Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно вас понимаю то сама тема является сценарием.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много слов, отвлекающих от сути. 

Сценарное агентство теперь занимает новый офис. Там исключительно по делу, пожалуйста.  А здесь можно продолжать окололитературный флуд, как обычно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы смотрите в космос и хотите увидеть тему для сценария или все разом смотрите в низ колодца тыкая пальцем вот она Луна, не понимая, что это отражение. ------

Да ведь собственно любая пьеса есть лишь отражение реальности в той или иной мере, только зеркала разные :) Почему бы вам не написать например пьесу парадоксов, (Космос на дне колодца), уверен, она вызовет интерес :)


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пишу частицу "не" с глаголами слитно и не умею сформулировать свою мысль правильно.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days,

Ты напиши, а уж читатели оценят, что умеешь, а что нет :200:


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сценарное агентство теперь занимает

 

Ну, вот оно и созрело. Обсуждать-то в такой теме было нечего: или пиши сценарий, или обсуждай - двух дел сразу не получится. А искать виноватых можно где угодно и в чём угодно. :D

 

Я думаю, что всем было ясно после премьеры, что писать сценарий для нашего театра пока рановато. Это была шутка. Труппа ещё не сформировалась и не получила актёрских навыков. Если творчество бьёт ключом, то и сценарий пишется по ходу, но если потенциал творчества спадает, то ищется только вдохновение. Но оно приходит только тогда, когда собираются все вместе именно для единого устремления, оно само поднимается. Потому надо работать, ставить спектакль. А сценарии напишутся сами. :D

 

 

 

 Почему бы вам не написать например пьесу парадоксов

 

Предложений достаточно. Театр не знает пока, что хочет сыграть. Ведь мы об этом спрашивали, но раз не было ответа, то он попросту ещё не родился. Театр ещё не насытился игрой, чтобы хотеть что-то новенького и свежего. Сначала мастерство оттачивается. 

 

Полгода назад мне позвонила Тутси-Надя. Позвонила "не вовремя" - на тот момент была запарка и не было лишней свободной минуты. Но позвонила она не для того, чтобы что-то выяснять, а позвонила, чтобы поделиться творчеством. Как я могла отказать? Многие читали её стихи. Кто-то их не принимал, кому-то не нравилась манера общения Тутси-Нади, которая вставала заслоном к восприятию даже творчества. Если бы предвзятое мнение не разделялось на свободу от него и зависимость, то мы бы обусловленным, зависимым умом никогда бы не услышали музыку Чайковского, песни Майкла Джексона и Фредди Меркури, не восхищались бы пьесами Оскара Уайльда. Встречи людей не бывают случайными. Непримиримая вражда или страстная любовь - это только две половинки, которые проявляются в силе в соединении подобий. Притягивается всегда то, что объединяет. Потому люди творческие узнают собрата даже не по перу, не по глазам, не по нику, а по силе, которая не ограничивается никогда возрастом. То, что Тутси-Наде пришлось покинуть форум, в том нет её вины или заслуги. Это просто случилось, случилось, потому что остаться она бы могла только в том случае, если бы изменила самой себе, подстроилась бы под обстоятельства и ... сникла, убила бы этот неукротимый дух, который был в ней всегда свободен. Как-то в разговоре по телефону выяснилось, что мы знаем друг друга давно, очень давно. А когда выяснилось время и место, то я сразу вспомнила её. Как говорится, такие не забываются.

 

Я не знаю, сохранилась ли былая красота тела в ней, но дух точно не изменился. Потому в том разговоре по телефону, после того, как выяснилось, что мне особо некогда общаться, она сразу перешла к тому, что было для неё важно. Она начала читать свой стих. И мне сразу было понятно, почему она не стала откладывать это чтение на другой раз. Это было мастерство, настолько сильное, что я забыла... забыла, что мне нужно спешить и что-то успеть. Я знала всегда, что в ней росла эта неудовлетворённость собой, своими стихами. Потому она в ней выросла до мастерства тишины, безмолвия. Мне бы очень хотелось пожелать нашим театралам вот этой самой неудовлетворённости СОБОЙ. Не кем-то, а собой. Неудовлетворённость кем-то "гуляющая": сегодня - одни, завтра - другой. А вот неудовлетворённость собой она всегда в тебе, и её не переложишь на кого-то. У неё нет выхода никакого другого, как только в рост внутри себя, ведущий туда, где она может восхититься, стать светом.

