Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

@cobra всё правильно говорит

размассируете, сцедите и новый приток обеспечен, итак до бесконечности можно

лучше сразу более тугой лифчик и не трогать

само пропадет

Ну, вы что, какой тугой?! Так точно недолго мастит заработать - утягиванием-перетягиванием.

Я планирую немного подсцеживать - до облегчения, когда будем отлучаться, с уменьшением потребности и кол-во молока тоже уменьшится. Никакого замкнутого круга, т.к. объём сцеженного значительно меньше того, что высасывает ребёнок, и каждый раз сцеживаемОЕ кол-во также будет снижаться. Так потихоньку и всё придёт в норму. Через несколько дней лактация снизится, необходимость в сцеживании пропадёт.

  • Нравится 2

b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, про питьё - это миф. Когда мало пьёшь, в организм поступает сигнал - "засуха, недостаток влаги" и напротив увеличивается объём прибывающего молока, дабы детёныш не погиб от жажды. По крайней мере, мы летом уехали в жару - поменяли климат, у меня дня 3-4 то одна грудь, то другая выдавала, пока я не стала пить БОЛЬШЕ. Тогда организм успокоился, всё вошло в норму (нам тогда было 10 мес.).

это не бред.

Во-первых, нам в роддоме перед выпиской доктор медицинских наук читала лекцию, где четко сказала: хотите закруглиться с лактацией-ограничьте кол-во жидкости, поступающей в организм. Все, что я писала выше, то она и говорила.

А во-вторых, все, что я советую, я испытала на себе. Я писала выше, что сдуру напилась чая в первый вечер, как бросала, так мне потом столько (!) молока прилило, что я белугой выла. А как ограничила жидкость-сразу облегчение в груди.

Так что это не миф.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Minutka, я ничего))) никакого мастита, не перетягивала и не утягивала

подсцеживалась до этого дней 5, ничего не проходило

ну, если вы хотите, чтобы на закругление ушло от месяца и более - дело ваше

  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вы что, какой тугой?! Так точно недолго мастит заработать - утягиванием-перетягиванием.

Я думаю, Мумука имела ввиду другое. Грудь должна быть в белье обязательно, лучше, если зафиксирована будет покрепче, т.к. любое ее движение приносит боль. Про перетягивание она не писала.

 

подсцеживалась до этого дней 5, ничего не проходило ну, если вы хотите, чтобы на закругление ушло от месяца и более - дело ваше

Я тоже противница сцеживания, т.к. это не дает закруглиться лактации, продляет её. В этом я ее поддержу.

 

Но это дело каждого, как заканчивать.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Ограничивать жидкость ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. Ее количество нужно свести до физиологического (кормящим же нужно пить больше обычной нормы). А то будет как Minutka писала.

Ссылку дайте, пожалуйста. Я правда такое слышу в первый раз, хочу почитать.

 

2. Обязательно нужно подцеживать совсем немного. Именно чтобы не допустить мастита.

А почему обязательно? Я не сцеживалась-мастита не было. Мне врач объяснял так, что мастит чаще образуется, если "застудить" грудь, либо на месте удара.

 

 

3. НЕЛЬЗЯ перетягивать и тому подобное! все врачи уже давно об этом говорят! Много плохих случаев и читала про перетягивания и слышала от знакомых.

Согласна.

 

Через 2 дня после отлучения прекратила подцеживать. Через 4 дня после отлучения у меня молоко стало убывать. Через 5 - всё ОК.

Я не сцеживалась, молоко начало уходить на второй день после начала отлучения. На третий день-грудь мягкая.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Minutka, вы все правильно пишите, так рекомендуют консультанты по грудному вскармливанию.

Только я не сцеживала специально, а ночью втихушку давала "рассосать", пока спал вроде и груди полегче и деть спокоен. Когда лактация уже устоявшаяся бешеных приливов быть не должно.

 

Про питье и питание:

Ограничение в питании не влияет на выработку молока. Исследования

показывают, что к заметному уменьшению молока приводит только сильное

истощение, а не временное ограничение в питании.

