Перейти к содержанию

Moskovskiy27

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Обычная

Информация о Moskovskiy27

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Moskovskiy27

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Здравствуйте, форумчане. Всю ветку не читал, только эту страницу. Года 3 или 4 назад несколько домов, которые обслуживало ЖЭС, собирали в администрации, чтобы они поделились опытом, так как ТСЖ "Серебрянка 48" хотели посадить к себе ЖЭС. От 48-го дома пришла ИГ, которая, можно сказать , была зомбирована этой компанией. Кто имел печальный опыт обслуживания, категорически отговаривали брать эту УК. Что им там сулили не знаю, но ЖЭС стало управлять этим домом. Через 2 или 3 года прозрели и еле-еле смогли их выпереть. По тому опусу, что написал ЖЭС про меня(смотри выше) - 2 раза наше ТСЖ проверял УБЭП и никаких "уводов денег неизвестно куда" не нашел. ЖЭС при уходе с нашего дома оставил нам долг около полутора миллионов рублей. Когда администрация города признала нашу котельную бесхозной, то теплосеть влупила нам такой тариф, что всех денег, со всех статей нам не хватило, чтобы его погасить. Сейчас в арбитраже в производстве дело №А41-28468/13, в котором мы пытаемся взыскать с теплосети 5 000 000 руб, в эту сумму не включено 2 месяца, по которым уже есть судебное решение, если брать и их, то теплосеть нам должна около 6 500 000 руб. В этой сумме и находятся деньги, которые мы "должны" ЖЭС. Про решение, которым бравирует ЖЭС. Дело № А41-13417/12 - в постановлении кассационной инстанции на странице №4(можно посмотреть на сайте суда) судья пишет, что ТСЖ - это коммерческая организация, а Жилищный Кодекс ст 135 говорит , что ТСЖ это некоммерческая организация. "Небольшая разница", а дело меняет кардинально. В одном случае мы должны, в другом(по закону) - НЕТ! Это, кстати вашей ИГ на заметку. Соберетесь уйти, а суд будет не на вашей стороне. Сейчас у нас действительно управляет УК, а не ТСЖ, так как это единственный способ на сегодняшний момент управлять домом при арестованных счетах у ТСЖ. Наверное мало кто поверит, но зная что мне светит уголовное дело, я не дал зимой оставить свой дом без горячей воды, света и тепла. Меня три раза единогласно избирали председателем нашего ТСЖ, наверное это о многом говорит. Я жителям обещал, что буду отстаивать их интересы, я их и отстаивал. На меня заведено уголовное дело по статье 315 УК РФ - злостное уклонение от исполнения решения суда. поправлю - незаконного решения!, а его я не исполнял, не исполняю и не буду исполнять. Кстати, кто интересуется кинутыми ЖЭС домами, на заметку Мытищи ТСЖ "Восток(или Восход-не помню) 2007", там кинули аж на 9 лямов.
  2. vladoffMoskovskiy27 вопрос на засыпку.. а ВИТ там пятиэтажки разве строил бы? ну так по слушаниям сад тоже предусматривается.. только не отдельный, а на территории школы - это минус.. зато встроенные сады - типа плюс.... а судя по парусу дома даже выше были бы.. так что то на то и выходит... шило на мыло.. это скорее повод задать вопросы тому же чиновникам.. а вопросы интересные, как и например со строительствам типа школы на надсоне Влад, прочитай мой пост еще раз. Тырышкину вообще запретили там дома строить - только детский комбинат( без отъема территории у школы, без дополнительного гетто ит.д.). Вот и разница.
  3. а они не в Пушкино находятся? можете не отвечать, из темы временно ухожу. вы дурачка из себя не стройке.. вы сказали,что ВИТ хотел строить социалку а теперь там строит ПРОФИ.. говорили что Григор схему выкладывал.. а теперь разметили с видом ссылку про неудачный аукцион на право застройки, в том квартале где теперь нахаляву строит ВИТ и высказываете претензии к профику на этом типа основании.... может стоит по этому поводу к ВИТу вопросы задавать? я не собираюсь защищать,но вы меня вынуждаете своим бредом, простите... ну давайте ставить вообще вопрос по этой теме админам, но причём тут валить от балды на тех кто вам не нравится то? 14-20 квартал вот: !!!post-26-12589806411.jpg Влад, на том месте, где сейчас планируется гетто от профи(возле первой школы), сначала хотел строить дома Тырышкин, но "город" сказал - нет, здесь должен быть детсад. юДИН даже обратился к ВИТу с мольбой: у нас нет денег - профинансируйте........ и Тырышкин заплатил 5,5 млн рублей за разработку проекта и за его согласование. Уже про это не раз писали, и на публичных слушаниях Юра этот проект приносил. Видно упырям из администрации денег стало совсем мало и они Тырышкина просто кинули и на детский комбинат и на деньги. У меня есть этот проект, если хочешь - я его тебе как-нить покажу, сканировать и выкладывать долго и много, к сожалению сейчас совсем нет времени. Почему профи и почему сейчас, просто, наверное, чаша терпения переполнилась........ С ВИТом я боролся с 2008года, как стал председателем, и через прокуратуру, и через админов и презику даже письмо писали, я ходил подписи собирал. Но тогда Тырышкин был "на коне" и все наши службы его поддерживали, а сейчас он в опале........., зато профи теперь - самый хороший и честный застройщик( со слов админов), правда в городе он ничего не построил. И свое вхождение в город они начали со строительства "Нью-Васюков" + гастрики и студенты + быки не пускающие выступать + подготовка к отпору "дебилов"-горожан, которую проводили в ДК + 1500 поддельных подписей ит.д.
  4. Moskovskiy27

