Перейти к содержанию
Авторизация  
flower_girl

Про Ремонт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ищу плиточника. Если есть возможность, поделитесь пожалуйста. Желательно чтобы была возможность посмотреть результат работы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, соседи! Поделитесь, пож-та, контактами добросовестного электрика с вменяемыми запросами. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Вопрос к тем, кто в процессе ремонта. Не могли бы вы подсказать с чего необходимо начать ремонт, и допустим если разбить по этапам, например стяжка и выравнивание - стоимость услуг и материлов? (в личку, если можно). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем же в личку, лучше сюда :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбить по этапам как-то не получается, одно цепляется за другое.

Начали с проводки - это если вас не устраивает расположение розеток и выключателей. Меня не устраивает совсем, поэтому - переделывали все по новой.

Потом - выравнивают потолок и стены.

Потом стяжка. Пока стяжка будет сохнуть (три недели для полной уверенности), делают ванную - трубы там всякие, филтьры,устанавливают ванну, кладут плитку.

Дальше остается покрасить стены-потолок и уложить паркет и повесить двери.

За всю работу мне насчитали 340 тыщ рублей - это полностью вся моя огромная однушка от лысого бетона до последнего шурупчика.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, соседи! Поделитесь, пож-та, контактами добросовестного электрика с вменяемыми запросами. :beer:

8-916-710-9079

Зовут Юрий. Много всего сделал для меня и моих родственников, знакомых. Хороший специалист, да и просто очень приятный в общении человек :angry:

Да и денег берет меньше других, как я смог понять, посравнивав с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За всю работу мне насчитали 340 тыщ рублей - это полностью вся моя огромная однушка от лысого бетона до последнего шурупчика.

Это что по 200 баксов за метр? Неслабо так выходит. У меня раза в 2 дешевле. Примерно за те же деньги у меня трешка выходит. Хотя по первоначальным оценкам выходило 80 баксов за метр, мне кажется все дороже вышло.

Механизированная стяжка+штукатурка+потолок (покраска) + откосы + все углы под 90 град - 214 000 руб. (штукатурка стен - 110 000, стяжка, откосы, потолки - все остальное). Стены под поклейку обоев сделали (так сказали по крайней мере - обои еще не клеил).

Укладка паркета - 60 000 руб.

Сантехника - 19 000 руб

Плитка - ~ 24 000 руб

Электрика - что-то не очень много было

Итого примерно - 320 000 руб.

Еще двери межкомнатные поставить надо будет (не знаю сколько), и обои поклеить (ну это примерно 20 000 руб)

 

Если по материалам, то на мою трешку ушло примерно 3 кубометра керамзита (не помню сколько стоит - но доля его в общих расходах минимальна). Стяжки ушло 170 мешков М-300 по 110 руб вроде стоили, штукатурки - SR-17 для механизированных работ 200 мешков по 205 руб - на стены и потолок. Притом все углы выведены - 90 град. Из-за этого так много штукатурки ушло - стена в коридоре "падала", а в одной из комнат и кухне были трапеции.

Есть еще расходы на ту же краску тиккурила для откосов и потолка, шпаклевку, грунтовку, полиэтилен, гипсокартон и прочую мелочевку - тут не больше 20 000 руб.

На подъем ушло где-то 15 000 руб (11 000, 3 000, 600) - часть материала поднимали сами рабочие и этот подъем включен в стоимость работ по штукатурке и стяжке. Доставка материалов тысяч в 11500 (5000 и 5000 и 1500) вышла. 11 000 за подъем - это необоснованные расходы - не знал еще реальных расценок.

 

Если кого интересует механизированная стяжка и штукатурка могу посоветовать мастера - но сразу говорю он берется не меньше, чем за 3-комнатные квартиры (говорит на меньших площадях машины не дают выигрыша).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стяжки ушло 170 мешков М-300 по 110 руб вроде стоили, штукатурки - SR-17 для механизированных работ 200 мешков по 205 руб - на стены и потолок.

370 мешков минимум по 25 кг - это вы в квартиру занесли 9 с лишним тонн. Если каждый столько занесет в свои квартиры, наш домик, построенный с "качеством" Юита, сложится, как карточный.

А на электрике три копейки съэкономили и теперь проблемы с плитой..

Странные люди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zimagur

Да любите вы меня. То у меня интернет-зависимость, то я дом разрушаю. С плитой проблем нету, у меня были проблемы с пониманием, но мне разъяснили. К тому же, где я сэкономил на электрике? Всю проводку надо было менять? А зачем и так все нормально. В квартиру я занес гораздо больше 9 тонн. Одних только смесей на 15 тонн. И дом рассчитан на такие нагрузки - даже на гораздо большие. С каких это пор ЮИТ некачественно строит? Более качественной работы в Пушкино вряд ли найдете. Я вижу в отделке квартир и стройке совсем новичок если говорите такую ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С каких это пор ЮИТ некачественно строит? Более качественной работы в Пушкино вряд ли найдете.

Ага, вижу их качество по собственной квартире. Бетон на потолке шпателем ковыряется на раз. Жаль, уже замазал, а то бы показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю проводку надо было менять? А зачем и так все нормально

Электрика тоже была сделана отвратительно. Я ее целиком снес и поменял. Если бы мои электромонтажники так сделали - выгнал бы нахрен сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 тонн, равномерно распределенные по 90 метровой трешке, по грубым подсчетам дают удельную нагрузку в 10 раз меньшую, чем среднестатистический взрослый человек...

касательно бетона - я, например, его шпателем не ковырял, но вот ударной дрелью - не сказать, чтобы очень уж легко сверлились дырки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 тонн, равномерно распределенные по 90 метровой трешке, по грубым подсчетам дают удельную нагрузку в 10 раз меньшую, чем среднестатистический взрослый человек...

касательно бетона - я, например, его шпателем не ковырял, но вот ударной дрелью - не сказать, чтобы очень уж легко сверлились дырки :(

А если сложить среднестатистического взрослого человека и 15 тонн, равномерно распределенные по 90 метровой трешке? А если человек больше, чем среднестатистический? А если их еще несколько человек в квартире?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если сложить среднестатистического взрослого человека и 15 тонн, равномерно распределенные по 90 метровой трешке? А если человек больше, чем среднестатистический? А если их еще несколько человек в квартире?:(

Ну тогда все. Дом сложится как карточный домик. Страшно представить, что будет, если 2, а то и 3 человека будут рядом стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще мебель можно посчитать. Аквариумы вообще противопоказаны.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×