Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

@iwolf,умный человек, так что я пожалуй пройду мимо, т.к. мы в разных плоскостях с Даней тусим)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где все театральные темы? Ничо не нашел! Поудаляли что ль?


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian, похоже, что не просто поудаляли, а все вымерли, даже Эйнштейна не осталось. Весна. Хорошая погода. И прочее.  :D

 

Тебя какие именно темы интересуют? А то есть целый раздел - "Театральные подмостки", там всё на месте. Если ты написал уже сценарий, то отсылай в блог "Сценарное агенство Пушорга" или оставляй прямо здесь, в беседке, на то она и беседка - побеседуем. :D Я  пробовала предложить кое-что в продолжение театра в личке. Это оказался "дохлый номер". Нужно выносить обсуждение на общественность и поднимать бдительность массой. В массе быстрее найдётся живой отклик. В массе всякое найти можно, не только пассивность и отсутствие увлечения театром, но и их противоположность. А в какую сторону ...весной... вся масса развернётся, один только ветер знает. :D Если ты насчёт новой театральной постановки, то я за мюзикл, в котором душе легче развернуться и увлечься в совместном творчестве. Дочура из Мексики вещает, что у них танцуют даже полицейские во время блокады дороги. Как с фейсбука скинуть видео сюда - не знаю, оставляю ссылку на фейсбук.

 

https://www.facebook.com/photo.php?v=803506016336021

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА,

Сценарий я набросал и выслал уже давно. Вышлю тебе в ЛС. 

Творческая активность, она ведь накатывает волнами, щас видимо отлив, да и тетка Глаша чой-то притихла :)

 Да, нужно что то новенькое в плане формы. Мюзикл - нужны танцоры и певуны, сомневаюсь, что потянем. А вот  если снять фильм!? Мне кажется технически и практически это не так уж и сложно, во всяком случае проще чем поставить спектакль. Забабахать эдакий самодельно-самопальный фильмец, авторское кино, без особых претензий и выложить в Ю-тьюб. Снимать отдельными эпизодами ( всех актеров собирать не требуется), есть возможность делать дубли, также не проблема найти площадки для сьемок (в основном на природе) и тд.

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты насчёт новой театральной постановки, то я за мюзикл, в котором душе легче развернуться и увлечься в совместном творчестве.

 

 

Забабахать эдакий самодельно-самопальный фильмец, авторское кино, без особых претензий и выложить в Ю-тьюб.

таки в чем проблема? если есть желание и стремление, зачем ждать Глашу или еще кого-то? берете и делаете. Начните с самопального фильмеца, его и вдвоем можно забабахать, некоторые пытались, говорят, круто выходит иногда. В такой фильмец можно и элементы мюзикла вписать. Давайте, зажгите, вдохновите нас!  :rolleyes: 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда же, Даня, наконец,

Мы снимем Пушкинский фильмец?

Картины нашей обновленной,

Заждался зритель вдохновленный,

Мотор, хлопушка, дубль пять,

Блокбастер будем мы снимать,

Премьера точно в эту среду,

Спешите все скорей в Победу!

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улетаю до поры,

В параллельные миры,

Мне по кайфу в тех мирах,

Нагонять вселенский страх,

Параллели так манящи,

Коль не можешь в настоящем,

Чего хочешь замучу,

И лечу куда хочу,

Но скажу тебе, как другу, 

Что летаю все по кругу,

Но ведь главное движенье,

Если есть местами жженье!

Вот и мчу на всех парах,

В параллельных тех мирах

)))  )))

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 3

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Когда же, Даня, наконец, Мы снимем Пушкинский фильмец?

 

Я честно, брат, старалась,

Да как-то не связалось.

Могу я описать лишь путь,

Но в сказках можешь ты уснуть

И улететь за облака,

Где в одиночестве река

Творит рукав, затоны

Иль даже закидоны.

Нет у воды личины,

А значит, нет причины

Кого-то вызывать на бой

Иль собирать друзей гурьбой,

Или играть в героев,

Заслон в себе построив.

