Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

тема о грудном вскармливании, прекращении лактации и о специалистах ГВ

Изменено пользователем Lindenfarbe

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?

Поделиться сообщением

насчет того почему сск покупаем а не шарф

наверное чтобы быстро памперс поменять

Для меня еще неудобство, если я стараюсь дома в памперсе не держать особо, возникает проблема с подкладыванием клеенки. Она вся в результате ей на голову сползает. А вы как справлялись с такой проблемкой?

Поделиться сообщением

насчет того почему сск покупаем а не шарф

наверное чтобы быстро памперс поменять

Для меня еще неудобство, если я стараюсь дома в памперсе не держать особо, возникает проблема с подкладыванием клеенки. Она вся в результате ей на голову сползает. А вы как справлялись с такой проблемкой?

Может Дисану попробовать или ещё что-то подобное(я не пробовала).У меня ребёнок во сне вот так просто,без предупреждения не писал,поэтому спокойно клала без пелёнки,если не спит,то всё равно без пелёнки,но не спокойно:lol:), а месяцев с 3-х он на мне принципиально не писюкал,тем более,когда в слинге.

Поделиться сообщением

Karamelk@,еще можно трусы или ползунки,а в них что-то тряпичное(подгуз самодельный).Можно проследить пописы-покаки.Их колличество и периодичность.Обычно это во время-после кормления,после сна.Вам сейчас в самый раз высаживаться.Рефлекс(м.б.не так выразилась)потом теряется.Рефлексом я назвала поведение ребенка,когда он дает знать,что хочет сделать свои дела.И мама ему в этом помогает.Ну а кто ж еще,если не мама.Мама сейчас для малыша-все. 

Я пару раз подлавливала, но только после сна. Как научиться распознавать? она у меня лежит на ручках просто смотрит мне в глаза и тихо писает. И ничего у нее в лице не меняется :lol: И куда высаживаться? на горшочек? :lol: мы, честно говоря , в раковину писали :lol:

А в слинге , действительно , она подолгу не лежит у меня (сейчас вообще не пользуюсь). Она спокойно может полежать в кроватке или переноске. Мы к сожалению на искуст. вскармливании. Слинг я покупала, чтобы кормить грудью. но :huh: ничего не вышло. Она просто не доставала до груди. Сейчас вообще от груди отказалась.

Поделиться сообщением

Может Дисану попробовать или ещё что-то подобное(я не пробовала).У меня ребёнок во сне вот так просто,без предупреждения не писал,поэтому спокойно клала без пелёнки,если не спит,то всё равно без пелёнки,но не спокойно), а месяцев с 3-х он на мне принципиально не писюкал,тем более,когда в слинге.

Что такое Дисана? и когда спим мы писаем без предупреждения, а в мокром совсем не лежим :lol:

Поделиться сообщением

Что такое Дисана? и когда спим мы писаем без предупреждения, а в мокром совсем не лежим :lol:

а в памперсах что,нельзя в слинг засовывать?

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

Поделиться сообщением

Рыжинка

Конечно можно, только я свою детку стараюсь как можно меньше в них мучать. Как ни крути -в них жарко и противно, какие бы они современные не были.Ведь как сказал д-р Комаровский- памперсы ребенкуне нужны, они нужны его маме. Я представляю, как в них хреново, целый день и ночь. пусть попик дышит, лучше постирать лишний раз.конечно, когда устанешь, засунешь в памперс. Рыжинка , а кого ждете?

Поделиться сообщением

лучше постирать лишний раз.конечно, когда устанешь, засунешь в памперс. Рыжинка , а кого ждете?

девочку...а по мне так пусть лучше сухо и комфортно в памперсе,чем в мокрых пеленках....а поголопопить и раза 4-5 в день вполне достаточно...

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

Поделиться сообщением

я

девочку...а по мне так пусть лучше сухо и комфортно в памперсе,чем в мокрых пеленках....а поголопопить и раза 4-5 в день вполне достаточно...

