Перейти к содержанию
Art.tem

Возле мемориала (основная тема ЖК "Парус")

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто курирует работу консьержей? Кто нанимает их на работу? Кому, грубо говоря, жаловаться? :) Где-то можно посмотреть трудовой договор, заключаемый с консьержем? А то работа некоторых консьержей категорически не устраивает.

Добрый день. Жаловаться на консьержей нужно только в УК


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Жаловаться на консьержей нужно только в УК

А представитель УК есть в нашем доме? Вроде кто-то из сотрудников во 2ой секции сидит - или это из другой оперы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А представитель УК есть в нашем доме? Вроде кто-то из сотрудников во 2ой секции сидит - или это из другой оперы?

во 2-й секции сидит Вера Васильевна, можете обратиться к ней, она именно по этой части


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100942-sleduet-li-stroit-na-narodnye-pozhertvovaniia-u/page-4?do=findComment&comment=3989602 Крайне рекомендую ознакомиться, дабы потом не было сюрпризом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100942-sleduet-li-stroit-na-narodnye-pozhertvovaniia-u/page-4?do=findComment&comment=3989602 Крайне рекомендую ознакомиться, дабы потом не было сюрпризом.

Немного поподробнее расскажу, в чём может оказаться сюрприз: в этой теме поднимается такой вопрос - Следует ли строить на народные пожертвования у мемориального комплекса погибшим в Велик. отеч. войну (г. Пушкино) небольшой православный храм?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jasonele, я живу в Парусе и владею агентством недвижимости в Пушкино. Все что продается или сдается в нашем доме я знаю). Обращайтесь - помогу с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, посмотрите какой размер долга у нашей УК перед теплосетью, в т.ч. и по причине неплатежей в нашем доме. Кстати, там скан документа с указанием номеров квартир собственников - неплательщиков в нашем доме. А также с указанием неоплаченных периодов - у нас в доме народ годами не платит за коммуналку.

 

http://shalnev.org/investigations/invest-2.html

 

(ссылку взяла с этого же форума в разделе ЖКХ).

Изменено пользователем Pushkino - forum
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дублирую из городской темы. Вдруг, вам тоже будет интересно.

 

25 октября 2015 года в 18:00 в помещении Пушкинской Центральной библиотеки (ул. Тургенева, д. 24), состоится встреча Городского Дискуссионного клуба, посвященная теме городской среды, обустройству жилых кварталов, возможностям развития жилищно-коммунального хозяйства.

На встречу пригласили: Галину Волкову, ведущего аналитика ГИС ЖКХ, Юлию Белехову, руководителя Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, Евгений Лазутов, сайт kapitalno.org

куратор: Виталий Крутицкий тел:8 (910) 429-53-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаем на обсуждением проблем жкх, обмена опытом 

25 октября 2015 года в 18:00 в помещении Пушкинской библиотеки, которая находится в ЖК “Парус” (ул. Тургенева, д. 24), состоится встреча городского дискуссионного клуба посвященная теме городской среды, обустройству жилых кварталов, возможностям развития жилищно-коммунального хозяйства.

На дискуссионном клубе будут обсуждаться вопросы качества жизни на уровне конкретных домов, состояния наших дворов и подъездов, ход подготовки к зиме. Мы хотели бы рассмотреть позитивные примеры сотрудничества соседей для решения общих проблем, создания товариществ собственников жилья, взаимодействию жителей города и управляющих компаний. Главный вопрос то, как уже сегодня с помощью самоорганизации жители могут влиять на улучшение жилищно-коммунальной сферы своего дома и города в целом.

Во встрече примут участие эксперты:

Галина Волкова, ведущий аналитик ГИС ЖКХ, Москва
Юлия Белехова, руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области
Александр Афанасьев или Александр Подрезов или Наталья Пелевина, кто-то от сайта kapitalno.orghttp://www.kapitalno...!contacts/c1aoh
roszkh@fbk.info,https://www.facebook...dmitriy.taralov 

Результатом встреч клуба становится знакомство неравнодушных жителей города Пушкино между собой, поиск ответов на вопросы, которые сложно решить в одиночку, реализация проектов направленных на повышение качества жизни горожан, создание счастливого города для жителей, развитие гражданского диалога между жителями и администрацией, бизнесом - всем участниками жизни в городе.

Модераторы дискуссионного клуба: Виталий Крутицкий и Андрей Шальнев.

Мероприятие организовано при поддержке МБУК “Межпоселенческая библиотека Пушкинского муниципального района”.

