Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Что даёт вера?

Рекомендуемые сообщения

Ответьте мне на вопрос..Не так, чтобы он меня мучал...но толика сомнения и некоего раздражения присутствует..Может я не права, конечно, и все это мне только кажется.. :rolleyes:

Вот смотрите.. Православие- с одной стороны. Карапузик пишет, что это единственно правильный путь. Может и так. А с другой стороны- тоже люди, со своей верой., которую логично ( пусть и в уме) православные назовут ложной. Как православные относятся к людям другой веры? Считают ли они их заблудшими душами..если- да, то значит они внутренне оценили и сделали вывод..см. осудили.. Это грех? Или..это уже можно? И еще, если Бог есть любовь, то почему бы не раскрыть объятия..это образно? И не искушать себя, а просто быть, и позволить быть другим.

З.ы: это не наезд. Мне просто непонятно. Вот и спрашиваю. Что чувствуют православные, когда видят людей другой веры? Могут ли они подружиться, к примеру? Или..путь закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю дело даже не в дружбе - подружиться могут и верю. что искренне

тут просто вопрос о том, что например

православие =ислам = католицизм=буддизм=атеизм= все остальные

где знак = - взаимодействие на равных

 

хотя Карапузик сказала, что да, возможно и на другом пути найдет спасение...

 

про воинов чего-то не очень поняла :rolleyes:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Библии про это ничего не сказано, ну нет там перечисления ни каких грехов. Пожалуй один или два раза говориться, что тот кто поносит Бога не будет прощён никогда.

Сказано.

Разъяснение Христом этих грехов людям и даёт путь к спасению.

Всё подробно написано, более чем.

 

Бог простит. Он есть любовь. А вот дуще нашей из-за грехов тяжеловато будет

(в лучшем случае)


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно православный человек это воин, у воина нет возможности придти к людям, только они могут придти к нему, но они это делают крайне редко

Такой интерпретации православных ранее не встречала. Буду знать теперь.

Хотя мне все-таки не ясно, кто определил им эту роль?

Это так, но одновременно и не так, православный знает куда он идёт и никакие дороги простых людей наполненные страстями не могут его привести в нужное место. Грубо говоря до Москвы вы можете доехать на машине и на электричке, это разные пути, но люди опираясь на словосочетание "разные пути" делают непростительную ошибку они садятся на электричку до Сергиева Посада и наивно убеждают себя, что в Москву можно попасть разными путями. Можно, даже через Сергиев Посад, важно не помереть раньше времени.

И куда идет православный? К спасению? А разве другие ищут не того же? Правильная дорога была названа? Или это позже уточнили православные, чтобы никто другой не мог по ней также пойти?

Суета это все.. :rolleyes:

где знак = - взаимодействие на равных

Просто вера и любовь - созидает, она строит и меняет к лучшему самого человека и его мир. А вера без любви делает из людей фанатиков.. Таких тоже много в разных конфессиях.. И это- общая беда религиозных течений, потому, что она меняет все на корню..Вот тогда и появляются воины. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Прощается через покаяние. Не меньше, не больше.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или ты полторы книжки из под палки прочёл?

Даже меньше. Будет время- прочту больше.

 

Ты сразу умным стал или всё таки в школу ходил? Ходил. А раз ходил, то учителям верил или H2O- спирт чистый? И пшли все!

И причём здесь самоуничижение-то? Человек рассказывает и анализирует, то, что нам прочесть лень. И сопоставить. Какой там! Нам в храм идти лень. Всё сделано для спасения человека, всё написано, разжёвано, рассказано, построено. Все условия- только пользуйся!

А ни хрена!

Этот бред несёт, этот лох, а перед этим я вообще слабым покажусь, так и варимся в своих заморочках. Пока не подопрёт. И то сопротивляемся. Почему я должен верить!?

 

Вон Ной перед потопом, предупреждал всех о покаянии и что? Также все крутили у виска пальцем.

Христос говорил и что? За тридцать серебрянников...


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Сразу извинияюсь, я все не буду читать. Но успела заметить слово упрек. У меня нет права ни в чем упрекать людей, которых я не знаю и не знаю их жизненных обстоятельств. Как вы правильно поняли этот мой пост относился к Талле и Мамочке. Просто я реально удивлена, что у людей с детьми ТАК много свободного времени. Я что, не имею права удивляться?

Парадокс, но как раз с первым ребенком я ничего не успевала делать. А с тремя на удивление успеваю.

 

Талла, Мамочка и Вайт ВОТ оно, вот чем пропитаны все ваши высказывания в отношении воспитания детей в духе Православия:

"Ну а про детей, то на мой взгляд худшее, что может сделать родитель - сформировать для ребёнка картину мира по своему образу и подобию." - не усердствуйте в навязывании своих ценностей - совет вам добрый от меня и тогда мои сообщения будут более сдержанными.

