Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Что даёт вера?

Рекомендуемые сообщения

Гость Fanta
Вы пришли к этому по своему пути, я по своему - не вижу принципиальной разницы, если выводы одинаковы.

И пути принципиально разные и выводы не одинаковы :blink: .

 

По-моему просто православный народ говорит частенько, что без православия это никак невозможно.

Ну, мало ли что православный говорит, вы к этому можете и не прислушиваться.

 

Вы же говорите мне, например, что мои дети не будут знать где добро, где зло - почему? Я никак в толк не возьму.

Да почему? Будут ваши дети эти понятия знать, но в эти понятия будет вложен другой смысл, нежели, например, в моей семье. Но только не стоит забывать, что были Каин и Авель, их воспитывали в одной семье и одинаково почти святые родители, а получился именно ТАКОЙ Каин и именно ТАКОЙ Авель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

экуменизм тебе импонирует?

 

Экуменизм - это движение, действие. А всякое действие имеет противодействие. Я это осознаю. Осознание ни есть внешнее действие. И если выносить оценки умом, то в них обязательно можно найти как "за", так и "против". Я принимаю всё, что открывает сознание, но стараюсь не ставить оценок и выделять "любимчиков", если коротко. :blink:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну фсо понятно :blink:

спасибо что ответили коротко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
То есть, без тела, человек быть не может? Учитель, Христос, знающий единое в себе, обучал медитации (молитве), чтобы быть в состоянии единства при отключении мозгов, и общению, в котором говоршь о боге, о любви к богу. И здесь не скажешь, что вначале было - слово, которое было у бога и слово было бог, или молчание (медитация, молитва). Это два состояния, которые сменяют друг друга.

Ну, нет Даниила, с вами я даже связываться не буду :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta

 

Не надо со мной связываться. :blink: Связывайте своё сознание с богом. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta в конце концов наверное наши дети все-таки истинный смысл усвоят, даже если кто-то из нас сейчас ошибается? :16:

у них(понятий) как мне кажется смысл один и вложен к счастью) не нами


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усвоить-то усвоят, а потом сами примутся искать - вечный процесс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечный процесс или вечный поиск иногда в индивиде находит такую "точку", которую можно назвать точкой покоя, блаженства или гармонии. Про это состояние идивида мы иногда говорим - божий человек, святой, просветлённый, божий сын, человек в боге, блаженный...При всех подобных характеристиках мы не можем назвать его покойником. :16: Он знает в себе то, что даёт ему силу быть, а не казаться кем-то, оставаться внутри неуязвимым при внешних воздействиях, сохранять дух равновесия в полной свободе от привязанности, оставаясь смертным, зная о смерти, быть бессмертным. И эту силу в человеке мы называем живущей в веках, бессмертной. Мы верим в неё и ищем в себе. И способов поиска, путей есть бесчисленное множество.

 

Что касается православной веры, как единственно верной, то Христос не знаю кому, но точно не тем, кто в этом убеждён, говорил: кто станет хулить меня или отца моего - проститься ему. А вот кто ищет что-то, но не святой дух в себе, который есть единый над всем бытием, стоит до сотворения самого бога и мира, тебя самого, как человека, тот не может найти основу основ, первопричину причин, да и вообще ничего не сможет найти.

 

Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение, но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке, в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Второе послание Павла к Коринфянам (гл.6)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень жаль, что вы мало читаете о Православии, но порассуждать это вы всегда готовы.

Фанта, а мне вот очень жаль что вы о православии читаете много, но ничего не понимаете. Вы даже порассуждать не можете.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×