Ограничение в жидкости не снижает объем молока. Лактация снижается в

случаях исключительного обезвоживания, когда значительно снижается выход мочи,

например, у мамы с поносом и рвотой при полном отсутствии воды. Ограничивая себя

в питье, вы будете меньше ходить в туалет, а количество молока не уменьшится

 

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25658.0.html

Изменено пользователем Аляска82

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала много где. вот в первой же попавшейся ссылке на эту тему https://www.llli.org...oa/weaning.html "граничение в жидкости не снижает объем молока. Лактация снижается в случаях исключительного обезвоживания, когда значительно снижается выход мочи (10% обезвоживание), например, у мамы с поносом и рвотой при полном отсутствии воды. Ограничивая себя в питье, вы будете меньше ходить в туалет, а количество молока не уменьшится."

Удивляюсь я нашей медицине ))), два диаметрально противоположных мнения имеют место быть, и каждый врач советует своё.

 

Я советую то, что лично мне помогло. Принимать или нет чужой опыт-это дело каждого.

 

@Аляска82,Вы слово в слово пишите то, что до Вас уже написали.

Не люблю я такие фразы затасканные, которые "гуляют" из сайта в сайт

 

Только я не сцеживала специально, а ночью втихушку давала "рассосать", пока спал вроде и груди полегче и деть спокоен. Когда лактация уже устоявшаяся бешеных приливов быть не должно.

Этот момент не поняла. Вы таким способом снижали лактацию? :143:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, к сожалению врачи , даже врачи педиатры не сильно знакомы с темой грудного вскармливания, поэтому до сих пор у маммолога рекомендуют перевязку (тугую ) и пить поменьше.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ночью втихушку давала "рассосать"

интересное прекращение ГВ

)))


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, а что вас смущает? да я так делала, по совету консультанта по гв


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra, к сожалению врачи , даже врачи педиатры не сильно знакомы с темой грудного вскармливания, поэтому до сих пор у маммолога рекомендуют перевязку (тугую ) и пить поменьше.

А про педиатров я не писала, я с ним в таком вопросе не советовалась.

Про пить поменьше. Когда я кормила грудью, заметила, что как только попьешь горячий чай, так сразу прилив молока идет. У Вас не так было?

 

@cobra, а что вас смущает? да я так делала, по совету консультанта по гв

Так это не прекращение лактации. А нормальное ее протекание.Если втихушку давать грудь ребенку, то молоко не закончится никогда, т.к. сосание малышом является лучшим способом стимулировать выделение молока.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

у меня нет. я просто всегда очень много пью жидкости 2-2,5 л в день. Приливы были (первое время) в душе когда поливала грудь теплой и горячеватой водой.

В роддоме заведующая детским отделением, вместе с консультантом по ГВ рассказали все, что касалось ГВ, его успешного начала и счастливого завершения. Поэтому мнению Тани Ларионовой на которую я сослалась, целиком доверяю. Ну а то, что она считает так же как и другие источники, я не считаю проблемой


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так это не прекращение лактации. А нормальное ее протекание.Если втихушку давать грудь ребенку, то молоко не закончится никогда, т.к. сосание малышом является лучшим способом стимулировать выделение молока.

Снижение числа прикладывании и только. Почему нет? Это и маммолог мне сказала и ряд других врачей и консультанты. Оставили 1 раз в сутки на ночь, дважды попробовали. А потом и вовсе перестали. И маме хорошо и ребенку не грустно.

  • Нравится 2

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снижение числа прикладывании и только. Почему нет? Это и маммолог мне сказала и ряд других врачей и консультанты. Оставили 1 раз в сутки на ночь, дважды попробовали. А потом и вовсе перестали. И маме хорошо и ребенку не грустно.

Вы закончили уже? (и в каком возрасте малыша, если да?)

Изначально сокращали кол-во прикладываний? (это я для себя интересуюсь на будущее)

Я просто всё боюсь, что ночью никак не сократить - либо давать либо не давать вообще, а третьего не дано. :( Мы пока не готовы к полному отлучению, очень привязаны.


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у нас самым проблемным было как раз таки убрать ночные кормёшки.. днем он уже 4 месяца как грудь не видел))

Слышала, что бывает наоборот: от ночных отказываются сначала, а оставляют на дневной сон. Потом убирают и дневные. Для меня до сих пор загадка ваше отлучение...и пример! Наверное, как и в родах - главное, настрой мамы.

Я пока совсем не настроена.


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×