Перейти к содержанию
Авторизация  
relen

Аренда квартиры

Рекомендуемые сообщения

я порядочный риэлтор! 

а в чем может быть непорядочность, тем более если речь об аренде?

Пришел, сфотографировал, доки и паспорт собственника посмотрел, выставил в рекламу, потенциальных клиентов привел в соответствии с требованиями собственника, договор составил, при этом собственник ни копейки не потратил.....

Ну например - снимал я как-то года 3 назад квартиру в Химках, созвонились с риэлтором, все ок, договорились - причем позвонил то я уже через 30 минут после появления объявления. Прихожу в назначенный час, а тут на те вам - там еще трое таких же, как и я. Риэлтору в том случае было наплевать на интересы арендаторов, лишь бы получить бабло. В итоге - молодую пару отмела хозяйка, еще один задумался надолго, с третьим еще веселее - его даже не предупредили, что квартира сдается через 2 недели, хотя человек по телефону четко дал понять, что ему надо срочно, ибо негде жить, о чем потом услышали уже все. К слову - мне тогда повезло, хотя я был последним. А, нет, не последним - через час назначена была встреча еще 5 людям :) Здесь я умолчал о том, сколько люди потратили времени на эту клоунаду.

 

П.С. Главная то проблема - мне по телефону было сказано, что я первый:)

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,

а как по вашему? если в день было несколько звонков, то и показывать будут соответственно всем....у риэлтора несколько объектов, ему что на один каждый день кататься.....вот как раз ваш пример отличный, вы и соответственно вам эта квартира и подошла.... никакой клоунады не было, ибо рынок аренды такой и есть и все об этом знают.....к слову сейчас совсем не так, а хотелось бы......

не в тему, но при продаже тоже самое.....собираешь несколько желающих и едешь показывать...потом если желающих купить несколько, выбираешь тебе подходящего....эт рынок


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это как раз не рынок:) это разведение лохов - насрать на клиента, вон их аж 10 штук стоит, хоть один, да заплатит. Поэтому иметь дело с таким быдлом не хочется, но к сожалению, за неимением нормальных иногда приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,

а как по вашему должен был поступить риэлтор? Сегодня позвонили 5 человек, риэлтор должен был на каждый день недели их распределить? и каждый день заниматься одним объектом? завтра из этих 5 осталось бы максимум 1. Зачем вы рассуждаете и ставите отрицательные оценки людям, о специфике работы которых не имеете представления? все хотят посмотреть сегодня и каждый из этих клиентов отлично понимает, что он будет не один, а завтра уже не надо....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня абсолютно не волнует специфика работы риэлтора, это его проблемы. Я вижу, что со мной как с клиентом обращаются как с говном. Поэтому проблемы этого быдла меня абсолютно не беспокоят. Повторюсь - приходилось, вынужденно, но приходилось.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому проблемы этого быдла меня абсолютно не беспокоят.

видимо поэтому и к вам относятся так же! как к быдлу.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вижу, что со мной как с клиентом обращаются как с говном.

да и клиент вовсе не вы, а собственник, поэтому и делается все как удобно ЕГО клиенту, а не вам. 

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и клиент вовсе не вы, а собственник, поэтому и делается все как удобно ЕГО клиенту, а не вам.

 

ну вот вы и ответили на вопрос - не нужен арендатору риэлтор. Это ненужное звено, получающее за неквалифицированный труд как неплохой специалист. А собственники пусть возятся с риэлторами, им же бесплатно:)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,

ну во первых, бесплатно не всегда. Собственники дорогих квартир сами платят комиссию риэлтору. А потом о чем мы с вами спорим, неужели не ясно, да и в любом деле так и только так, риэлтор (адвокат.........................) защищает интересы СВОЕГО клиента и в данном случае было сделано все так как было выгодно собственнику: в один день несколько потенциальных арендаторов, собственник посмотрел, выбрал, договор заключил, бабки получил потратив минимум времени. А если вы не хотите платить наняв СВОЕГО риэлтора, так у вас и получается - весь гемор  за пазухой.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том случае все было сделано так, как выгодно риэлтору - хозяйка бабуля сама была в шоке от таких методов. Впрочем, я уже высказал свое мнение. Всегда считал и считаю, что деньги за ничегонеделанье платить бессмысленно. Из этой же оперы - бессмысленная работа охранника в магазине, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,