    Смена управляющей компании

    Otari отвечу на Ваш вопрос - какая УК лучше........никакая. Вы им интересны, пока дом новый и не требует больших вложений, а дальше будет не +5руб, а гораздо больше. Стоять на такой позиции можно, если Вы не живете в этом доме или не собираетесь в нем долгое время жить. По поводу тех денег, что якобы получил Владимир. Получить деньги не собирая их ....из воздуха что ли????????????? На сколько мне известно ком платежи начали только в этом месяце собирать. Кстати Вы не ответили на мой вопрос : что стало хуже.
  5. Moskovskiy27

    Смена управляющей компании

    Otari странно слышать вопрос каким домом я управляю? Под каждым моим постом мои: ФИО, адрес, телефон. Я не прячусь под безликими НИКами. В любом случае - Председатель ТСЖ "Московский 27" - 176 квартир около 350 жителей, и я не ...управлял..., а управляю. пиарит платежки - это как????? Жители, жители наши платежки самые лучшие????????? резюме: ты предлагаешь менять шило на мыло. Я не предлагаю - это ваш дом. Я только спросил у Вас, что плохо от управления ТСЖ? Исходя из ответа, я попытаюсь дать совет Владимиру, как это исправить. Не Вам, не Галине и не другим жителям. Странная у Вас позиция: ТСЖ - это плохо! почему плохо? потому что - ТСЖ это плохо! Ответа на последнее Ваше утверждение я найти не могу, ввиду того, что не понимаю его смысла. Есть форма управления домом - ТСЖ(сами набирают штат и управляют), есть УК, есть смешанное - это когда создано ТСЖ и Председатель контролирует работу УК. То, что предлагаете Вы только увеличит денежную нагрузку на всех жителей.(нужна легальная тсж во главе с профуправленцем, минимальный штат управления, организация выбора профУК) Если домом будет управлять УК, зачем тогда ТСЖ набирать штат, пусть даже минимальный?
  6. Moskovskiy27

    Смена управляющей компании

    Если первый вопрос ко мне, то - 4 года управляю своим домом.(до недавнего времени не основной вид деятельности, сейчас благодаря "противодействию со стороны внешних сил" практически все время приходится уделять ТСЖ) формальные признаки - ?????????????? отсутствие инициатив и выполненных дел - так ТСЖ только начало управлять домом. ....консъержы? и это все?..... - что у ЮИТа было лучше? внешнее противодействие - если Вы с этим не сталкивались, то Вам не понять пока как профи - нуль. в чем выражается? Председатель - номинален, спасибо, и так понятно. Че нужно подпишет, печать виоленты ткнет где надо. За него всю работу делает кто-то другой??????? в правление тсж все безработные и неудачники были пристроены? остальные в виоленту? А какой критерий удачности и не удачности. Генрих Стерлингов - удачный бизнесмен, в свое время все бросил и уехал в деревню выращивать "картошку". Перельман - великий математик, отказался от премии несколько миллионов $, В настоящее время живёт в Купчино в одной квартире с матерью[8], ведёт замкнутый образ жизни, игнорирует прессу[9].(это из ВИКИ) он успешный или нет? А ВЫ по сравнению с Цукерберг, Марк удачник или не удачник?
  7. Moskovskiy27

    Смена управляющей компании

    Я привык общаться по имени отчеству, но из ника видно только, что Вас зовут Галина. Значит так и буду к Вам обращаться. Галина, я нисколько не оспариваю то, что в своем доме вы хозяева и только вам решать - что да как. Я так же не лезу к вам( не лично, а в дом) с советами. Если прочтете мой пост еще раз, то там я обращаюсь к Otari с предложением озвучьте существующие проблемы, только конкретные, а не так что : все плохо - что плохо - а все плохо. Есть проблема - её надо решать, вот здесь я и предлагаю совет, но не Вам не Otari и не жителям дома, а исключительно Владимиру. Ни Вас, ни Otari я не знаю и давать вам советы некорректно и неуместно. Решение суда - если будет решение, что ТСЖ нелегитимно - конечно оно подлежит исполнению, никто и не оспаривает. Лично мое мнение: когда из города уберут зам лИСИНА - назарова, все ваши проблемы прекратятся.
  8. Moskovskiy27

