Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

 

Не уменьшится ли количество молока?

Да ну, нет, конечно! Что вы там дадите-то - пару ложек, не литр же ))) Смотрите по ребеночку, если хочет водичку - пусть пьет, не хочет - не заставляйте. Я своей с 5.5 мес. наливала в поильник, ставила где-то рядом, где игрались. Доча если хотела пить, сама брала его в ручки, попить еще не могла, я ей поднимала поильничек, и она сама пила. Но она у меня мало пила, я выше писала. Молоко не уменьшилось, кормимся до сих пор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы скорее всего с ГВ скоро закончим. Не берет грудь днем уже месяца 2, уж очень ему понравился прикорм. Периодически прикладывается только ночью. Правда у нас здесь зубы верхние лезли днем тоже немного прикладывался. А так хотела до годика докормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что даёте пить днём? Смесью заменяете?


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но есть такой момент, что малыш в 11-12 мес. соображает меньше, и отлучить в это время проще, чем в 1,5 года, когда ребёнок уже чётко знает, чего он хочет.

 

Вот-вот и мы уже четко знаем, что нам нужно молоко, причем очень срочно, и для это нужно снять футболку и расстегнуть вон ту штучку )))

  • Нравится 1

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перестала дочу в 11,5 месяцев кормить.Вернее она от меня сама отказалась,перестала есть и все.Видно я перенервничала,как оказалось.Сейчас нам год и месяц,доча грудь не требует,никакой привязанности нет,не плакала,не психовала.Все прошло быстро и мирно))


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста в каком возрасте лучше всего прекращать ГВ, я имею ввиду психологический комфорт для ребенка. Нам год и ребенок очень привязан к груди, мне кажется сама она не откажется точно, и мне это не очень надоело, т.е. нужно будет принудительно установить какие-то сроки отучения. Вот когда лучше в год-полтора-два-три?

МЫ перестали кушать в 11,5,все прошло отлично.Сестра отучала после года,так доча до сих пор(им уже 2,5 года) лезет под майку и капризничает.Думаю что лучше все таки до года,пока еще ребенок не особо понимает.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что даёте пить днём? Смесью заменяете?

днем пьем: сцеженое грудное молоко,водичку,сок , на полдник кисломолочку "Агуша"

Правда молочка меньше уже становится

Изменено пользователем Inna kitten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

днем пьем: сцеженое грудное молоко,водичку,сок , на полдник кисломолочку "Агуша"

Правда молочка меньше уже становится

 Больше оптимизма! :) Всё у вас ок - ночные кормления вполне полноценное ГВ при наличии прикорма. :) 


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот и мы уже четко знаем, что нам нужно молоко, причем очень срочно, и для это нужно снять футболку и расстегнуть вон ту штучку )))

 Ну, что ж делать, раз срочно ))) Я практически до 1,5 по требованию давала...

  • Нравится 1

b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Inna kitten, да, я тоже думаю, что можно по-ночам еще долго кормить, моя месяцев в 10 тоже днем забывала молочка попросить, некогда было, а сейчас как маленькая, как на ручки беру сразу дай-дай-дай


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Inna kitten, да, я тоже думаю, что можно по-ночам еще долго кормить, моя месяцев в 10 тоже днем забывала молочка попросить, некогда было, а сейчас как маленькая, как на ручки беру сразу дай-дай-дай

Спасибо за позитив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассандра,Ириш, а зачем отлучать собралась, если тебя ГВ не напрягает? покормитесь до упора, только польза ведь и какая экономия на продуктах)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сиреневый Бегемотик, Наташ, никакой экономии, молока напьется, завтрак в унитаз,

никогда не знаешь сколько она выпила молока и сколько съест еды, но это неважно, я чисто теоретически спрашиваю, что бы знать.

Еще очень напрягает, что она на улице или или на людях футболку с меня начинает снимать, дома кормлю ее, когда захочет, а на улице не разрешаю, она не понимает, начинает истерить, иногда конечно нахожу укромное местечко, но все-таки это очень неудобно.

Тем более ребенок уже большой и кажется вполне может до дома дотерпеть.


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассандра,Ир, думаешь,когда отлучишь,есть станет лучше?моя как на ГВ ничего не ела, так и после отлучения ничего не жрет)))больше года прошло уже как от сиськи отвалились, а все равно иногда залезает под футболку и насасывать пытается)))на улице я тоже не кормила, только дома...но моя как то и не требовала особо, я по ней смотрела уже-начинает тянуться ко мне и попсиховывать,значит быстро домой и сиську)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кассандра,Ир, думаешь,когда отлучишь,есть станет лучше?моя как на ГВ ничего не ела, так и после отлучения ничего не жрет


А мой наоборот-стал есть. И как отлучила в год и семь, так сразу сел за взрослый стол. Это экономия и времени и продуктов, когда готовишь одну кастрюлю на всю семью, а не 2-3 кастрюли каждому индивидуально.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×