 

Нет плохой драматургии, посредственной пьесы, есть только непробуждённый артист, которому всё равно в какой пьесе спать, или будда-артист, который любое слово проживёт собой так, что это останется в памяти на долгие годы. Нашим театралам не нужен сценарий, который им нужен только, как читателю. Им нужно пробуждение, в котором нет понятия - я сыграю завтра лучше. Для Артиста - это всегда только сейчас и последний раз. Я бы предложила для наших артистов опять Леонида Филатова. Для того состава, который может собраться на сегодняшний день можно посмотреть пьесу "Дилижанс". Она написана стихами. Стихи - это ритм, сама музыка, которая настраивает душу. В стихах трудно фальшивить, это твёрдое русло, ведущее неуклонно без остановок. Стихами детей обучают быть собранными, внимательными, активными. Для взрослого человека, которому известны порывы страсти, стихи помогают выразить чётко чувство непрерывности самой этой страсти, жизнь.

 

Я могу только предложить. Но уши не обязательно очищать от лапши. Лапша не мешает слышать, лапша мешает только не слушать. :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось в коммерсанте цитаты писателей о творчестве коллег, инджой http://www.kommersant.ru/gallery/2417088#id=995700

KMO_121188_03597_1_t218_174447.jpg


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И мне сразу было понятно, почему она не стала откладывать это чтение на другой раз. Это было мастерство, настолько сильное, что я забыла... забыла, что мне нужно спешить и что-то успеть

 

По поводу мастерства согласен на все сто!!! Круче Тутси тока Хлебников)))...

 

Времыши-камыши
На озера береге,
Где каменья временем,
Где время каменьем.
На берега озере
Времыши, камыши,
На озера береге
Священно шумящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Монах ТУКм,ну ты сравнил, Хлебников это огого )))


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА,так стихи то Нади где то можно почитать, али нет?


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё думал, кого же у нас на поэта года выдвигают? )))

Однако, можно долго подтрунивать над Тутси, шутить над несовершенствами её стихов. Но! Её тут все помнят, хотя давненько не видели.  :)

И ещё. Я сам, помнится, смеялся, когда Надежда рифмовала одно и то же слово само с собой. А недавно перечитал любимого мной Хармса. Помните: "Несчастная кошка порезала лапу..."? Так вот, в этом незатейливом стишке только такие или простенькие глагольные рифмы. А какая прелесть! У Тутси правда меня так ничего не цепляло. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё. Я сам, помнится, смеялся, когда Надежда рифмовала одно и то же слово само с собой. А недавно перечитал любимого мной Хармса. Помните: "Несчастная кошка порезала лапу..."? Так вот, в этом незатейливом стишке только такие или простенькие глагольные рифмы. А какая прелесть! У Тутси правда меня так ничего не цепляло. :D

А мне вот кажется, что в этом и смысл - чтоб "цепляло"... 

 

А я вот ее не застала, поэтому обсуждать, наверное, не должна. Скажу просто - не цепляет :D

После прочтения осталась в каком-то странном состоянии... Не могу теперь понять, по какому принципу номинируют на поэта года :???:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот ее не застала, поэтому обсуждать, наверное, не должна.Скажу просто - не цепляет

а я вот застала, поэтому, наверное, обсуждать не должна. Скажу просто - цепляет! а как цепляет, ммм, цепко цепляет! )))

 

 

Не могу теперь понять, по какому принципу номинируют на поэта года

ну очень хотела Тутси быть номинантом на соискание национальной литературной премии, очень! и в 2011 хотела, и в 2012 хотела, в 2013 хотела, в 2014 хотела, а ты попробуй отказать Тутси в том, чего она так сильно хочет )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Что, такая настойчивая? :rolleyes:  Прям завидно аж...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×