    Смена управляющей компании

    Otari ТСЖ Московия только становится. Им противодействуют : УК, администрация города, прокуратура, некоторые жители и некоторые владельцы нежилых помещений, некоторые ресурсники. Вместо просто управления домом, приходится сначала отбиваться от вышеперечисленных. На доме некоторое время не было горячей воды, так у УК отняли возможность зарабатывать деньги на 3 корпусе. У нас на доме, когда уходила УК, пропали 2 концентратора(для громкой связи в лифтах), а в редукторах вместо масла оказалась олифа. Саботаж - это форма протеста! После того, как стало управлять ТСЖ , что стало хуже? Вопрос не праздный - я общаюсь с Владимиром и , возможно, что-нибудь смогу ему подсказать( у меня практики побольше). Ведь одна из основных целей ТСЖ - более качественное управление СВОИМ домом. Укажите на недочеты и если ТСЖ их не исправит, тогда можно говорить: непрофессионалы, хреновые бизнесмены и т.д.
  9. Moskovskiy27

    Смена управляющей компании

    Извините, что вмешиваюсь в ВАШ разговор, просто хочется подбодрить вашего председателя. Сейчас на него свалилось столько всего, что не позавидуешь! Работа председателя ТСЖ - очень не благодарное занятие. Многие, насмотревшись зомбоящик, где во всю не кричат, а орут, что из системы ЖКХ увели 600 миллионов, начинают это проецировать на свое ТСЖ и лично на председателя. Сколько на нашем "спокойном доме" шипели - председатель ничего не делает, живет за наш счет и машину купил на наши деньги. Порой хочется послать всех, но этика председателя не позволяет, а вот руки опускаются. Но самое интересное - говоришь человеку: хорошо, ты считаешь, что я ничего не делаю и еще и ворую, ну так переизберите меня и я первый проголосую за другого, ан нет...............дураков нет. Такой замкнутый круг. К чему я - при всех этих шипениях за спиной у меня практически 100% поддержка дома и это позволило сменить управляющую компанию, оформить землю, огородиться и потихоньку восстанавливать наше хозяйство, убитое двумя обслуживающими компаниями. Раз ТСЖ уже создано - это ваш выбор и уже данность - поддержите своего председателя, ему очень сложно. Вы всегда успеете ликвидировать ТСЖ, а обслуживающих компаний, готовых вас взять, найдется очень много. По поводу того, что обслуживать должны только профессионалы - я стал председателем ТСЖ из-за того, что надоел хаос, творившийся на нашем доме и рядом с ним. У меня среднее техническое(электроника) и высшее юридическое образования, оба никак не связаны с управлением МКД, но ведь управляю, и уже 4 года. Да, ошибок было много, но и советоваться было не с кем, так что было бы желание, а с опытом поможем. Почему у вас такие проблемы с "запуском управления домом" - потому, что ЮИТ поддерживает нАЗАРОВ- зам лИСИНА, по сути вы своим ТСЖ лезете к нему в карман, а он этого не любит. г-жа Монахова известный друг админов, меня самого ею стращала Гусева Л.Н.- зам лИСИНА, аж два года.
  10. Moskovskiy27

    Ашан

    Все просто, если сейчас забор убрать - значит жители города победили администрацию, бюрократизм, дебилизм, маразматизм итд, а это прецедент! Так и до отмены застройки города, вернее сказать, до превращения города в гетто можно дойти. Да еще застройщики 30 серебрянников обратно затребуют..........................
  11. Дикси в Ивантеевке. Зашел купить пива Tuborg. Ценник на витрине(белого цвета)32,90. В кармане 134 рубля ( торопился на пикник и это все, что осталось). Четыре банки - 32,9*4=131,6. Прихожу на кассу выбивают 164 рубля ?????????????? Недоумеваю...... Вызываю администратора, объясняю суть...... Уходит и возвращается с ценником желтого цвета, где таже цена, но на стеклянную бутылку, а не на банку. Администратор говорит, что эта цена на бутылки, а не на банки, а их уже разобрали. Иду к месту, где стоит пиво - ценников вообще нет.......все убрали....., заодно замечаю, как суетятся работники зала снимая некоторые другие ценники. Никогда не считаю сколько пробивают, но тут случай......деньги лежали в машине, а на кармане была мелочь. Написал им петицию в книгу жалоб и предложений. На днях заеду проверю цену, а заодно напишу заявление в роспотребнадзор. Не дадим себя обмануть!!!!!!!!!!!!!!!!!
  12. Встречался с арх, надо поговорить.8-926-238-69-68
  13. Давайте скинемся, кто сколько может, на ремонт мозгов админам.
×