Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

Ох, пришло и на мою улицу Щастье ))) Доча теперь кушает всего 2 раза ночью, аллилуйя! Тьфу-тьфу-тьфу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, скажите когда у вас молоко совсем ушло? уплотнений не было?

Мне тоже нужно завязывать с ГВ, уменьшила количество сцеживаний до двух... Но прям боюсь полные сиси оставлять, думаю как бы уплотнения не появились

Говорят еще нужно отвар перечной мяты попить и шалфей, кто-нибудь пробовал?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука,

Мне кажется, что отвар шалфея действует только когда не хочешь расставаться с молочком ипьешь его случайно....

 

Просто лично я обпилась этого шалфея.... а молочко все прибавлялось и прибавлялось....

Лучше вообще поменьше пить, тогда и молочка будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra, скажите когда у вас молоко совсем ушло?

Молоко у меня до сих пор не ушло. Но его очень мало, я не чувствую. При нажатии могут выделится капельки, но это совершенно не напрягает.

 

уплотнений не было?

Уплотнений не было, не считая, что первые двое суток грудь была олно сплошное уплотнение.

 

Мне тоже нужно завязывать с ГВ, уменьшила количество сцеживаний до двух...

Как учили нас в 25 роддоме-сцеживаться не нужно, это лишь искусственно затягивает процесс окончания лактации. Но у всех свой взгляд на эти вещи, кто-то сцеживается. Я не стала. Перетерпела 2 дня и выдохнула. К концу второго дня уже чувствуется, что груди легче стало.

 

Но прям боюсь полные сиси оставлять, думаю как бы уплотнения не появились

Чтобы уплотнений не было-берегите себя: никаких сквозняков, болеющих людей кругом, лучше не гулять при низкой температуре на улице.

Я тоже боялась уплотнений, но, если не простыть, то их быть не должно.

 

Говорят еще нужно отвар перечной мяты попить и шалфей, кто-нибудь пробовал?

ЛЮБАЯ жидкость, поступившая в ваш организм, провоцирует выработку молока! Лучше, по моему мнению, в этот период ничего не пить, не есть ьсупов и сочных фруктов. Буквально утром глоток воды и при сильной жажде еще глоток. И вода должна быть комнатной температуры. Горячая лактацию тоже провоцирует.

 

Удачи Вам! Отпишитесь потом, как получилось справиться.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, спасибо)

после долгих мытарст, приходиться отказываться от ГВ...

у ребенка постоянная аллергия на моё молоко, с каждым днем всё хуже и хуже

при том, что я на диете со дня родов

сейчас 5 дней на смеси из козьего молоко, всё проходит

врач пришел к выводу (после всего испробаванного и анализов), что это может быть из-за резус конфликта... вот так вот бывает...

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука,

Да, жаль что так рано приходится заканчивать кормить.

Но алергия вещь очень коварная, старайтесь малышке очень аккуратно новые продукты вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы все еще кормимся,хотя думала что скоро после рождения мы с этим закончим,тк я учусь и сцеживаться нет возможности, да и молока изначально мало было,хотя и сейчас его не хватает на все кормления,смесью все равно докармливаем. Буду стараться до последнего кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы кормила, если бы не аллергия

Как сказала врач: "мы сделали всё возможное, хватит мучить ребенка"

сначала думали на смесь(2 кормления были смесью), поменяли, потом думали на белок коровьего молока, поменяли на смесь из козьего, потом отмела всё что можно из рациона: бананы, зефир, всё молочное и кисломолочное, больше отменять итак нечего было...

Потом решили на неделю отказаться от грудного (сцеживала и замораживала), посмотреть что будет. Всё стало проходить...

По всем анализам всё ок, ни дисбактериоза, углеводы пришли в норму...

 

С трех недель она у меня пила моё молоко из бутылки, сцеживала +добавляла лактазу ( у нас еще и лактазная недостаточность была) и кормила. Так как она лениво сосала, пока только поток сильный, потом бросала, в итоге три дня ору и я решила, сцедиться, дала 150 грамм и ребенок наелся и успокоился. С тех пор так и кормила, сцеживалась и давала из бутылки. На протяжении 5-6месяцев. за исключением ночной кормежки, тут в полусне, она ела долго и основательно :)

Так что технически, малышка безболезненно перенесла...

А вот мне еще всё предстоит, перестроиться...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы кормила, если бы не аллергия

Как сказала врач: "мы сделали всё возможное, хватит мучить ребенка"

сначала думали на смесь(2 кормления были смесью), поменяли, потом думали на белок коровьего молока, поменяли на смесь из козьего, потом отмела всё что можно из рациона: бананы, зефир, всё молочное и кисломолочное, больше отменять итак нечего было...

Потом решили на неделю отказаться от грудного (сцеживала и замораживала), посмотреть что будет. Всё стало проходить...

По всем анализам всё ок, ни дисбактериоза, углеводы пришли в норму...

Как мне это знакомо!

Я питалась гречка-отварное мясо -кефир.

 

С трех недель она у меня пила моё молоко из бутылки, сцеживала +добавляла лактазу ( у нас еще и лактазная недостаточность была) и кормила. Так как она лениво сосала, пока только поток сильный, потом бросала, в итоге три дня ору и я решила, сцедиться, дала 150 грамм и ребенок наелся и успокоился. С тех пор так и кормила, сцеживалась и давала из бутылки.

это просто героизм какой-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже идет 5 день, как не сцеживаюсь и не кормлю... груди один сплошной комок, что-то даже не чувствуется что молоко перегорает..


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука, бедняжка! А не болят? Я когда часов 6 не сцеживаюсь-так болит все,а тут 5 дней! Может немного сцедить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська, уже не болят, если не дотрагиваться

я до этого пару дней сцеживала по чуть-чуть, но так можно тянуть до бесконечности


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам чай для лактации и упаковку прокладок для груди, кому нужно пишите в лч


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой мамочки, я с ужасом жду момента когда нужно будет отлучать от груди. Нам 10 месяцев, а я себя морально настраиваю уже сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня пугают эти уплотнения в груди, т.к. у меня они часто были. Уж думаю может до армии покормить или может само как то рассосется.

 

Девчонки Вы уж пишите сводки с полей, с подробностями и рекомендациями.

 

Всем спасибо и удачи в нашем не легком труде. (Но таким милым и любимым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×