 

Я здесь НИ ОТ ОДНОГО православного не слышала НИКОГДА, что он считает себя лучше и правильнее других. Если имеется пример нравоучений от православных - приведите пример.

Так что держите себя в руках, научитесь толерантности наконец. А пока от вас слишком много агрессии в сторону Православия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грех- это болезнь, через грех люди стали смертны.

 

это что, жизнь(как существование в теле) это и грех и болезнь сразу? :rolleyes:

 

про воина поняла, ну по крайней мере терминология откуда...вроде


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно прочитала тему. Не понимаю, почему истинным путем следует считать именно православие? В Библии изложены основы христианского вероучения, а не одной из его конфессий. Кто сказал, что Иисус был именно православным христианином? Я читала каноническую Библию и у меня сложилось мнение, что Иисус не выделял каких-либо групп внутри христианского вероучения. Убедительная просьба к православным верующим, приведите хотя бы одну цитату из Библии, где Иисус проповедует именно православие. Только именно из Библии, а не из толкований и комментариев к ней.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

У Ulyna хочу попросить прощения за то, что она заглянула в раздел Православие с искренними чувствами, а в ответ получила от нас ТАКОЙ базар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Внимательно прочитала тему. Не понимаю, почему истинным путем следует считать именно православие? В Библии изложены основы христианского вероучения, а не одной из его конфессий. Кто сказал, что Иисус был именно православным христианином? Я читала каноническую Библию и у меня сложилось мнение, что Иисус не выделял каких-либо групп внутри христианского вероучения. Убедительная просьба к православным верующим, приведите хотя бы одну цитату из Библии, где Иисус проповедует именно православие. Только именно из Библии, а не из толкований и комментариев к ней.

Хотелось бы, но не могу Вам ответить - вы же сами меня и обвините в пропаганде Православия :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

 

Пример нравоучения:

 

не усердствуйте в навязывании своих ценностей - совет вам добрый от меня и тогда мои сообщения будут более сдержанными.

 

Молодец Вайт - с чувством юмора человек!

Это не нравоучение - это ультиматум! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Ответьте мне на вопрос..Не так, чтобы он меня мучал...но толика сомнения и некоего раздражения присутствует..Может я не права, конечно, и все это мне только кажется.. :rolleyes:

Вот смотрите.. Православие- с одной стороны. Карапузик пишет, что это единственно правильный путь. Может и так. А с другой стороны- тоже люди, со своей верой., которую логично ( пусть и в уме) православные назовут ложной. Как православные относятся к людям другой веры? Считают ли они их заблудшими душами..если- да, то значит они внутренне оценили и сделали вывод..см. осудили.. Это грех? Или..это уже можно? И еще, если Бог есть любовь, то почему бы не раскрыть объятия..это образно? И не искушать себя, а просто быть, и позволить быть другим.

З.ы: это не наезд. Мне просто непонятно. Вот и спрашиваю. Что чувствуют православные, когда видят людей другой веры? Могут ли они подружиться, к примеру? Или..путь закрыт?

Мам, у меня сейчас мало времени, а к тому времени как я смогу ответить - боюсь тема может оказаться и не актуальной.

Все эти вопросы мучают многих. Осознать ответы на них трудно.

 

попробую в кратце, позже постараюсь полнее.

А лучше потрещать в личке, если вы хотите знать мое мнение )

а то я тут запутаюсь - до воскресения тут уже не разберешься будет

 

так вот:

Как я уже говорила, православие единственно верный путь к спасению, но это не дает нам права утверждать, что кто-то конкретный не спасется только потому, что он мусульманин. Мы вообще не можем говорить о ком-то, что он не спасется. По той простой причине, что на его частный суд мы не попадаем и наше мнение не котируется :lol: Что меня лично несказанно радует. Как относятся к людям другой веры? Да нормально относятся - у меня много знакомых мусульман, не мое дело ставить им диагнозы. Они просто знают что я православная и иногда задают вопросы, на которые я стараюсь дать понятный ответ.

Осуждать блинего на погибель - несомненный грех.

Утверждать о ложности учения - нет.

 

если что в личку вобщем :61:

 

 

 

а по поводу вопроса о том, что почему хорошие страдают, а плохие нет, или почему дети умирают и тому подобные - они были и я уже пяталась на них ответить. Попробуйте порыться в разделе православие ;)

Либо я это сделаю когда будет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
У Ulyna хочу попросить прощения за то, что она заглянула в раздел Православие с искренними чувствами, а в ответ получила от нас ТАКОЙ базар!

Угу, уведомляю: вы уже как двое суток в другом разделе.

Вот до чего договорились, аж пришлось тему переносить - настолько она стала антиправославной. Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

Прощается через покаяние. Не меньше, не больше.

Ну, тебе такому же умному тот же вопрос, где в Библии сказано, что чревоугодие это грех?

Когда говорят о восьми страстях, находят подтверждение в святом Евангелии: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого" (Лк.11:24-26).


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×