Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Совок

Рекомендуемые сообщения

вопрос можно? кто эти ОБА? :angry:

 

 

Жизнеописатель и Солженицин. Оба в исторических экскурсах представляют как факты - чужие ощущения.

 

Гулаг невозможно читать внимательно, а тем более вдумчиво. Но тем не менее, если Вы найдете там моменты притеснений самого Соженицина, буду Вам премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно скажу, что то что Солженицын получил нобелевку в годы холодной войны, меня не то что настораживает, а вызывает определнное недоверие.

Все мы отошли от угара как коммунистических так и капиталистических идей.

Это чисто бизнес и ничего личного, и литература как составная часть рекламы участвует в этом бизнесе.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Как бы вам объяснить; Что бы получить визу человек должен принять условия если он эти условия принимает то он получает визу. Израиль отменил визу или хочет отменить по отношению к России. Но я понимаю со своей точки зрения.

Термин "совок" то тут причем?

А "совку" это и не нужно, наше Государство ставит свои условия так как ей нужно.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Вам кажется савок - это диагноз? Есть ли лекарство от него или же это врождённый дефект?

 

Что у вас ассоциируется с совком и совковостью?

 

Я вот почему решил такую тему замутить. Да просто вчера оказался на нашем рынке городском, хотел двд купить, ну и попутно посмарел цены на вещи. И весьма весьма сильно охренел. Совершенно наигалимейшие шмотки, к примеру наигалимейшие футболки аля ТЛИТОН или шонджон через всю грудь или куртки Фангон, аля "где мой матацикл", которые обычно носят гасторбайтеры стоят соответственно 750 и 2500 рублей. Это наш рынок. Для сравнения стильные шмотки будь то в Европейскои или Охотке стоят на порядок ниже. Средняя цена качественной футболки в этих ТЦ, будь то Зара, Пол эн Бир, Коллинс, Кастро, Топшоп, Sash и.т.д...- это 350-500 рублей. А на распрадажах вообще рублей по 150. Для сравнения я свой балахон, который вы можете на мне увидеть, пасмарев фото в профиле купил за 95(!!!) рублей на распродаже в Пол эн Бире, футболка куплена там же за 195 рублей.=)))

Вот почему наш народ сознательно ходит в убогом шмотье, а?! Меня вот перекорёживает от того, что весит в переходе. Я ваще не могу понять, что творится в голове у человека, когда он сознательно отдаёт по 2500 рублей за долбанный пиджак, который продают в переходе. =)))

Конечно, о шмотье говорить - не особо мужское занятие, но я просто привёл пример совка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня совок ассоциируется с отсутствием мало-мальских удобств, все по-минимуму, только для покрытия потребностей и ничего лишнего... Ну и еще с определенным воспитанием людей в сфере обслуживания..

А вещи..Не знаю..Неумение носить вещи и создавать собственный стиль, не знать ту или иную марку одежды..для меня это не совок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня совок это воплощение идеи КЛИЕНТ ВСЕГДА НЕ ПРАВ в жизнь в любой сфере бизнеса.Так уж у нас повелось сейчас,что пока завоёвывают клиентуру,то к ней относятся,как на Западе.А вот как клиент уже набран и даже скажем клиентов до фига,то для фирмы значение каждого конкрено клиента заметно принижается.В Пушкино это сильно заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтоб ДВД на рынке неперестали продавать и для плейстейшен диски, а одежда там всегда была неочём.

Ваще тема про рынок Пушкинский больше чем про совок, кстати тепичный примкр совка щас в США в Русских кварталах они там все ещё в СССР остались, жалкое зрелище))

 

ПижЁн так се балахончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тепичный примкр совка щас в США в Русских кварталах они там все ещё в СССР остались, жалкое зрелище))

Согласен.

Вот почему наш народ сознательно ходит в убогом шмотье, а?! Меня вот перекорёживает от того, что весит в переходе. Я ваще не могу понять, что творится в голове у человека, когда он сознательно отдаёт по 2500 рублей за долбанный пиджак, который продают в переходе.

ПижЁн

Советские люди столько лет проходили в телогрейках и кирзачах (причем казенных)! Откуда взяться умению правильно подбирать цвет и фасон? )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

+1 ко всему вышесказанному.

Балахон прикольный. ))) Тоже такой хочу, только нигде не вижу((


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балахон, балахон. Я тут джинсы пытался найти. Обычные. Без дыр, рисунков и тонн заклепок. Во всему Пушкино натыкался только на индейское жилища. Фиг-вам называеться.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST,блин,прикинь,тут залез в закрома и чего обнаружил:Дядька мой в году этак 1982 купил джинсы Montana в Берёзке на чеки,одел 1 раз,потом поправился и отдал мне.Мне тогда было 10 лет.Естесно были намного больше.Зато недавно их отрыл на антресолях на дне чемодана.Скажу просто-КРАСОТА.С молниями на задних карманах и даже маленький карманчик справа тоже на молнии. И вообще такие они жёсткие ещё,прям,как накрохмаленные. И цвет такой реальный индиго.И сделаны в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати тепичный примкр совка щас в США в Русских кварталах они там все ещё в СССР остались, жалкое зрелище))

Ты там был, али голивуда пересмотрел? )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот почему наш народ сознательно ходит в убогом шмотье, а?! Меня вот перекорёживает от того, что весит в переходе. Я ваще не могу понять, что творится в голове у человека, когда он сознательно отдаёт по 2500 рублей за долбанный пиджак, который продают в переходе. =

наверное потому что у некоторых в голове еще сидит мысль- на рынках дешевле... и многие в это искренне верят, даже не заглядывая в нормальные магазины.... ну я таких нескольких просто знаю, и главное вера их непокобелима... )))


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...задумалась, что для меня "совок"...

 

1) Когда люди не уважают понятия "личная жизнь". Типа семья - ячейка общества. А потому все семьи должны жить одинаково - ЗАГС, бебик, тачка, по выходным на дачу - и нииииикаких отступлений от правил, ей-Богу! И контроль, контроль общественный обязательно за каждой такой "ячейкой"! А то вдруг по-иному жить захотят, дык надо будет вовремя встрять, направить, так сказать, на путь "истинный", чтоб не выпендривались тута :angry:

 

2) Стадное чувство. Хотя к собственно "совку" оно вряд ли, наверное, имеет отношение, скорее, вообще к людской психологии, но тем не менее... Куда все - туда и я. То есть не я. Слава Богу :)

 

3) Ложный патриотизм. Или модный ныне антипатриотизм. Что-то типа "фууууу...Билан (или кто-то другой)...фууууу". При этом харкается на родную землю и мимо урны бросается очередная сигарета/банка из-под пива.

Не знаю, почему у меня это ассоциируется с "совком", но вот так.

 

4) Миллион общественных стереотипов. Кстати, шмотки с рынков тоже можно в это вклинить, типа дешевле там. Ха!

 

5) Мода на определенный типаж "комсомольца". С соответственным гноблением особо отличающихся от "идеала".


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совок живет в паспортном столе, регистратуре больницы, в ЖКХ.

Совок у меня с бюрократизмом почему-то ассоциируется.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×