По всем вопросам организации мероприятия Вы можете обратиться к Виталию Крутицкому +7-910-429-53-82, krutitsky@yandex.ru

Группа дискуссионного клуба ВКонтактеhttps://vk.com/pushgdk


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Накопилось несколько вопросов по коммуналке и в целом:)

 

1. Должники по квартплате. Ведется ли борьба с ними? Иски? Суды? Встречался недавно с юристом УК,он говорил, что исковые подаются. А о результатах известно? Взыскиваются ли по решению суда, и есть ли такие решения вообще?

2. Верно ли я понимаю, что долги должником перед УК (и как следствие перед поставщиками услуг) гасятся из платежей добросовестных жильцов, в том числе из статьи Содержание и обслуживание?

3. Если верна моя мысль из пункта 2, то - как этого избежать? Хотелось бы все-таки чтобы статья содержание и обслуживание тратилась именно на содержание и обслуживание:)

4. Осенью на собрании обсуждалась идея создания хоккейной-футбольной коробки на нижней площадке, но тогда не нашли человека, готового этим заниматься. Ничего не поменялось в этом вопросе?

5. Также о нижней детской площадке - за зиму сломали маленькое баскетбольное кольцо, а большому "поплохело". Будет ли устанавливаться новое кольцо?

6. Зимой обсуждалось нанесение разметки на парковке у дома - все в силе? Когда примерно начнутся работы?:)

7. Взимается ли плата за рекламные вывески на фасаде дома (сторона, что смотрит на реку)? Этот вопрос курирует ведь не УК, а ТСЖ? Заключены ли договоры с собственниками/арендаторами помещений, что размещают вывески?

8. Планируются ли собрания собственником?

 

Заранее спасибо за ответы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, отвечаю по пунктам:

 

1. Работа ведется. Есть несколько погашений долга после предъявления уведомления о подаче в суд. Будем долбить УК дальше, им комфортнее было звонить должникам, медленно, но процесс идет. УК должны работать по схеме: долг 3 месяца - обзвон, 3-6 месяцев - требование о погашении задолженности и предупреждение о подаче в суд, свыше 6 месяцев - взыскивать через суд.

 

2. Частично да, частично копится долг перед поставщиками. В настоящее время есть и дебиторская задолженность от жителей, и кредиторская поставщикам.

 

3. Платить вовремя, взыскивать задолженность с неплательщиков

 

4. Есть несколько проектов реорганизации детской площадки, но они не закончены. Вопрос коробки еще обсуждаем. Если готовы участвовать, пишите на Paruspushkino@bk.ru

 

5. Баскетбольные кольца нужны? Это самый простой вопрос из тех, что Вы написали, есть потребность, дадим задание УК, сделают. И если есть предложения по детской площадке, которые не требуют больших вложений и перепланировки, подобные баскетбольным кольцам, тоже пишите. Сделаем на этот летний сезон.

 

6. В силе. В календарном плане УК - весна 2016 года. Весна еще не закончилась ))

 

7. Процесс идет, да, вопрос курирует ТСЖ.

 

8. Планируется. Весной уже не осилим. Есть вопросы, которые хотелось бы вынести на собрание, но не закончен аудит энергопотребления дома, изменения по ОДН-электроэнергии наше правительство перенесло с 01.04.16 на 01.01.17, работы ВИТа по гарантии тоже еще в процессе, денег на счете ТСЖ и кап счете тоже еще не накопили, чтобы распоряжаться. Летом собирать смысла нет, народа мало. Надо ориентироваться на осень. Если у вас есть вопросы, которые считаете, что нужно вынести на собрание, пишите заранее на адрес ТСЖ, чтобы успеть их проработать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирэна Дм

Спасибо за ответы. К сожалению ответили не на все вопросы, потому частично их повторю:
1. А конкретные цифры есть? Обзвон после трех месяцев, и подача искового заявления после 6 месяцев задолженности это не серьезно. Есть ли способ повлиять на УК чтобы не затягивать на полугодие простейшую претензионную работу?

2. Таким образом, Я, оплачиваю услугу УК "содержание и ремонт дома" оплачиваю долг "соседа"? На основании чего?

3. А реальные способы? Так как если бы платили вовремя и взыскивалась задолженность, то такой вопрос и не стоял бы:)

4. Про коробку ответ понятен, спасибо.

5. Да, на мой взгляд кольца нужны:)

6. Спасибо.

7. Заключены ли договора? Есть конкретные цифры сколько ТСЖ получило за размещение вывесок на фасаде и какова судьба этих денег?

