Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Совок

Рекомендуемые сообщения

cobra

О, да! Забыла про наши казенные учреждения!


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В LA куча народа ходит в красных майках с надписью СССР. В основном негры и латиносы :-)

 

P.S.

У меня тоже такая есть, хотя коммунистов не очень люблю


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурачок

Бывает. Тема довольно заезженная, но задевающая за живое. Особенно спросонья. :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и правда, надо больше спать, чтобы "совки" не чудились =) так часто :-)

ps. а темы все же немного разные, как и их создатели )) взгляды на совочек другие, и это интересно =)


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и правда, надо больше спать, чтобы "совки" не чудились =) так часто :-)

ps. а темы все же немного разные, как и их создатели )) взгляды на совочек другие, и это интересно =)

Сплю нормально, просто привык рано вставать с "совковых времен" и научился спать стоя в электричке в демократические времена.

А об СССР у меня остались только самые теплые воспоминания, как ни странно. Мартини и красивые шмотки не очень были нужны советскому мальчишке, для которого счастье заключалось в возможность каждый день поиграть в футбол, волейбол, дождаться раз в месяц заветного номера "Радио" или "Моделиста-Конструктора", почитать "Кулинарную книгу" и сделать что-то своими руками!

 

P.S.

Женщинам сложнее. У них другие цели. Недаром с таким отвращением они воспринимают слово "кухня" и при покупке новой квартиры лишнюю комнату с готовностью выделят под спальню, но никак - ни под мастерскую. Вот по-этому мы великую страну и про...ли


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

а я думаю, что это не воспоминания о "совке", это просто воспоминания о детстве, которое не может быть хуже, чем то, что пропагандируется сейчас =)


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

а я думаю, что это не воспоминания о "совке", это просто воспоминания о детстве, которое не может быть хуже, чем то, что пропагандируется сейчас =)

ну не такое уж детство, мне в 91-м пятнадцать лет было :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

у Вас в 91-ом и в 15 лет детство закончилось? =) и потому вы о нем так ностальгически вспоминаете? =) ну, согласитесь, что были бы Вы постарше и впечатления от "совка" были бы другие ))

ps. а были бы помоложе, сказали бы как зачинатель темы =) не могу понять одного, живем все в одной стране, кто-то ее любит, кто-то гнобит, но продолжаем вместе существовать, зачем разбираться в том, кто совковее =) не нравится? никто не держит )) надо просто жить так, как хочется, или, как у кого получается, вот ,я совок, что мне себя об стенку стукнуть? да нет, живу же, может, кого-то напрягаю, ну так, это не мои проблемы, а тех, кто напрягается =) а почему я совок? да потому что, кто-то им меня хочет считать, так и пусть так и будет =) пусть будет всем хорошо =)


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

MARGA

Когда люди не уважают понятия "личная жизнь". Типа семья - ячейка общества. А потому все семьи должны жить одинаково - ЗАГС, бебик, тачка, по выходным на дачу - и нииииикаких отступлений от правил, ей-Богу! И контроль, контроль общественный обязательно за каждой такой "ячейкой"! А то вдруг по-иному жить захотят, дык надо будет вовремя встрять, направить, так сказать, на путь "истинный", чтоб не выпендривались тута

 

Не могу согласиться, что это "привилегия" совка.

Не раз читала про то, что живя в том же Беверли-Хилз выглядишь белой вороной, если не посещаешь общие тусовки, не посещаешь общепринятый гольф-клуб и т.д.,

беру английскую деревню из сериала; слывёшь "опаснейшим чудаком", если у тебя не подстригаются вовремя кустики, не равняется травка на лужайке, не ходишь на местные собрания и не посещаешь никакие деревенские общества

книголюбителей, народного театра или любителей садоводства...

Беру окружение в своём посёлке, не пьёшь, не сидишь с ними на лавочке с семками, не сплетничаешь за компанию...и, конечно, же ежели не стрижёшь - травку: капут!!! Ты преопаснейшая личность!

 

Любое сообщество выражает неприязнь к другому сообществу, не сходному с ним по взглядам и удивительнейшим образом онЕ объединяются против одиночек. Тем-то вообще достаётся от всех, кто чем-либо объединён.

Тех-то замесить полегче будет. Лёгкая победа наиболее привлекательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.

Женщинам сложнее. У них другие цели. Недаром с таким отвращением они воспринимают слово "кухня" и при покупке новой квартиры лишнюю комнату с готовностью выделят под спальню, но никак - ни под мастерскую. Вот по-этому мы великую страну и про...ли

Гениально! Женщины просирали великую страну, питая отвращение к кухне и предпочитая ей спальню. Что же интересно делали в это время мужчины? Готовили и мастерили? Интересно, с кем тогда спали в спальнях женщины. :angry:

И еще интересно, если мужчины так упоенно читали "Радио" и "Моделиста-Конструктора", "Кулинарную книгу" и делали что-то своими руками, почему ж мы все-таки "великую страну и про...ли" таки? :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.

Женщинам сложнее. У них другие цели. Недаром с таким отвращением они воспринимают слово "кухня" и при покупке новой квартиры лишнюю комнату с готовностью выделят под спальню, но никак - ни под мастерскую. Вот по-этому мы великую страну и про...ли

Гениально! Женщины просирали великую страну, питая отвращение к кухне и предпочитая ей спальню. Что же интересно делали в это время мужчины? Готовили и мастерили? Интересно, с кем тогда спали в спальнях женщины. :angry:

И еще интересно, если мужчины так упоенно читали "Радио" и "Моделиста-Конструктора", "Кулинарную книгу" и делали что-то своими руками, почему ж мы все-таки "великую страну и про...ли" таки? :)

Да ладно уж притворяться, основной причиной перестройки была тяга к "красивой жизни": тряпкам, тачкам, жвачкам и т.д., а пресловутая "свобода слова" была лишь бонус-паком, чтобы возвышенности придать. А кому в основном нужны были эти "шашечки" - только женщинам. И это вполне нормально. Они такие. Не зря во всех бурно развивающихся цивилизациях женщины практически не участвуют в жизни страны. Такова селяви :-)

 

А почему прое..ли? Так потому что ломать - не строить. А одна женщина в этом плане стоит четырех мужиков. Читала "Ручная граната" Аверченко? ;-)

 

P.S.

Кстати, женщины в спальнях не только сексом занимаются. Есть еще книжки Хмелевской-Донцовой-Марининой, телевизор, конфеты и телефон.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Да лано тебе наезжать - женщина она лучший друг человека


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тяга к "красивой жизни": тряпкам, тачкам, жвачкам и т.д., а пресловутая "свобода слова" была лишь бонус-паком, чтобы возвышенности придать

 

А что в этом плохого? :angry:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тяга к "красивой жизни": тряпкам, тачкам, жвачкам и т.д., а пресловутая "свобода слова" была лишь бонус-паком, чтобы возвышенности придать

 

А что в этом плохого? :angry:

да ничего плохого, просто это базовые ценности для женщины, отвергая которые мужчины получают характеристику "все мужики - дураки и большие мальчишки" ;-)

 

Это нормально


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×