 

 

Для фильма, ж, нужен режиссёр,

И нужен может быть актёр,

И оператор нужен,

Коль с камерой он дружен.

Фильм - коллективное творение,

Но в коллективе отступление,

Идея есть, но нету хватки,

А, уж, когда тебе на пятки

Присядет толстый аргумент

И личный строит монумент,

То и кино уходит в сон,

Где коллектив и не рождён.

 

Я честно, брат, старалась -

В желаньях не связалось:

Работой кто загружен,

Там коллектив не нужен,

А кто в желаньях робкий,

Тому нужны лебёдки.

Ты сам всё знаешь это, брат,

Никто-никто не виноват,

Когда предъяве на суму

Твердят: "Всё нужно одному." 

 

А не сужу и не гадаю,

А вслух лишь только рассуждаю. )))

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут подумала, а не тряхнуть ли стариной и не замутить ли конкурсок? А то что-то народ приуныл, гриппует, депрессует, вон мафию никак не сколотят. Весна на пороге, стишата прям сами напрашиваются: кризис-шмизис, рубль-доллар )))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Весна на пороге, стишата прям сами напрашиваются: кризис-шмизис, рубль-доллар

 

Когда у творца может быть кризис? Только тогда, когда он недоволен творчеством. Вот это недовольство в себе он с лихвой покрывает довольством реплик против творчества. Я бы обязательно пригласила Монаха и других недовольных на конкурс, чтобы творчество не тратилось напрасно даже не на критику, ведь критика - это тоже искусство, а на недовольство. Если энергию тратить на недовольство, то она естественно реализуется ... недовольством. Прекрасно реализуется! В творении нет разделения, оно всегда целостно. Недоумевает только ум: ради чего стараюсь? пытаюсь что-то сказать другому - не пиши длинные посты, не пиши то, что мне не нравится, не твори! - я так стараюсь сказать это другому - не твори! не надо! - тогда почему мне так плохо? почему меня не понимают, когда я говорю ЭТО любыми доступными мне выражениями? :D

 

А как можно понять творца, идущего против самого себя? Всё, что творец может - это творение, творчество. Больше ничего в существовании нет - только творение и созерцание, то есть отдых от творения. Больше ничего нет! А вот протест против творения - это не-до-разумение. Оно даже не до разумения-понимания, а вообще находится в отрицании по отношению к пониманию существования, то есть в полном ауте, в непонимании самоё себя. Потому я всегда "ЗА!" творчество в понимании себя, знании себя. Чего я против себя буду выступать, коли умею только творить? :D  Пусть другие выясняют, почему они против творчества в себе, против себя. Это так весело наблюдать, когда ты против себя Сумасшествие всегда очень весело, даже когда говорят, что от него все беды и зло мира! Но веселье - это тогда, когда возвращаешь в себя, а пока бродишь вне себя, это грустно, потому что это недоразумение, которое ты в себе никак не можешь объяснить словами, даже когда пытаешься что-то сказать другому самим этим отрицанием себя. )))

 

Извиняюсь, но без предисловия я никак не могу уметь, разуметь, думать. Сначала нужно вот это выяснить - кто я? - а потом уже не остаётся никаких аргументов против творения конкурса. Лень не считается, потому что лень - всего лишь инерция, которое преодолевается движением. Он сказал: поехали! и взмахнул пером, если не получится - то и топором. Ведь весной линяют разные звери, а очищен только солнечный зайчик. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, если кастрированные коты весну почуяли, то и нам пора? )))

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В себе, про себя, вне себя, от себя самоё... еду домой сегодня неприлично рано, и чота такая уставшая... Но успешная ))) взяла себе призовых выхов до четверга, буду тупо медитировать ))) если соберусь, попробую зачать тут нечто общественно-поэтично-развлекательное, но не факт, что соберусь, ибо мечтаю о релаксе и временном размягчении мозгофф ))) так шта если у кого есть идеи и рвение поконкурсить, можете замастырить темку, я даже как участнег поучаствую мэйби )))

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×