Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Что даёт вера?

Рекомендуемые сообщения

Мамочка

Я и не сужу, рассуждаю, заглянув в тему.

Я ещё хуже гордыней, вернее рогом упираюсь, спорить со мной занятие тяжкое, но я признаю это и борюсь с этим! И обида абсолютна не при чём. Вернее она есть, но только о том, что неглупые люди спорят "мимо".

Тема кнчн не для "двух слов" и доброты Вам хочется, понимаю.

Не меньше, чем истины.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя если точнее это людям нужно

но с такими целями от которых я потом долго приходила в себя

А Вы их простите.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы остановить пререкания не по теме..хотя и я в них участвую..предлагаю продолжить обсуждение вопроса. Улыбочку.. )))

Возможно ли сочетание -свободная воля ребенка и вера? Как считаете? Как смотрите на то, что ребенок еще ничего не знает о вере и религии, не понимает и его нужно учить только тому, что считают правильным для него его родители? Или все-таки, свободная воля человека должна иметь место? Или нужно противиться этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

Мамочка

Я и не сужу, рассуждаю, заглянув в тему.

Я ещё хуже гордыней, вернее рогом упираюсь, спорить со мной занятие тяжкое, но я признаю это и борюсь с этим!

Я не буду. )))

Тема кнчн не для "двух слов" и доброты Вам хочется, понимаю.

Не меньше, чем истины.

Истина...такое сложная и простая..иногда мне кажется, что ее можно только прочувствовать, написать- нельзя. Она пугается и ускользает. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще если по теме с новым названием:

 

вера - это процесс, естественный для человека

дает бытие самим собой - что это? ничего и все

 

процесс осознавания (скажем так) Бога как потока жизни и себя как части этого потока) и взимодейсвия с другими частями с ним в целом - ну то есть общение с Богом


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Мамочки, отписавшиеся в этой теме! Прежде, чем всяко-разно умно рассуждать о религиозном воспитании детей, о вопросах свободной воли ребенка и все-такое прочее, дайте мне мастер класс, когда вы вообще успеваете своими детьми заниматься! Я по себе сужу: могу зайти на форум только во время дневного или ночного сна детей (и то от случая к случаю). Больше ну НИКАК. То у нас кружки, то сказку почитай, то театр теней им (детям) покажи. У вас же - ну ОЧЕНЬ высокая активность! Мы до Спокойных ночей снеговиками весь двор уделали. Я только сейчас всю мокрую одежду разобрала и сама очухалась. Я в шоке, вы когда все успеваете? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они спят по ночам и на утро выспавшись работают в два раза эффективней.

Может, ответ в том, что у Фанты трое детей, у Таллы двое, у Мамочки - один, а у Вайта - ноль? )))


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
хотя если точнее это людям нужно

но с такими целями от которых я потом долго приходила в себя

А Вы их простите.

Да мы на них и не серчаем ))

мы просто не хотим в очередной раз тратить уйму времени на заведомо бесполезные разговоры

 

порой, как оказалось, получается так, что не все разговоры могли бы быть бесполезны, а я уже всех послала куда следует - это мой косяк

с этим ничего не попишешь - эмпатии и любви не хватает

 

 

по теме, детей у меня еще нету, но воспитывать я их буду в православии и картину мира показывать такой как она есть, а не как привыкло думать атеистическое большинство. А свободу моего ребенка это не нарушит, потому что нельзя заставить любить или верить, можно только показать путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

White9

и не лень те было в Ивантеевку тащиться? )))

тестировать какого-то карапузика

я у шоки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RainDog

Может, ответ в том, что у Фанты трое детей, у Таллы двое, у Мамочки - один

И давайте еще по годам рассмотрим выборку? ))) Укого- груднички, у кого- школьники, кто работает, кто-нет. Кто весь день ходит воздух пинает и далуется на отсутствие свободного времени, а кто- везде успевает. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не лень те было в Ивантеевку тащиться? 

тестировать какого-то карапузика

Карапузик, ты не принижай себе давай.. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы просто не хотим в очередной раз тратить уйму времени на заведомо бесполезные разговоры

Повредничаю..Люди меняются. Вы в это верите? Я- да. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, ответ в том, что у Фанты трое детей, у Таллы двое, у Мамочки - один

И давайте еще по годам рассмотрим выборку? ))) Укого- груднички, у кого- школьники, кто работает, кто-нет. Кто весь день ходит воздух пинает и далуется на отсутствие свободного времени, а кто- везде успевает. )))

ОФФ

Можно, если у вас есть время ))) Только помните, что в выборке главное - репрезентативность.

Хотя для меня и так очевидно, что у работающей мамы, имеющей ребенка-школьника, свободного времени должно оставаться больше, чем у неработающей мамы, имеющей двоих детей мал-мала и грудничка.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
мы просто не хотим в очередной раз тратить уйму времени на заведомо бесполезные разговоры

Повредничаю..Люди меняются. Вы в это верите? Я- да. )))

я это знаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОФФ

Можно, если у вас есть время  Только помните, что в выборке главное - репрезентативность.

RainDog

Не моя идея делать эту выборку, замечания нужно отнести Фанте, а тем более считать чужое время, для себя считаю- нетактичным. Может, и бывает возникает вопрос, как это весь день на форуме..а потом..всякое же бывает. И выходной, и просто отвлечься нужно, и спросить важное для себя и много=много других причин. Так что я за свободное волеизъявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×