Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

@Alter Ego,

Ну что ж. На конкурсе средь невест я уже прохлаждалась, и даже к литераторам на вечерину ходила. Давай конкурс шизоф!)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж. На конкурсе средь невест я уже прохлаждалась, и даже к литераторам на вечерину ходила. Давай конкурс шизоф!

ты майа зая  :kiss:

 

ТааааГ! народ, подтягиваемсо! в ночи открою отдельную тему, ща пойду делать сурьозные дела  :n01:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,труби в бубны, бей в трубы!!! у меня творческий порыв тока начинается))) тока определи тему и сузь рамки, ну чтоб конкретика была!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тока определи тему и сузь рамки, ну чтоб конкретика была!

а то! у мну же самый сурьезнейший подход к поЕзии  :huh: дайте немного времени, я должна всё обдумать  :bah:

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обещаешь

Да.

(Это я сказала? )

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый сходит с ума по-своему. Но пока не сойдёшь, не увидишь сумасшествия.

 

Я не знаю, кто тебя достал. Наверное, слова. Но слова принимаются или сердцем, или умом. Ум часто обманывает. Если ты прочитаешь свои посты, заменив в них имя Даниилы на своё, то может что-то и обнаружится. Это просто понять, но ум не будет этим заниматься, потому что занят другим.

 

Понимаю, что даже самые добрые пожелания от имени Даниилы здесь примутся, как отрава, потому их просто промолчу.

 

 

 

 

Придёт время и всё поменяется, простое станет сложным, а сложное простым. И только тогда ты меня забудешь. :D

Театр одного актера....когда Вы успокоитесь, мадам?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, слушай, а ты неужели не понимаешь, что реально всех заедостала? Ты специально действуешь на нервы и провоцируешь? а зачем?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак, я согласен с тобой. Незачем кого-либо провоцировать.   :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, пока идут выяснения личностей, общественное не двигается. Я в одиночестве не могу провоцировать никак. Если какая-то неясность препятствует общественному, это должно быть выяснено. Здесь нет ничего личного. Вопросы встают, вопросы отвечаются. Но если искать что-то в личности, то таковой нет без внутренних причин. Есть только внутренние причины, выходящие наружу лицом желания. Вы же не обсуждаете сейчас предложение - собраться вместе для творчества. Вы выясняете в себе какую-то Даниилу. КТО ОНА? Покажи пальцем. Где она в тебе? Ты видишь эмоциями, которые внутри тебя. А здесь только слова. Просто смотри - ОДНИ СЛОВА. Если бы я(тело) стояла и долбила тебя топором по голове, то ты вправе возмутиться. Но слова - они нейтральны. Смотри - это буквы, слова, предложения. Где здесь то, что тебя задолбало? Где ЭТО НЕСНОСНОЕ чудовище? Разве это не воображение некоей личности? Тогда ты борешься с призраком. Если бы настоящая собака пришла к монитору и, увидев какие-то закорючки, стала в страхе защищаться, гавкать, кидаться на монитор, то ты увидел бы сумасшествие и только. Вот это, что что сейчас в вас происходит, и есть иллюзия, творение воображения. При встрече ты не бросаешься на меня с каими-то выяснениями, не так ли? Здравым рассудком ты сразу понял, что что-то не так в тебе самом. Но ум заклинивает на воображаемом противнике. Когда ты первый раз выяснил при встрече, что Даниила - тот же человек, ты успокоился. Но сейчас что опять происходит? Ты на монитор проецируешь реальность, эмоции. Разве это не сумасшествие? :D Тебе смешно, когда ты смотришь на это со стороны, смешно, когда кто-то разговаривает с телевизором, что-то ему доказывает. Но вовлекаясь в само представление, ты не замечаешь, что начинаешь играть и переживать по настоящему. Здесь никого нет! Только слова. Кто тебя ......? Слова? :D Останови само увлечение, выяснение с монитором.

 

@Mahant,

 

Незачем кого-либо провоцировать.

 

КОГО? Слова словами? :???: Это безумие, которое открывается, обнаруживается только в полной ясности. )))

Изменено пользователем surickoff

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздник, однако. Объявляется временное перемирие.

