Перейти к содержанию
Авторизация  
flower_girl

Про Ремонт

Рекомендуемые сообщения

Стены на удивление ровные, и по уровню, и по плоскости. Потолок только подкачал.. Монолит тоже нормальный только в одной комнате у меня был накидан мусор и залит бетоном, я почти до соседа сверху его доковырял при подготовке потолка. А по маякам ровнять пришлось только одну стену

И кто чуть выше говорил, что ЮИТ очень некачественно строит? :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разбить по этапам как-то не получается, одно цепляется за другое. Начали с проводки - это если вас не устраивает расположение розеток и выключателей. Меня не устраивает совсем, поэтому - переделывали все по новой. Потом - выравнивают потолок и стены. Потом стяжка. Пока стяжка будет сохнуть (три недели для полной уверенности), делают ванную - трубы там всякие, филтьры,устанавливают ванну, кладут плитку. Дальше остается покрасить стены-потолок и уложить паркет и повесить двери. За всю работу мне насчитали 340 тыщ рублей - это полностью вся моя огромная однушка от лысого бетона до последнего шурупчика.

Вы наверное шутите! 340 тыщ. это просто очень, ну очень круто вам загнули! Мне мою однушку сделали под ключ за гораздо меньшие деньги! от электрики до установки дверей, сантехники и д.т. Кстати бригада освобождается в начале мая, делают очень качественно и чисто! :lol: Кто заинтересуется качеством работы можете связаться с Алексеем 9-962-929-16-31, он за старшего, и посмотреть квартиры с их работой в том числе и мою. :appl: Я именно так и сделала, прежде чем с ними начать работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кто чуть выше говорил, что ЮИТ очень некачественно строит? :lol:

А минвата, деревянная стружка и просто мусор в перекрытиях по-вашему говорит о высоком качестве? Ну если так, то соглашусь с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто стружку и мусор в перекрытиях я не встречал. Вообще это очень плохо. Попробуйте обратиться в службу качества ЮИТа (несложно ведь). Может они дадут там по мозгам кому надо, а может еще и компенсацию получите.

 

ОТДЕЛ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА

Менеджер по работе с претензиями клиентов

тел: (495) 558-27-94, 229-75-76, доб. 342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздно уже по мозгам давать.. Я уже все зашпаклевал.. Будем надеяться, сосед сверху не будет прыгать и не обрушится нам на голову((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Katrina

Расскажите ваш бюджет, пожалуйста. Я сравнивала несколько предложений - получается примерно столько.

Предпочла дяденьку с местной пропиской, чью работу сначала увидела и пощупала у своих друзей.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Katrina Расскажите ваш бюджет, пожалуйста. Я сравнивала несколько предложений - получается примерно столько.Предпочла дяденьку с местной пропиской, чью работу сначала увидела и пощупала у своих друзей.

Если у вас вышла только работа за такие деньги, то повторюсь и скажу что это очень круто! а вот если это работа + мат-лы ну и немножко обстановки, то нормально! у меня все вышло вместе с работой+мат-лы(всякие смеси, теплые полы(кухня, ванная и коридор), обои, плитка, двери(со всеми сопутствующими товарами к ним), полностью весь санузел(ванная, унитаз, раковина), натяжной потолок, утепление балкона и его же обшивка, ламинат, всякие люстры, остеклила заново балкон, карнизы и многое другое), вышло 400 тыщ. короче в квартире не хватает только мебели. я тоже переносила все розетки, стяжку делали до 9 см. и на материалах особенно не экономила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вышло 400 тыщ. короче в квартире не хватает только мебели. я тоже переносила все розетки, стяжку делали до 9 см. и на материалах особенно не экономила.

А можно посмотреть фотографии ? Если не секрет конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно посмотреть фотографии ? Если не секрет конечно!

фото к сожалению нет. можете связаться с АЛЕКСЕЕМ, он покажет мою квартиру, у него ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто менял батареи, подскажите, как все делали? Через УК или нет? Какие батареи поставили и во сколько обошлась замена (батареи и работа) если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто менял батареи, подскажите, как все делали? Через УК или нет? Какие батареи поставили и во сколько обошлась замена (батареи и работа) если не секрет.

Наш сантехник сам договаривался с ук об отключении стояков, обошлось все примерно в 15 000 (у нас двушка), вместе с работой. Сантехник грамотный, все сделал отлично! Батареи греют хорошо, меняли сразу после сдачи, было время проверить, нареканий нет. Брали отечествееные биметаллические Rifar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стяжка у меня 5-7 см высотой. Потолки у меня уже сделаны - механизированным способом. Площадь комнат не знаю насколько уменьшилась - ну думаю от нескольких сантиметров вряд ли сильно заметно. Насчет перепланировки это вы сильно. Отштукатурил стены - вызывай БТИ. У меня кстати расход штукатурки очень маленький. Всего 200 мешков на на стены и потолок трешки. Я знаю примеры где 200 мешков тратятся только на стены двушки. Просто механизированная штукатурка видимо меньше материала съедает. А то, что я написал много про 200 мешков - изначально планировалось 120 мешков на стены, но из-за выравнивания больше ушло - трапеции были и стена "падала".

Сори, если не в тему!

У меня на двушку ушло 50-55 мешков штукатурки (пока не пересчитывал точно) и 10 мешков финишной шпаклевки (на стены и потолки в комнатах) - и красота! Некторые стены были очень кривые, а потолок в зале с одной стороны ушел на сантиметр, а с другой аж на 6, и ничего, вывели. Причем все под маяки сделали и каждая стена "съела" в итоге примерно по 2-3 см. 200 мешков не очень круто, может часть задвинули куда налево?


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-нибудь нужна финишная шпаклевка Vetonit LR+ у меня осталось 14 мешков. Заинтересует - пишите в личку!


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, у кого трешки-распашенки, подскажите, чем вы заделывали нишу на кухне, где трубы за вент.коробом? Мы что-то не очень представляем, как это все добро можно спрятать. Блоками закладывать? Как доступ к счетчикам оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×