Перейти к содержанию
Авторизация  
flower_girl

Про Ремонт

Рекомендуемые сообщения

Вы для кого ремонт делаете.. для себя или для тех, кто ничего бы не заметил?

Ремонт делается для себя, но я не отличу угол 89 градусов от 90 или 91. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и с поклейкой обоев могут возникнуть проблемы, если углы кривые.

Никаких проблем с поклейкой обоев не возникает, если сам угол сделан по уровню. А какая величина угла между стенами - без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато геометрия в моей квартире просто идеальная. Все сам проверял с откосом, правилом, углом - все ровно и под 90 град. выведено.

Не пойму только, ну зачем вам сдалась так эта геометрия? И обязательно углы под 90 градусов. Ведь только из-за этого у вас ушло 200 мешков. Ведь можно не придвигать мебель к углам так близко, и никто ничего бы не заметил)) Вы по гороскопу не Дева, случайно? :beer:

+100


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом я никого не агитирую и не рекламирую, мне-то как раз всё уже сделали. Просто посмотрел и увидел, что, оказывается, делают и по другому, а получается ничуть не хуже! Может кого-то заинтересует, кто еще не налетел на "ненавязчивый" урюкский сервис. Люди хотя бы могут четко и понятно пояснить любое действие, которое делают или которое предстоит сделать, а вот когда работали у меня урюки я такого не видел от них. Ничего толком объяснить не могут, но чего-то делают!

Так что, уважаемый, если не видели сами, не утверждайте ничего так категорично! :beer:

Дмитрий, а с чего вы взяли, что у всех урюкский сервис? У меня хоть и потратили пресловутые 200 мешков на квартиру, но бригадиром был русский, остальные правда были украинцы - но это одного поля ягода с белорусами. Зато геометрия в моей квартире просто идеальная. Все сам проверял с откосом, правилом, углом - все ровно и под 90 град. выведено. Смотрели качество работы и другие мастера, которые будут дальнейшие работы проводить - все только хвалили.

Конечно, здорово, что вы сэкономили на штукатурке. Просто у всех свои представления. Мне кажется, что лучше сделать хороший черновой ремонт - т.к. он навсегда, а косметический будет еще не раз переделываться.

 

По поводу мастеров у меня есть такое мнение, что все делать человек хорошо не может, если он утверждает, что умеет все - значит он ничего не умеет. Поэтому я и обходил всегда стороной мастеров, которые подряжались сделать мне все - и паркет положить, и плитку и т.д.

 

в одной квартире - может быть, но они заканчивают третью, так что...

Халтурить можно и в большем числе квартир. Так, что не показатель.

Такого же мнения, но это когда речь идет об одном человеке. А в бригаде их может быть и несколько, и каждый при этом специалист определенного направления. А при необходимости или при большом объеме работ они могут работать под контролем опять таки одного - который спец именно в той области, которую надо делать в данный момент.


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму только, ну зачем вам сдалась так эта геометрия? И обязательно углы под 90 градусов. Ведь только из-за этого у вас ушло 200 мешков. Ведь можно не придвигать мебель к углам так близко, и никто ничего бы не заметил)) Вы по гороскопу не Дева, случайно? :D

При идеальной геометрии лучше класть паркет, плитку, да и мебель встает как влитая и не шатается. Проще клеить обои, просто элементарно приятнее понимать, что проблем с геометрией не будет.

А по гороскопу я сложное существо :D То ли телец, то ли близнец - астрологи так и не пришли к единому мнению :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом я никого не агитирую и не рекламирую, мне-то как раз всё уже сделали. Просто посмотрел и увидел, что, оказывается, делают и по другому, а получается ничуть не хуже! Может кого-то заинтересует, кто еще не налетел на "ненавязчивый" урюкский сервис. Люди хотя бы могут четко и понятно пояснить любое действие, которое делают или которое предстоит сделать, а вот когда работали у меня урюки я такого не видел от них. Ничего толком объяснить не могут, но чего-то делают!

