Перейти к содержанию
Авторизация  
relen

Аренда квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Планируем сдавать в аренду квартиру в Софрино. Посоветуйте, пожалуйста, в какое агенство недвижимости в Пушкино лучше обратиться, а куда не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно про агенства в Пушкино, отпишитесь кто в теме. Планируем сдавать квартиру.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вам даст агентство? Никаких юридических гарантий и ответственности они не несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что вам даст агентство?
Агенство даст весьма значительную экономию времени - людям не придётся самим заниматься поиском потенциальных арендаторов.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вам даст агентство? Никаких юридических гарантий и ответственности они не несут.

 

Добросовестный агент выступит советчиком по стоимости квартиры, поможет решить с собственником(нанимателем) вопросы по наполнению квартиры мебелью и техникой, согласует все платежи, отстоит Вашу позицию в финансовых вопросах и притензионных. А самое главное, вовремя уведет Вас от мошенников или не допустит встречи с ними и на опыте составит договор(а не скачает его с интернета), исходя из интересов обеих сторон. 


Карп, поднявшийся по водопаду, становится драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, поржал:) Только в реальной жизни все совсем по другому:) Вот время показов сэкономит, да. Правда если цена и само предложение адекватны, показывать придется ровно один раз.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, поржал :) Только в реальной жизни все совсем по другому :) Вот время показов сэкономит, да. Правда если цена и само предложение адекватны, показывать придется ровно один раз.

 

Поржать то вы поржали, а вот про самый важный момент никто даже и не вспоминает: коммуникационный. Люди не умеют разговаривать, грамотно аргументировать, отстаивать точку зрения, да вобще говорить некоторые толком не умеют, слушать собеседника, подбирать тактичные слова.

 

Вот Вам, например,  ответили на вопрос, а вы "спасибо, поржал". Это не тактично. И вы запороли свою же коммуникацию. А если речь идет не про квартиру, а про здание, вы протеряли бабки одной фразой. А агент, например, сгладил бы вашу фразу перед покупателем до "собственник рассмотрел ваше предложение и готовит встречное" и у вас бы остались пути для отступления.

 

По поводу цена и предложение адекватны, вобще целая история. Рынок неадекватный и каждый свою Хаврошечку сам переоценивает. И для таких моментов тоже нужны посредники, чтоб вернуть человека на землю и помочь ему как можно скорее получить свою деньгу, а не дезориентировать рынок своими розовыми ожиданиями месяцами.

  • Нравится 1

Карп, поднявшийся по водопаду, становится драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, еще раз поржал:) Ах да, забыл упомянуть - я отстаивать то ничего не собираюсь, но работа российских риэлторов не стоит своих денег. Абсолютно. Приведу пример - покупал я квартиру в Эстонии: риэлтор договорился с хозяевами, забронировал время у нотариуса, взял все необходимые справки, прислал мне приглашение от отеля для визы, затем по приезду - сопровождал меня как у нотариуса, так и во всех коммунальных службах для переоформления договора. Прлучил в итоге за свои услуги 600 евро (около 20 с небольшим тысяч тогда). И здесь - при аренде квартиры риэлтор за 30 минут времени, проведенных со мной для аренды квартиры получает те же 20 тысяч, подсунув филькину грамоту на 2 страничках, когда то спертых из интернета. И это происходило не единожды за мое недолгое существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, еще раз поржал :) Ах да, забыл упомянуть - я отстаивать то ничего не собираюсь, но работа российских риэлторов не стоит своих денег. Абсолютно. Приведу пример - покупал я квартиру в Эстонии: риэлтор договорился с хозяевами, забронировал время у нотариуса, взял все необходимые справки, прислал мне приглашение от отеля для визы, затем по приезду - сопровождал меня как у нотариуса, так и во всех коммунальных службах для переоформления договора. Прлучил в итоге за свои услуги 600 евро (около 20 с небольшим тысяч тогда). И здесь - при аренде квартиры риэлтор за 30 минут времени, проведенных со мной для аренды квартиры получает те же 20 тысяч, подсунув филькину грамоту на 2 страничках, когда то спертых из интернета. И это происходило не единожды за мое недолгое существование.

 

Вы же хаваете то что описали, да еще и платите за это, какие притензии??? 

Мы живем в том мире, который создаем. Будьте избирательнее при выборе партнеров.

Спасибо, теперь я поржал. 

  • Нравится 2

Карп, поднявшийся по водопаду, становится драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что это по сути рынок, монополизированный низкосортными "специалистами". Снять жилье без псевдориэлтора, по крайней мере в разумные сроки, нереально. Людям насадили миф о том, что риэлтор вам поможет - и мы получаем только бестолковых помощников, которые однако держат в руках почти весь рынок аренды.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что это по сути рынок, монополизированный низкосортными "специалистами". Снять жилье без псевдориэлтора, по крайней мере в разумные сроки, нереально. Людям насадили миф о том, что риэлтор вам поможет - и мы получаем только бестолковых помощников, которые однако держат в руках почти весь рынок аренды.

 

Да ладно вам))) В самом то деле))) 99% рынка не то что серый, он черный. Никто не мешает Вам после подписания договора найма с собственником(нанимателем), отказать gовнориэлтору(относится исключительно к хапужным, бескультурным, лебезивым, не знающим закона дармоедам и пр.) в оплате наличными, до подписания договора, акта выполненных услуг, выставления счета и прочих атрибутов цивилизованного бизнеса.  


Карп, поднявшийся по водопаду, становится драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новосел не стоит, очень ленивые-жадные   и не выполняют своих обязательств.

Честно говоря , я порядочных риелторов даавно не видела ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука,

давай сдам! никаких проблем не вижу! 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я порядочных риелторов даавно не видела ))

я порядочный риэлтор! 

а в чем может быть непорядочность, тем более если речь об аренде?

Пришел, сфотографировал, доки и паспорт собственника посмотрел, выставил в рекламу, потенциальных клиентов привел в соответствии с требованиями собственника, договор составил, при этом собственник ни копейки не потратил.....

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
@roommate, тут подавать объявления нельзя. Тут можно обсуждать вопросы аренды квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×