Перейти к содержанию
Art.tem

Возле мемориала (основная тема ЖК "Парус")

Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто, точнее, где орал и выяснял отношения вся ночь: около Мемориала, или на наших курильно-пожарных балконах? Скорее, последнее. Плюнул на сон и в три часа пошел работать, думая что какой идиот, знал куда вселяюсь и нужно было климат-контрол ставить.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле дети и брезент порвать смогут, тут уж ничего не поделаешь. А чужие люди, так если они сюда на постоянной основе ходят, так вряд ли им гавно тоже нравится, так что думаю будут прикрывать зная что им завтра сюда возвращаться. Люди , заезжающие во двор на машине , сами не заморачиваются чтобы нажатт еще раз кнопку и за собой закрыть ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же меня весьма волнует вопрос освещения во дворе! Есть тут те, кому этот факт тоже неприятен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем.

 

Меня волнует освещение. Как возле дома, так и на детской площадке. Хотелось бы, чтобы было действительно светло. Зимой гулять с детьми очень тяжко. Приходится ходить к мемориалу, где светло.

 

Фитнес клуб это отличная новость! Я туда позвонила, у них будут детские занятия тоже. Очень удобно!

 

Еще хотела задать вопрос: можно ли возле 1 подъезда пандус на крыльцо подъезда закатать асфальтом с крошкой, как это сделано у 2 подъезда, если не ошибаюсь? К 1 подъезду зимой невозможно подняться с коляской - дико скользко на плитке. Куда надо об этом написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, подскажите. У вас устаналивались стойки (?) с одноразовыми пакетами и совками для собак и их владельцев? Или память мне изменяет? А если у вас, то как процесс/результат эксперимента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У вас устаналивались стойки (?) с одноразовыми пакетами и совками для собак и их владельцев?

 

одна есть, точно знаю, еще в подъездах перед консьержной пакеты на столе лежат

не знаю, что это дало, я и до этого не видела, чтобы на территории кто-то позволял своим собакам это делать, а вот за забором на газоне сплошные мины, но не знаю от чьих собак :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна есть, точно знаю, еще в подъездах перед консьержной пакеты на столе лежат

не знаю, что это дало, я и до этого не видела, чтобы на территории кто-то позволял своим собакам это делать, а вот за забором на газоне сплошные мины, но не знаю от чьих собак :D

Спасибо. Интересно, пользуются ли они спросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что нет

Это воспитание, не более того

Пакеты не могут воспитать...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Принята ли уже работа по "ремонту" лестницы напротив 3го подъезда?

Почему часть плитки положена не тротуарная, а обычный кафель? Он побьется на раз или лопнет.

Швы кривые, плитки на разном уровне, пара плиток уже провалилась. Осенью новый ремонт затевать будем?

Кто назначал "мастеров"? УК или ТСЖ? Кривые руки дали кривую лестницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Принята ли уже работа по "ремонту" лестницы напротив 3го подъезда?

Почему часть плитки положена не тротуарная, а обычный кафель? Он побьется на раз или лопнет.

Швы кривые, плитки на разном уровне, пара плиток уже провалилась. Осенью новый ремонт затевать будем?

Кто назначал "мастеров"? УК или ТСЖ? Кривые руки дали кривую лестницу.

Добрый день. Работы еще не приняты. Приемка планируется на субботу. Готовы принять участие? Если не готовы, то напишите (можно просто на почту ТСЖ) полный перечень Ваших замечаний, приложив фото.

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Интересно, пользуются ли они спросом...

 

Берут пакеты жители. После установки стойки и выкладывания пакетов в подъездах на территории внутри забора стало значительно чище. Хотя проколы встречаются, особенно там, где нет камер. И не только на территории не все за собаками убирают, не так давно были случаи в одном подъезде в лифте написала собака, в другом подъезде тоже в лифте большую массу после себя оставила.

Т.е. пакеты не решают полностью проблему, но способствуют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это правда, что в данную минуту происходит установка заборчика у тротуара на спуске?

Отсюда вопросы.

Зачем и с какой целью?

От животных? Им это не помеха.

От людей? Может стоит делать ДЛЯ людей? Как подойти с коляской к машине? Идти по проезжей части на встрече машине, которая поднимается от ворот и водитель никак не может увидеть что там за поворотом спуска?

Как грузить в багажник вещи, велосипеды, коляски и прочее?

Кто это придумал? Долго над этим думали?

Почему этот вопрос не обсуждался на собрании? Обсуждались лампочки (как и последние 2 года) - где лампочки?

За чей счет забор + рабочие и сколько это стоит?

Я как житель и собственник против установки такой "оградки" - какие есть пути решения? Собирать голоса жителей и подписи, чтобы оспорить это действие правления?

Изменено пользователем Шанвол
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это правда, что в данную минуту происходит установка заборчика у тротуара на спуске?

к сожалению, правда... :(

у нас с мамочками во дворе возникли ровно те же вопросы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это правда, что в данную минуту происходит установка заборчика у тротуара на спуске?

Отсюда вопросы.

Зачем и с какой целью?

От животных? Им это не помеха.

От людей? Может стоит делать ДЛЯ людей? Как подойти с коляской к машине? Идти по проезжей части на встрече машине, которая поднимается от ворот и водитель никак не может увидеть что там за поворотом спуска?

Как грузить в багажник вещи, велосипеды, коляски и прочее?

Кто это придумал? Долго над этим думали?

Почему этот вопрос не обсуждался на собрании? Обсуждались лампочки (как и последние 2 года) - где лампочки?

За чей счет забор + рабочие и сколько это стоит?

Я как житель и собственник против установки такой "оградки" - какие есть пути решения? Собирать голоса жителей и подписи, чтобы оспорить это действие правления?

Добрый день. Общалась вчера с Вашей супругой по данному вопросу и постаралась дать ей пояснения.

Прежде чем дублировать эти пояснения здесь, хотелось бы попросить все-таки чуть сбавить тон. По прошлому запросу от Вас мы конструктивного ответа так и неполучили и осталась не понятна цель поста.

Итак, забор для двух целей:

1. Безопасность детей, сейчас есть реальная опасность того, что дети через газон выбегают на проезжую часть пандуса, по которому проезжают машины. Дети выбегают из-за припаркованных машин - проезжающие водители не всегда могут оперативно реагировать.

2. Защита газона. Сейчас на нем гуляют домашние любимцы.

Встречный вопрос - а возможность подъехать ближе к подъезду для погрузо-разгрузочных работ не рассматриваете? Как решаете вопрос зимой? Подозреваю, что либо все-таки подъезжаете к подъезду, либо подвергая себя опасности передвигаетесь по проезжей части пандуса.

 

Ваша супруга сказала, что вы готовы войти в рабочую группу по детской площадке. До субботы вышлю все материалы и можно начинать работу.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×