Так что, уважаемый, если не видели сами, не утверждайте ничего так категорично! :beer:

Дмитрий, а с чего вы взяли, что у всех урюкский сервис? У меня хоть и потратили пресловутые 200 мешков на квартиру, но бригадиром был русский, остальные правда были украинцы - но это одного поля ягода с белорусами. Зато геометрия в моей квартире просто идеальная. Все сам проверял с откосом, правилом, углом - все ровно и под 90 град. выведено. Смотрели качество работы и другие мастера, которые будут дальнейшие работы проводить - все только хвалили.

Конечно, здорово, что вы сэкономили на штукатурке. Просто у всех свои представления. Мне кажется, что лучше сделать хороший черновой ремонт - т.к. он навсегда, а косметический будет еще не раз переделываться.

 

По поводу мастеров у меня есть такое мнение, что все делать человек хорошо не может, если он утверждает, что умеет все - значит он ничего не умеет. Поэтому я и обходил всегда стороной мастеров, которые подряжались сделать мне все - и паркет положить, и плитку и т.д.

 

в одной квартире - может быть, но они заканчивают третью, так что...

Халтурить можно и в большем числе квартир. Так, что не показатель.

Хозяин барин! Верить или не верить, что кто-то может сделать по другому, отличному от Вашего способа Ваше право. Я это написал не для тех, кто УЖЕ все сделал, а для тех, кому ЭТО только предстоит! На своих ошибках Вы, наверное, знаете, кто учится? Буду рад искренне, если кому-нибудь помогу, ведь этот форум и создан именно для этого! Или я ошибаюсь?


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daimon

Не ошибаетесь. Мы тут сейчас очень сложную и принципиальную проблему решаем: определяем оптимальное соотношение цена/качество.

Я для себя это проблему уже решил: потрачу побольше денег на черновую отделку - ибо она навсегда и сэкономлю пока на беловой (где можно). Двери, к примеру, подешевле поставлю и т.п.

Просто пронаблюдал я уже все эти мучения с кривыми стенами, и обои сложнее клеить - намучаешься, и картина бывает как-то не так висит. Много всяких проблем вылезает. Для меня это как на фундаменте сэкономить. Кто его видит - фундамент-то этот? Стоит дом, не падает и ладно. А потом стена какая-нибудь просядет, трещины пойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мебель встает как влитая и не шатается

чтобы мебель не шаталась, достаточно сделать ровные полы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daimon

Не ошибаетесь. Мы тут сейчас очень сложную и принципиальную проблему решаем: определяем оптимальное соотношение цена/качество.

Я для себя это проблему уже решил: потрачу побольше денег на черновую отделку - ибо она навсегда и сэкономлю пока на беловой (где можно). Двери, к примеру, подешевле поставлю и т.п.

Просто пронаблюдал я уже все эти мучения с кривыми стенами, и обои сложнее клеить - намучаешься, и картина бывает как-то не так висит. Много всяких проблем вылезает. Для меня это как на фундаменте сэкономить. Кто его видит - фундамент-то этот? Стоит дом, не падает и ладно. А потом стена какая-нибудь просядет, трещины пойдут...

Ну вот и хорошо. Приоритеты каждый для себя сам расставит...


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daimon

Не ошибаетесь. Мы тут сейчас очень сложную и принципиальную проблему решаем: определяем оптимальное соотношение цена/качество.

Я для себя это проблему уже решил: потрачу побольше денег на черновую отделку - ибо она навсегда и сэкономлю пока на беловой (где можно). Двери, к примеру, подешевле поставлю и т.п.

Просто пронаблюдал я уже все эти мучения с кривыми стенами, и обои сложнее клеить - намучаешься, и картина бывает как-то не так висит. Много всяких проблем вылезает. Для меня это как на фундаменте сэкономить. Кто его видит - фундамент-то этот? Стоит дом, не падает и ладно. А потом стена какая-нибудь просядет, трещины пойдут...