а как по вашему? если в день было несколько звонков, то и показывать будут соответственно всем....у риэлтора несколько объектов, ему что на один каждый день кататься.....вот как раз ваш пример отличный, вы и соответственно вам эта квартира и подошла.... никакой клоунады не было, ибо рынок аренды такой и есть и все об этом знают.....к слову сейчас совсем не так, а хотелось бы......

не в тему, но при продаже тоже самое.....собираешь несколько желающих и едешь показывать...потом если желающих купить несколько, выбираешь тебе подходящего....эт рынок

Прочитал и как-то челюсть отвисла от такого положения дел :)

Когда покупал квартиру - несколько раз попадались риэлторы, которые набирали "множество желающих посмотреть объект" и показывали - и вся суть в том, что таким риэлторам было наплевать на требования покупателя! А это делалось лишь для того, чтобы хозяин квартиры, который обратился к этому риэлтору, видел - что покупатели приходят "толпами", чтобы посмотреть его квартиру :D  

Но Вы правы - это рынок. И наверное не стоит связываться с риэлтором, который собирает группу и устраивает торги у объекта...., ведь предложение превышает спрос и лучше выбрать того риэлтора/хозяина - который будет показывать квартиру тебе и учитывать твои требования, по-моему это нормально.

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. И наверное не стоит связываться с риэлтором, который собирает группу и устраивает торги у объекта...., ведь предложение превышает спрос и лучше выбрать того риэлтора/хозяина - который будет показывать квартиру тебе и учитывать твои требования, по-моему это нормально.

сейчас рынок совсем другой, поэтому толпы в любом случае не будет. Повторюсь, но учитывать твои требования будет только твой риэлтор, так как часто требования покупателя и продавца разнятся..... А насчет толпы, я соглашусь, что это неуместно, я тоже показываю квартиры нескольким клиентам, но разбивая во времени минут на 15-20, но это при продаже, при аренде чаще всего уместны как раз несколько потенциальных арендаторов оптом, поскольку рынок аренды более динамичный и собственник тоже выбирает именно ЧЕЛОВЕКА, который будет жить, а при продаже выбираюися УСЛОВИЯ.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видел - что покупатели приходят "толпами", чтобы посмотреть его квартиру

не соглашусь, поскольку в этом случае собственник может поднять цену, видя повышенный спрос, а это риэлтору тож лишний гемор. А тут, тем более сейчас, ходят не значит купят....

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас рынок совсем другой, поэтому толпы в любом случае не будет. Повторюсь, но учитывать твои требования будет только твой риэлтор, так как часто требования покупателя и продавца разнятся..... А насчет толпы, я соглашусь, что это неуместно, я тоже показываю квартиры нескольким клиентам, но разбивая во времени минут на 15-20, но это при продаже, при аренде чаще всего уместны как раз несколько потенциальных арендаторов оптом, поскольку рынок аренды более динамичный и собственник тоже выбирает именно ЧЕЛОВЕКА, который будет жить, а при продаже выбираюися УСЛОВИЯ.

Если риэлтор не учитывает мои требования, которые я сообщил ему предварительно по телефону - я с таким "специалистом" работать не буду. Если при просмотра объекта аренды, риэлтор собирает толпу и устраивает торги - аналогично. Думаю, это правильно. :)

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,

в 1001 раз - учитывать ваше требование будет ВАШ риэлтор! Если при покупке квартира не подходит по каким-то условиям - то вы ее и смотреть не пойдете и риэлтор тут ни при чем! При аренде идя на просмотр, вы никак не можете знать будет кто-то кроме вас или нет! Вообще не пойму при чем тут риэлтор и тем более нанятый другой стороной и защищающий интересы той стороны, если вы выбираете объект......

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×