Перейти к содержанию

Pushkino - forum

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычная

Информация о Pushkino - forum

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Pushkino - forum

    Тургенева, 13

    Видела на нашем Пушкинском ТВ-канале репортаж про дом на Тургенева, 13. В нем говорили о том, что в каждой квартире отдельная система отопления и нагрева горячей воды. Подскажите, пожалуйста, как это выглядит? Реально очень интересно. Ничего кроме АОГВ мне на ум не приходит, извините мою дремучесть((((
  2. Вы меня прям напугали, я сама живу в ЖК Парус. Что у нас такого плачевного, какие конкретные проблемы? Может вот так живешь и не знаешь.....
  3. Pushkino - forum

    Шумные соседи

    Уважаемые соседи, я реально в шоке! Соседи двумя этажами выше из окон кухни выливают помои! Я всё думала, что же у меня такой подоконник грязный. А сегодня увидела эту дрянь, которая льет помои из окна на улицу! Естественно, она всё отрицает. Но какой смысл - я ее видела. И вот что делать с этой мерзостью?
  4. Соседи, посмотрите какой размер долга у нашей УК перед теплосетью, в т.ч. и по причине неплатежей в нашем доме. Кстати, там скан документа с указанием номеров квартир собственников - неплательщиков в нашем доме. А также с указанием неоплаченных периодов - у нас в доме народ годами не платит за коммуналку. http://shalnev.org/investigations/invest-2.html (ссылку взяла с этого же форума в разделе ЖКХ).
  5. Народ по дороге и про классовую ненависть не забывает. Круто! Самое главное конструктивно в настоящий момент - приближает к подаче горячей воды.
  6. Сразу видно, как народу вода нужна - куча причин, чтобы ничего не делать)
  7. Очень хочется поинтересоваться, почему же "Ваша соседка", а по совместительству "Небезразличный житель ЖК «Парус»" скрывает свое имя? При этом не стесняется в письме называть имена других участников "процесса". Что так? В чем причина? От кого прячемся? Жители, поддерживающие ИГ, с удовольствием познакомятся с соседями, поддерживающими Емелина и Ко. PS Если вы хоть на минуту поверили, что кто-то примет всерьез вашу безграмотную писанину, то это дважды смешно. И уж совсем не стоило переводить бумагу, засоряя тем же почтовые ящики.
  8. Полностью с Вами соглашусь. Я тоже категорически против того, чтобы налаживать эти "схемы" оплаты через ТСЖ, а уж тем более обслуживание дома ТСЖ (кто бы им не управлял). С УК у меня есть уверенность, что: 1 - у нее не один дом в управлении, а несколько. Т.е. они не исчезнут в один момент в неизвестном направлении с деньгами; 2 - у УК есть целый штат сотрудников, которых они могут "перебрасывать" с объекта на объект; 3 - с потоком ден.средств через ТСЖ - 155% у "заинтересованных лиц" в ТСЖ будет оседать столько, сколько они сочтут нужным. И всегда будут "противоборствующие группировки", кто посчитает нужным "встать к рулю". 4 - с неплательщиками коммунальных платежей в обоих случаях засада. Если оплата через УК, то оплата ресурсов за счет денег, собранных всеми остальными жильцами, развязывает неплательщикам руки. Все видят, сколько у нас неплательщиков - и не чешутся. В случае с оплатой через ТСЖ будет еще хуже - не собрали достаточно денег, оплатить газ-воду будет нечем. С моей точки зрения, контроль работы УК через ИГ неравнодушных жильцов- это идеальный вариант. И видно, что у нынешней ИГ есть результат. Правда абсолютно несправедливо, что они делают это бесплатно за счет своего личного времени, это нужно разумно компенсировать.
  9. Я готова ходить по этажам и клеить объявления. Если нужна какая-то еще помощь ИГ - скажите. Только конкретно. К сожалению, я не сильна с юр.точки зрения и дать совет по стратегии точно не смогу. Но помогать готова, на это есть возможность и желание. Сил нет смотреть на этот беспредел.
  10. Ну с учетом того, что у него в собственности газовая труба, тут вообще может закончиться тем, что он ее тупо перекроет. Еще раз убеждаюсь в том, что никакими законными путями и методами в нашей стране ситуация не решается. Я не уверена, что все жильцы читают этот форум. Может имеет смысл донести сложившуюся ситуацию до сведения всех и развесить объявления по этажам. Не может же бесконечно продолжаться, чтобы один непонятный человек манипулировал всем домом, это не его частное владение.
  11. Это супер! Будем надеяться, что теперь всё сдвинется в нужном для жильцов направлении. Спасибо вам большое и удачи нам всем. Совсем не улыбается, чтобы до управления домом добрался такой человек, как Емелин. Достаточно того бреда, который он сейчас несет.
  12. Добрый день! Расскажите о результатах вашего визита 19 января. Удалось что-то полезное добиться? Заранее спасибо.
  13. Большой спасибо за информацию. Правильно я поняла, что пролонгирован договор силами инициативной группы? Кем со стороны "дома" подписан договор? И хорошо, что предупредили по поводу возможных действий Емелина с квитанциями - нужно будет быть повнимательнее (
  14. Добрый день! Мой вопрос к инициативной группе. Подскажите, как обстоят дела с перезаключением договора с УК. Очень волнует тот факт, что Емелин с 1 января собирался расторгнуть договор.
×