Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Что даёт вера?

Рекомендуемые сообщения

Да говорится в Евангелие.

Если не трудно, подскажите, в каком из четырех?

Да остаются, если вы сними, не боритесь.

Я с ними борюсь. Через осознание, через исправление последствий, через покаяние перед людьми, которым мои поступки причинилм вред. Кроме того, я помню свои дурные поступки и стараюсь их не повторять.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покаяться - не понимая и не чувствуя ни того почему такое совершил, ни почему это плохо, ни смысла покаяния, ни вывода из ошибки

все гораздо сложнее

 

Совершил- потому, что природа человеческая стала таковой.

Почему позавидовал? Почему оскробил, унизил, ненавидил, денег пожелал? Что нового в списке? Никто это не совершал?

Смысл покаяния- желание рассказать о раскаянии Господу и дать обещание не делать этого. Следить за своими действиями и помыслами.

Вывод и есть решение о желании покаяться.

Сложно. Было бы всё просто были б безгрешны.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

Вон протестанты, у них вообще лафа, веришь в Христа и всё. Этого достаточно.

Ну уж не у всех. Протестантов много разных. :appl: "Аугсбургцы", лютеране, евангелисты, адвентисты, пуритане, методисты....... :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

я уже сказал, мусульманская вера вообще не прощает грехов, соответственно любой мусульманин упрёкнёт тебя в том, в чём ты упрекаешь протестанта.

Какая разница, что какая вера прощает и какая что не прощает? Главное, что и как Бог прощает! А это никто из нас не знает. Вот будет СТРАШНЫЙ СУД, тогда и поймем. :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай ты будешь говорить за себя лично, хорошо?

..........................................................................

Пока в любом обществе наблюдается одна картина, все говорят, что хотят исправиться, но реально никто этого не делает.

Говорю за себя.

За кого-нибудь говорить смысла не вижу. Увижу- решу.

Только ты про общество- то начал. За него не решай. Потому как не знаешь, что и кто, как думает и делает. Не поверишь- делают и благое.

 

Повторюсь- каждый начинает с себя.

А то, что чехарда в головах, так если с грехом наша сущность переплетена, как не быть беспорядку?


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не трудно, подскажите, в каком из четырех?

Если женщина не исповедовалась в грехах, то исцеления не было бы.

Новый Завет

От Марка святое Благовествование

Глава 1.

 

28И скоро разошлась о Нем молва по всей окрестности в Галилее.

 

29Выйдя вскоре из синагоги, пришли в дом Симона и Андрея, с Иаковом и Иоанном.

 

30Теща же Симонова лежала в горячке; и тотчас говорят Ему о ней.

 

31Подойдя, Он поднял ее, взяв ее за руку; и горячка тотчас оставила ее, и она стала служить им.

 

32При наступлении же вечера, когда заходило солнце, приносили к Нему всех больных и бесноватых.

 

33И весь город собрался к дверям.

 

34И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хреново ты Завет знаешь, какое это отношение имеет к исповеди? Прочти мою ссылку и сравни.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вообще, сравнение различных религий - дело неблагодарное. По моему глубочайшему убеждению, вопрос правоты того или иного человека в выборе веры неотделим от этнокультурной традиции, то есть от тех религизно-этических убеждений, которые передали ему предки, и в ином случае лишен смысла. Еще раз напомню, что это ИМХО. :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Начни с себя", а сами продолжают брать взятки, спать с чужими жёнами, имея своих, пьянствовать, страдать обжорством....и т.д.

 

Да не буду я начинать с себя.

Ну в том-то и дело. Глядеть чего другие делают. Кто сколько машин купил, в какой комплектации, сколько денег намыл и прочее. Наперегонки с ними бегать?

Да не нужно ни на кого смотреть! Зачем? Тоже хочется взяточку? Авось простится?!

 

Так не бывает.

Каждый будет отвечать за СВОИ поступки и пригрешения. Поэтому решать только Вам, а не Васе, который страдает обжорством.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду сидеть например и ждать, когда меня подсидят на работе.

Lilian

Разве религия призывает превращаться в божьего одуванчика, которого все обижают? Не надо все понимать буквально! :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, подставь другую.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, вообще, сравнение различных религий - дело неблагодарное. По моему глубочайшему убеждению, вопрос правоты того или иного человека в выборе веры неотделим от этнокультурной традиции, то есть от тех религизно-этических убеждений, которые передали ему предки, и в ином случае лишен смысла. Еще раз напомню, что это ИМХО. :lol:

Сравнить можно. Почему бы и нет? Есть различия в пониманиях и догмах, они известны. Вот осуждать...конечно от осуждений нужно воздерживаться.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если опять случается какая-то моя ошибка, оступилась и зачастую люди, которые плевали на все эти догмы, опять говорят: "Начни с себя", а сами продолжают брать взятки, спать с чужими жёнами, имея своих, пьянствовать, страдать обжорством....и т.д.

Это не люди должны вам говорить, это вы сами себе должны говорить.

Потому что человек должен быть чист в первую очередь перед самим собой. По возможности, конечно :D

Вы думаете, я старушкам, детям и беременным место уступаю, потому что боюсь, что меня осудят, если я это не сделаю? Да ни фига подобного! Потому что я сама буду мучится, если останусь сидеть. А оно мне надо? Проще постоять. :appl: Я берегу свое психическое здоровье :lol:

У меня есть собственный взгляд на то, "что такое хорошо и что такое плохо", есть авторитеты, есть общепринятые нормы, с которыми я согласна - по этим ориентирам и живу. А кто там что сказал - это, в принципе, его "бревна".


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дурные поступки и их последствия остаются с нами всю жизнь. Да остаются, если вы сними, не боритесь.

Не остаются на всю жизнь, если были осознаны и исправлены. И тогда бороться не надо ни с чем :lol:

Всё для комфорта. Но комфорт-то для тела. К исправлению и спасению души не имеет никакого отношения.
вот с этим не согласна, т.к. тело становится инструментом духовного наставления, если по-другому не понимаем

что-то вроде: у бывшей русской подданной в квартире кавардак, а значит что-то и в душе наверняка не так...

и

в здоровом теле - здоровый дух

ну и ТДТ форэва

Совершил- потому, что природа человеческая стала таковой.

какой всегда и была... просто напряжения и зла(за счет подавления) в мире стало больше

А это никто из нас не знает. Вот будет СТРАШНЫЙ СУД, тогда и поймем.
может пора уже начать разбираться, на Бога надейся,да сам не плошай...
А душевные истории, когда подлец остановится и не осквернит ангела во плоти, пораженный чистотой и невинностью потому и трогают, цепляют и сказку напоминают, потому что они большая редкость.
Вообще, Lilian , я в это верю. Только нужно, чтобы человек был чист душой - т.е. в нем не было бы ни чувства вины, ни страха, ни злости по отношению к тому, кто вольно или невольно замыслил недоброе. А в общем я согласна, если "начни с себя" на себе и заканчивается - то это превращается в эгоизм, важно общение, даже если это и высказывание плохого.

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подставь другую.

Фраза эта доказывает, что Библию надо читать только "подготовленным" людям. Чтение этой древней и сложной книги только способно запутать и не вносит никакой ясности в поиск истины. :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×