 

1315073431762648.jpeg

 

Невинный аромат зимы 
Раскрылся бурными цветами, 
Вновь белый свет стремленьем ввысь 
Преображается коврами. 
Из сомкнутых безмолвьем уст 
Рождает вечность песнопенье 
От ликования любви, 
Встающей снова из забевенья.
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороши сценарии,

В нашем серпентарии. 

)))

Все же суров наш форум. Господа, надо как-то помяхше, как говаривал наш незабвенный Толик - толерантнее. ))) (Эх, не хватает  его здесь...не хватает реально. От него можно было действительно ожидать талантливой пьесы, с его то потенциалом!) 

В чем смысл темы? Обуждение сценариев, поиск новых идей, развитие Пушкинской театральной мысли. Вот в этом ключе и надо бы вести тему, а то она как то периодически глохнет. Вот мне интересно, какие сюжеты сейчас пошли бы на ура? Какие темы кого интересуют? Что реально актуально? Какую пьесу вы бы пошли смотреть? Стиль? Сатира? Комедия? Трагедия на фоне шизоидного обострения? О столько нам вопросов чудных еще ответить предстоит...

  • Нравится 3

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хороши сценарии, В нашем серпентарии. 

и где ты серпентарий увидел? Это мираж у тебя. обратись к Дане, она тебе расскажет, что это всё твое эго играет с тобой злые шутки


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы смотрите в космос и хотите увидеть тему для сценария или все разом смотрите в низ колодца тыкая пальцем вот она Луна, не понимая, что это отражение.

------

Даниила напиши сценарий.

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, пока это невозможно. Пока силы разделены и направлены на разные цели - это невозможно. Сценарий здесь напрашивается под актёрский состав, а состав собирается и разбредается, как вольный ветер. Душа компании не может переключится на творчество, пока выясняется, кто мешает. Нет, это не эго, эго - это центр сборки, здесь желания разделяются - оно или гнать от себя, или собирать в себе, скапливать энергию для творчества. Но если всё творчество уходит на выяснение - кто виноват? - тогда ум занят и не переходит ко второй части - что делать? :D

 

Смотрите сами. Пока вы не увидите саму картину происходящего со стороны, то нет никакой осознанности и неясно что делать. Театралам выделили "отдельную квартиру" для творчества, чтобы им никто не мешал обсуждать творческий процесс. Не нужно даже подсматривать в эту квартиру, чтобы видеть, что там ничего не происходит из того, для чего она предназначалась. Оттуда выходят, чтобы обратится за помощью к форуму. Но сама помощь опротестовывается, когда само желание отдельности превалирует над самой целью. "Это не твой театр, это наш театр, и мы его доим" - да, пожалуйста, только тогда зачем просить помощь у всего форума? Если театр обходится без зрителей - то тоже пожалуйста, сидите в кулуарах и сплетничайте, что некая Даниила вас допекла до белой горячки. А что ещё делать, если больше обсуждать нечего? Когда здесь предлагается поднять дух, съездить на кемп, где проходят занятия йоги, позволяющей концентрировать творческую энергию, когда предлагается объединиться для общего творчества, не только сконцентрировать то, что постоянно выбрасывается наружу в неприятие, но и направить в нужное русло, что происходит? Предлагается обсудить какой-то "забор", секту и прочие внутренние вопросы, относящиеся к религии, эзотерике. Внимание не концентрируется, а растекается по древу. Для чего вносить смуту, для чего это делается, во имя каких целей? Показать, что "я" чего-то стоит на фоне кого-то? Оно не стоит, не ценится, оно сравнивается и взвешивается. "Я" без "НЕ-Я" не бывает, как не бывает театра без зрителей, форума без собеседников, друзей без дружбы. Это просто обнаруживается, когда останавливается всего-то - само ЖЕЛАНИЕ ОТДЕЛЬНОСТИ. Всё просто. НО желание отдельности - это сама сложность. Нет его, нет и проблем.

 

Можно, разумеется можно оставить в покое это желание "моего театра", "моей значимости", "моей знаемости религиозных блуждений". Можно уйти и оставить вот это желание в одиночестве и в полном наслаждении. И оно делается, когда душа компании уходит и уступает место ЖЕЛАНИЮ. Но для чего тогда поднимать снова тему? Чтобы снова и снова утверждать это желание отдельности?

 

Просто смотрите в то, что есть, а не то, что несёт само желание быть отдельным от того, что есть.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×