. Если напрягать не будет- планирую кормить лет до 2-х.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777, кому-как..

после 7 мес я превратилась из-за ночных кормлений в истеричку с недосыпом. Мое имхо, после года уже можно не кормить. Все что могла я дала ребенку, дальше себе только во вред. Ночные подсосы меня конкретно напрягали. Ибо воспитание старшего сына, школу и домашние дела никто не отменял.

И! После отлучения все стало ЛУЧШЕ, вот реально. 

 

Отлучились в 1,9 мы. Совпало и с тем, что зубы к тому времени уже вылезли все.

Изменено пользователем Аляска82
  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777, кому-как..

 

Отлучились в 1,9 мы. Совпало и с тем, что зубы к тому времени уже вылезли все.

 Ну вот я и писала, что если меня напрягать не будет, то буду кормить. А так- мне пока проще дать грудь, чем идти мешать смесь ночью (хотя старшую кормили смесью и по ночам ). Сначала подумала, что зубы у Вас все вылезли :))

Изменено пользователем svetach7777

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777, ))) и у меня почти, тааак суставы болеть стали, что ужс просто.

в тот период я бы все равно отлучила, вылезли зубки все или нет, был повод, новые эмоции. 


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а уж ночью- пусть кушает, лишь бы все высыпались

В том-то и дело, что все НЕ высыпаются. Я выше писала, что из-за последних перед  отлучением ночей с постоянным "подсосом" (а перед этим хныканье или ор) не высыпался никто, в том числе и сам ребенок.

 

 

Если напрягать не будет- планирую кормить лет до 2-х.

Я тоже так планировала, но по своему ребенку поняла, что либо отлучаю в полтора, либо уже до самоотлучения, то есть лет  до 3-х, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А так- мне пока проще дать грудь, чем идти мешать смесь ночью

Я ничего ночью не мешаю... Я теперь по ночам СПЛЮ! Все СПЯТ! Щастье  :lady:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В том-то и дело, что все НЕ высыпаются. Я выше писала, что из-за последних перед  отлучением ночей с постоянным "подсосом" (а перед этим хныканье или ор) не высыпался никто, в том числе и сам ребенок.

 Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что ребенка что-то беспокоило все-таки. Ну, отлучили- так отлучили, главное, что все довольны теперь  :9:


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что ребенка что-то беспокоило все-таки. Ну, отлучили- так отлучили, главное, что все довольны теперь  :9:

У меня было аналогично. Пока он просил грудь ночью, никто не высыпался. Как отучили, всей семьей спим-не просыпаясь.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что ребенка что-то беспокоило все-таки. Ну, отлучили- так отлучили, главное, что все довольны теперь  :9:

Ничего её не беспокоило, просто зависимость стала переходить в психологическую, переставая быть физиологической. Сейчас дочка спит всю ночь, не просыпается ни поесть, ни попить. Её общее состояние не изменилось - новые зубы не режутся, режим тот же, животик не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa, поздравляю! я не представляю себе как буду отучать, это же какие нервы надо иметь, что бы ребенок орал и грудь не дать!

Хотя я с ней ругаюсь иногда по-ночам и мужу иногда сдаю на часик, что бы поспать,

но вот что бы совсем не кормить я наверное еще психологически не готова, а ведь полтора года у нас не за горами.

Еще я подумала зиму надо бы покормить, что бы болела поменьше, посмотрим на сколько меня хватит...


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассандра, на самом деле не все так страшно, с пятой ночи мы стали спать всю ночь и продолжаем так по сей день, ттт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×