Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

Айше, это наподобие "мозоли" у вас. Можно попробовать бепантеном смазывать. Быстро должно пройти. Главное, чтобы трещина не образовалось, а то в этом случае не то, что адски...в общем, неописуемо больно.

  • Нравится 1

b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айше, это наподобие "мозоли" у вас. Можно попробовать бепантеном смазывать. Быстро должно пройти. Главное, чтобы трещина не образовалось, а то в этом случае не то, что адски...в общем, неописуемо больно.

спасибо,что ответили..да типо мозоли..смазываю бепантеном,что-то не проходит..но боль спала при сосании

Если до конца недели не пройдет-пойду ко врачу..только к какому?

Была на приеме в дет.поликлинике поинтересовалась у педиатра..она сказала идти к гинекологу в ЖК,т.к кормящими мамами занимаются они..

 

Девочки,неужели правда?я хотела к маммологу идти...


738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была на приеме в дет.поликлинике поинтересовалась у педиатра..она сказала идти к гинекологу в ЖК,т.к кормящими мамами занимаются они..
да, ну, а если что-то серьезное, то направят к маммологу. Думаю что всё пройдет, наел мозольку) Изменено пользователем мумука
  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ещё хотела написать про кол-во молока. Сосёт подолгу, возможно, что из-за зубов. Продолжительность прикладывания - не показатель кол-ва молока. У нас как зубы, все ночи "мои" ))) Вроде, и грудь мягкая-премягкая, а надавливаю, из неё прям брызжет.

 

Последите за прикладыванием, может, из-за этого ещё мозолька.

Изменено пользователем Minutka

b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоко у меня сгорело только спустя 12-14 дней! Первые 8-10 дней до груди больно было просто прикасаться. Но теперь всё ок :)

А молоко не сцеживали?Может жидкости мало пили?Или совсем ничего не делали,само все прошло?


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87,

Может жидкости мало пили?

так и надо мало пить, чтобы больше не расперло )


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87,

так и надо мало пить, чтобы больше не расперло )

А кроме жидкости есть какие-то требования?Все боюсь что может быть мастит?Эти комки в груди потом сами проходят?


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кроме жидкости есть какие-то требования?Все боюсь что может быть мастит?Эти комки в груди потом сами проходят?

комков нет. Просто грудь-один сплошной комок.

Мне понятны Ваши страхи, я тоже боялась именно мастита.

Не пейте никакую жидкость, не ешьте суп. Еда должна быть комнатной температуры-не горячей. Тогда приливы молока будут не такие обильные.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комков нет. Просто грудь-один сплошной комок.

Мне понятны Ваши страхи, я тоже боялась именно мастита.

Не пейте никакую жидкость, не ешьте суп. Еда должна быть комнатной температуры-не горячей. Тогда приливы молока будут не такие обильные.

У меня просто один раз начинался мастит,это адские боли,вот теперь боюсь.А грудь надо массировать,может крем какой или растирать,или лучше к ней совсем не прикосаться?


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просто один раз начинался мастит,это адские боли,вот теперь боюсь.А грудь надо массировать,может крем какой или растирать,или лучше к ней совсем не прикосаться?

Я честно не могу представить, как можно растирать и массировать грудь, когда бросаешь кормить. Она болит и ее не то, что помассировать нельзя, до нее дотронуться больно.

Не трогайте ее.

Берегите от ударов и тщательно кутайте на прогулке, чтобы не застудить.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно не могу представить, как можно растирать и массировать грудь, когда бросаешь кормить. Она болит и ее не то, что помассировать нельзя, до нее дотронуться больно.

Не трогайте ее.

Берегите от ударов и тщательно кутайте на прогулке, чтобы не застудить.

Спасибо за советы,буду стараться!


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra всё правильно говорит

размассируете, сцедите и новый приток обеспечен, итак до бесконечности можно

лучше сразу более тугой лифчик и не трогать

само пропадет

  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra всё правильно говорит

размассируете, сцедите и новый приток обеспечен, итак до бесконечности можно

лучше сразу более тугой лифчик и не трогать

само пропадет

Попробую,просто страшно очень.Первый раз такое))


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, про питьё - это миф. Когда мало пьёшь, в организм поступает сигнал - "засуха, недостаток влаги" и напротив увеличивается объём прибывающего молока, дабы детёныш не погиб от жажды. По крайней мере, мы летом уехали в жару - поменяли климат, у меня дня 3-4 то одна грудь, то другая выдавала, пока я не стала пить БОЛЬШЕ. Тогда организм успокоился, всё вошло в норму (нам тогда было 10 мес.).

  • Нравится 2

b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, про питьё - это миф. Когда мало пьёшь, в организм поступает сигнал - "засуха, недостаток влаги" и напротив увеличивается объём прибывающего молока, дабы детёныш не погиб от жажды. По крайней мере, мы летом уехали в жару - поменяли климат, у меня дня 3-4 то одна грудь, то другая выдавала, пока я не стала пить БОЛЬШЕ. Тогда организм успокоился, всё вошло в норму (нам тогда было 10 мес.).

Я тоже где-то читала,что не влият на количество прибывающего молока выпитая жидкость и перетягивание груди тоже не помогает.Наш педиатр советов не дает,у знакомых молоко само пропало,мало кормили и опытом никто не может поделиться((


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×