Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Что даёт вера?

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик
Внимательно прочитала тему. Не понимаю, почему истинным путем следует считать именно православие? В Библии изложены основы христианского вероучения, а не одной из его конфессий. Кто сказал, что Иисус был именно православным христианином? Я читала каноническую Библию и у меня сложилось мнение, что Иисус не выделял каких-либо групп внутри христианского вероучения. Убедительная просьба к православным верующим, приведите хотя бы одну цитату из Библии, где Иисус проповедует именно православие. Только именно из Библии, а не из толкований и комментариев к ней.

если кратко:

дело в том, что Православие единственное сохранило истинное учение Христа

остальные его исказили

 

подробнее будет ОЧЕНЬ долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Хотелось бы, но не могу Вам ответить

Вот тут правда, правда объяснение хромает, человек вас в этом никогда не обвинял, а в Библии вы этого не найдёте.

Опять провоцируете. Хорошо.

Скажите, в каком еще течении почитается Святой Дух, и смыслом жизни называется "стяжание Духа Святаго", все то о чем говорится в Библии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Тупой совершенно пример: человек невоздержан, пьёт, курит, изменяет жене, ворует кошельки у прохожих, да не будет ему по пути с православным никогда и не будет православный вместе с ним пить, курить, изменять жене и воровать кошельки у прохожих

Ты назвал человека, который тупо грешит, причем..слишком, уж, понимаю, что неслишком не бывает..либо грешит- либо не грешит.. Но ты извини, пример слишком..ээээ.. Другой человек воздержан, не пьет, не курит, не изменяет жене не ворует кошельки..он идет по пути? Или тоже нет..Хотелось бы ясности в деталях.

Пойду Карапузика почитаю..увидела твой пример горячий..заинтересовалась, а до серьезного ответа не дошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по поводу вопроса о том, что почему хорошие страдают, а плохие нет, или почему дети умирают и тому подобные

Вы почитайте Хеллингера ко всему прочему, там много ответов именно ответов - почему,

в инете книг полно http://www.koob.ru/hellinger_bert/

 

Вот рассуждения Карапузика мне в целом нравятся, но только не понимаю двух вещей- почему единственно верный и кем проверен? путь этот...

т.е. все остальные религии - ложный путь? :rolleyes:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta

Если имеется пример нравоучений от православных - приведите пример.

Ваш пост. :rolleyes: Вы себя иногда перечитывайте, и не делайте себе поблажки. Тогда все срастется. И у вас и у нас. Не ищите врагов там, где их нет. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самый злеший враг это гордыня нечем ее не вылечить. Только через Таинство Покаяния.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Fanta
Если имеется пример нравоучений от православных - приведите пример.

Ваш пост. :rolleyes: Вы себя иногда перечитывайте, и не делайте себе поблажки. Тогда все срастется. И у вас и у нас. Не ищите врагов там, где их нет. :lol:

Чего и Вам желаю :61: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек рассказывает и анализирует, то, что нам прочесть лень. И сопоставить.

Не нам, а вам.

 

Ко всему остальному то же самое, если ты думаешь, что Осипов несёт бред, то непонятно зачем ты его в пример ставишь. В общем, в таком ключе общаться не получиться, ты с одной стороны говоришь, что полторы книги не прочёл, с другой стороны, что остальных с собой в невежестве ровняешь. Определись сначала со своей позицией в данном вопросе.

Чёт ты разошёлся.

 

Про полторы книжки ошибся малость. Больше- две.

 

Баталии разводить не буду (хоть я и любитель, гордыня тоже одолевает). Так же раньше спорил, считал себя типа крутым. Лет через восемь(!) только стал понимать. Более менее.

 

Пример с Осиповым привёл я, ты приведи свой. Кто заинтересуется, будет пользоваться и тем и другим. Проблем-то.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

А лучше потрещать в личке, если вы хотите знать мое мнение )

Давай. Свою аську я тебе в личку кину. Или через РМ, как удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Вот рассуждения Карапузика мне в целом нравятся, но только не понимаю двух вещей- почему единственно верный и кем проверен? путь этот...

т.е. все остальные религии - ложный путь? :rolleyes:

А чего тут непонятного. Вы чуть что, отправляете всех за истиной к Хеллингеру, а Карапузик к Православной традиции. :61:

Кстати, схеха ради вот история: недавно подруга рассказала, как ходила к психологу (она неверующая). Этот психолог (из Московского центра известного) отправил её к батюшке, сказал многим помогает. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты назвал человека, который тупо грешит, причем..слишком, уж, понимаю, что неслишком не бывает..либо грешит- либо не грешит.. Но ты извини, пример слишком..ээээ.. Другой человек воздержан, не пьет, не курит, не изменяет жене не ворует кошельки..он идет по пути? Или тоже нет..Хотелось бы ясности в деталях.

Мы все грешим.

Всем знакомы страсти. К вещам, еде, алкоголю (многим), зависти, гневе. Вопрос в том, что бороться с ними нужно. А что совершили- покаяться.

А то, что пьёт и курит...так это исправимо вполне. Так же, как и остальное.

Труд и желание.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Я же привел Вам цитату из Библии.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы ясности в деталях.

Да пожалуйста, когда ты меня в личке обвиняла, ты отклонялась от правильного пути.

:rolleyes:

Пример некорректен. На тот момент моей и твоей жизни, мои слова были единственно возможным способом выразить свое оношение к проблеме. Твои слова- были единственно возможным ответом на мои. Равновесие было сохранено.

Так и сейчас. Мужчина, без недостатков вполне может поехать на твоей любимой электричке в Москву, не вижу причнины по которой он может остаться. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про полторы книжки ошибся малость. Больше- две.

Угу, теперь две, через пять минут будет три? Давай так, ты ведёшь диспут или веди его честно, то есть не меняй показания от странице к странице или разговаривай сам с собой меня не цитируя. Потому как когда тебе выгодно, ты говоришь, что полутора книжек не прочёл, а выгодно это сказать, потому как это аргумент будет за то, что ты не факт, что знаешь меньше Осипова, а когда не выгодно, количество прочитанных книг начинает расти.

Слушай, я кнчн понимаю, что тема серьёзная, но с чувстом юмора-то как?


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×