Согласна с Вами практически полностью! Столько было недовольства от форумчан, столько претензий к ЮИТу о недоделках и всяческих косяках в строительстве, а в своей собственной квартире делать "неважнокакиеуглы"?! :beer:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с Вами практически полностью! Столько было недовольства от форумчан, столько претензий к ЮИТу о недоделках и всяческих косяках в строительстве, а в своей собственной квартире делать "неважнокакиеуглы"?! :beer:

Я после этого разговора промерил свои, выровненные узбеками стены. Чтобы сделать углы 90 градусов, нужно на каждую стену накидать еще 2 см штукатурки. Причем результата на глаз не будет видно. А вместо лишних 150 мешков смеси по 200 рублей я лучше сделаю что-нибудь полезное, например, электрику поменяю. Хотя, может быть "моральное удовлетворение от того, что выведены все углы под 90" дороже денег))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с Вами практически полностью! Столько было недовольства от форумчан, столько претензий к ЮИТу о недоделках и всяческих косяках в строительстве, а в своей собственной квартире делать "неважнокакиеуглы"?! :beer:

Я после этого разговора промерил свои, выровненные узбеками стены. Чтобы сделать углы 90 градусов, нужно на каждую стену накидать еще 2 см штукатурки. Причем результата на глаз не будет видно. А вместо лишних 150 мешков смеси по 200 рублей я лучше сделаю что-нибудь полезное, например, электрику поменяю. Хотя, может быть "моральное удовлетворение от того, что выведены все углы под 90" дороже денег))

Вот именно! На глаз не видно, главное общая картина, а тратить 50 т.р на моральное удовлетворение... Не знаю, мне лично жалко, тем более есть хорошая пословица: а если нет разницы, зачем платить больше? А её реально и нет, по крайней мере глазами не увидишь, это точно....


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Давайте лучше делиться информацией о том, что, где и сколько стоит.

Удачным и не особо удачным опытом. Какие магазинчики хорошие есть где поблизости? Не все ж великие строители, кто-то ваще первый раз ремонтируется...

Я вот тут 3 числа покаталась по всяким местам, хочу впечатлениями поделиться - вдруг пригодится кому?

Ездила в "Старик Хоттабыч" на Ярославском шоссе, в "Леруа", на рынок возле МКАДа (Тракт, кажется), потом заглянула в Ивантеевку. В Ивантеевке на Хлебозаводской улице магазин "Плиткин дом" и двери.

В итоге смеситель для ванной был куплен в Хоттабыче на три тыщи дешевле, чем в Леруа (в Леруа он дороже на тысячу, а я ещё поймала скидку в честь праздника). Плитка на рынке оказалась дороже, чем такая же в магазине в Ивантеевке. И в Ивантеевке ассортимент побогаче, чем в других местах.

Похожий магазинчик недавно открылся недалеко от наших домиков (за речкой).

ps. Пошлите меня, пожалуйста, куда-нибудь за ванной, буду весьма благодарна :angel:


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошлите меня, пожалуйста, куда-нибудь за ванной, буду весьма благодарна :angel:

Мы ванну скорее всего будем покупать здесь

www.stot.ru

Цены вроде ничего и скидку мне обещали

Полотенцесушитель сегодня заказал здесь - www.margroid.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые соседи!

Давайте лучше делиться информацией о том, что, где и сколько стоит.

Удачным и не особо удачным опытом. Какие магазинчики хорошие есть где поблизости? Не все ж великие строители, кто-то ваще первый раз ремонтируется...

Я вот тут 3 числа покаталась по всяким местам, хочу впечатлениями поделиться - вдруг пригодится кому?

Ездила в "Старик Хоттабыч" на Ярославском шоссе, в "Леруа", на рынок возле МКАДа (Тракт, кажется), потом заглянула в Ивантеевку. В Ивантеевке на Хлебозаводской улице магазин "Плиткин дом" и двери.

В итоге смеситель для ванной был куплен в Хоттабыче на три тыщи дешевле, чем в Леруа (в Леруа он дороже на тысячу, а я ещё поймала скидку в честь праздника). Плитка на рынке оказалась дороже, чем такая же в магазине в Ивантеевке. И в Ивантеевке ассортимент побогаче, чем в других местах.

Похожий магазинчик недавно открылся недалеко от наших домиков (за речкой).

ps. Пошлите меня, пожалуйста, куда-нибудь за ванной, буду весьма благодарна :angel:

Мы будем заказывать здесь vannavam.ru


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×