8. На собрании помимо вопросов, требующих решения жителей, руководство ТСЖ также отчитывается по некоторым вопросам - например траты денег или планы по обустройству. Или как в случае с Емелиным - активно на собраниях рассказывалось о работе и о противодействии Емелина (чем кстати все закончилось?). Отсюда следует вопрос - если собрание планируется только осенью (т.е. минимум полгода еще), то не планирует ли руководство ТСЖ какие-либо периодические отчеты по сбору средств, по их тратам, по должникам, по работам на территории и в доме?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Конкретных цифр у меня сейчас нет. Могу сказать, что начиная с этого года мы вводим помесячное принятие работ у УК, на основании того, приняты работы или нет, будет определяться вознаграждение УК (в пределах оговоренной суммы по договору). В списке задач УК на март вопрос по взысканию задолженности так же стоит. Работы за март еще не приняты. Для нашей УК это новая практика, и как часы они отчитываться не привыкли. Да, на словах некоторые цифры у меня есть. Но пока они не будут проверены, озвучивать не хотелось бы.

 

"Обзвон после трех месяцев, и подача искового заявления после 6 месяцев задолженности это не серьезно"

Это нормальная практика работы в сфере ЖКХ. По сравнению с тем, что было ранее, это существенный прогресс, которого еще надо достичь.

 

"Есть ли способ повлиять на УК чтобы не затягивать на полугодие простейшую претензионную работу?"

Даже не знаю, что и ответить, честно. Что мы можем, делаем. Если у вас есть предложения, предлагайте.

 

2. Частично да, частично копим долг - не оплачиваются счета поставщиков. "Такова жизнь"... остается сказать. Реально мне нечего ответить, потому что если не оплачивать счета отдельных поставщиков, нам чего-нибудь перекроют или применят штрафные санкции, что опять же скажется боком на собственниках, в том числе и ответственных.

 

3. Реальные способы - см. п. 1. Есть еще способы отключения от услуг или "черной метки", но там есть свои нюансы. Можно, наверное, пойти морду набить, отобрать машину у должника и продать... Но члены правления этого делать не будут.

 

4. Теперь у меня вопрос. Чтобы продвигать вопрос площадки, нужны люди. Если вы заинтересованы в коробке, готовы участвовать в разработке проекта? Рано или поздно, какое-то решение сформируется, но что оно будет содержать будет зависеть от всех заинтересованных жителей.

 

5. Поставим задачу УК, надеюсь, в этом году сделают быстрее, чем в прошлом )

 

7. Процесс идет, со скрипом, но идет, как понимаете, владельцы вывесок сами в очередь не выстраиваются. Отчеты будут. И публиковаться будут не на городском форуме, обращайте внимание на доски объявлений в подъездах. Однозначно могу сказать: никто из членов правления ничего не украл.

Мы полностью с вами согласны, что надо больше отчетов и о планах, и о тратах, и о выполненных работах. Отчеты будем готовить по мере возможности. Теперь о возможностях. Не могу не напомнить, члены правления - такие же жители, как и вы, которым хотелось бы жить в хорошем доме, чтобы те деньги, что мы платим, тратились по назначению и которые в свое время устали от той лапши, что им вешали на уши, и поняли, что готовы что-то делать. У членов правления есть основная работа и семьи, а работа в правлении - это общественная нагрузка. Да, мы сами вызвались. Именно поэтому мы отвечаем тут на вопросы, смотрим отчеты, ставим задачи УК и принимаем их работы. И делаем это в том объеме, который успеваем охватить. В настоящее оплачивается только труд бухгалтера ТСЖ. И мы всегда готовы поделиться работой, поверьте работы в нашем доме непочатый край...

 

Чем закончилось дело с Емелиным. Суд признал нашу сторону окончательно в 20-х числах августа 2015 г., о чем было сообщение на досках объявлений.

Изменено пользователем Ирэна Дм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые маленькие дети катаются на воротах входа около нижней детской площадки. Рядом стоящие мамы общаются друг с другом и не вмешиваются в развлечения детей. На каждом углу сотрудника УК не поставишь. Хотя... поставить можно, но за деньги собственников.

Ворота не предназначены для подобных развлечений, они портятся.

Как бы нам научиться бережнее относиться к общей собственности.

А вы проходя мимо, обратите внимание родителей, или посчитаете неуместным вмешиваться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю уместным, нужно сообща беречь имущество дома. У меня на даче елочка растет не нужная, хорошенькая уже, вырастили была 20см. Хотела посадить за качелями около ворот на нижней площадке, теперь жалко ее стало. Мамочки, бабушки мало внимания обращают на шалости детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×