мне ее жалко.я как себя представлю в такой штуке...и кстати, как я часто я не меняла памперс, заработали опрелость в складочках (мыла постоянно)купили мазей кремов и присыпок на пятерых детей...а помог детс крем Невская косметика с витамином и пантенолом за 15 руб причем за одну ночь..А про крем деситин отдельно скажу - его только пемзой можно счистить с ребенка.ужас.

В газету конечно можно написать,но что-то я не уверена,что газете будем мы интересны.Хотя может я плохо знаю пушкинскую прессу.

девочки!я писала в нашу ивантеевскую газету - ответили на следующий день,так что думаю, надо попробовать :(

Поделиться сообщением

Karamelk@ самое главное - это сухо вытирать! Я подмываю, промокаю полотенцем, а потом бумажными салфетками еще детскими.. Правда у меня мальчик, может у девочек как-то по-другому, опыта нет :( А еще, у меня есть опыт использования пеленок, так в памперсах практически нет раздражения и опрелостей, только совсем когда маленький был, а после пеленок всегда покраснения...

Поделиться сообщением

Может Дисану попробовать или ещё что-то подобное(я не пробовала).У меня ребёнок во сне вот так просто,без предупреждения не писал,поэтому спокойно клала без пелёнки,если не спит,то всё равно без пелёнки,но не спокойно), а месяцев с 3-х он на мне принципиально не писюкал,тем более,когда в слинге.

Что такое Дисана? и когда спим мы писаем без предупреждения, а в мокром совсем не лежим :(

Дисана-система естественного пеленания : http://www.ecomama.ru/disana.htm ,но я не уверена ,что в ней ребёнку будет менее жарко ,чем в подгузнике=(...Мы пользуемся подгузниками Merries, они очень тонкие,мягкие и с индикатором,типа из экологичных природных материалов...

Поделиться сообщением

Вот я про Дизану и пасала, у меня есть их система пеленания, так как ребенок получается находится в мокрых пеленках - покраснения неизбежны, а в подгузниках все моментально впитывается и покраснений нет.

Поделиться сообщением

Вот я про Дизану и пасала, у меня есть их система пеленания, так как ребенок получается находится в мокрых пеленках - покраснения неизбежны, а в подгузниках все моментально впитывается и покраснений нет.

Не,ну почему же в мокрых,в памперсе абсолютной сухости по сути тоже нет,поэтому я снимаю как только заметила,что пописал, а Дисана вроде как и ткань,т.е приятнее подгузника в любом случае и для подстраховки,чтобы маме не быть мокрой, к тому же у ребёнка не притупляется понимание связи "пописал-мокро".Единственное ,я не знаю насколько они реально защищают одежду/маму/слинг,потому что у знакомой хоть и Дисана была,а на прогулку почему-то одноразовые одевали :(

Поделиться сообщением

flinc я их использую и знаю что говорю! В хорошем памперсе несколько часов есть абсолютная сухость, а мокрая такань однозначно не приятнее подгузника, ребенок после часа в Дизане с покраснениями и мокрый снаружи. Соответственно мама в слинге тоже! А понимание связи пописал-мокро все равно раньше года - полтора у ребенка не появляется, это доказано.

Я когда покупала Дизану тоже так думала, но когда попользовалась поняла что это не лучше памперса... Если не верите могу дать попользоваться, у меня есть неиспользованные комплекты! :(

Но это не значит что я их не использую, все равно использую 1-2 раза в день, чем он страше тем получается удобнее, ребенок реже писает, иногда снимаю, а там все вообще сухо.. Для приучения к горшку наверно будет полезно.. Пока моему ребенку 8 мес.

Поделиться сообщением

Пока моему ребенку 8 мес.

ev-genia А что ребенок в таком возрасте находится запеленутый? или ночью? Не знаю, лучше уж памперс. Я уже не пеленаю ее, только днем, когда спать,а ночью спит спокойно в ползунках.

А вот за сухостью буду следить. протираю полотенцем и попробую салфеткой. И какие то хвалите подгузники с индикатором. наверное, дорогие. мы поьзуемся Хаггис

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу