Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Пункт первый (по ссылке DuskMaster-а)

Инициативная группа жильцов должна быть сформирована из собственников или будущих собственников, подавших документы на оформление собственности в данном доме. Членом ТСЖ может стать только собственник.

Так что в этом году с ТСЖ проехали.

====

К какому сроку должен быть решён вопрос с УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот такой вопрос. Владельцы нежилых помещений тоже будут собираться?

Поскольку Вы собственник помещения, то согласно ЖК РФ (гл.6) Вы имеете право участвовать в общем собрании собственников помещений. Вы даже можете вступить в ТСЖ, на основании ст.143 ЖК РФ, однако этот пункт вступает в противоречие со ст.291 ГК РФ.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы даже можете вступить в ТСЖ, на основании ст.143 ЖК РФ, однако этот пункт вступает в противоречие со ст.291 ГК РФ.

Поэтому и следует решать все вопросы Общим собранием собственников помещений, поскольку при определенной сноровке всегда можно оспорить законность создания самого ТСЖ, следовательно и последующие решения, принятые собранием ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу, довести до свединия , что все призывы о помощи замерзающих людей в квартире номер №30 , не возымели успеха, все рабочие , которые за это отвечают не могут дать вразумительный ответ, они просто говорят что такого не бывает ..... У меня вопрос что теперь делать ....

Сразу хочу предупредить Илиту , что за такое отопление платить небуду ...

пока температура не приблизиться к жилищной норме...., Не хочу уточнять что такое ОТОПЛЕНИЕ тормозит ремонт .... ((( , очень плохо ,,, потомучто , за это деньги плачены.... ......

 

 

P.S. г. Швердин прошу пренять меры....

 

Соответствующие заявление лежит на столе У Илиты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

г. Шевердин на собрании прямо сказал что "всё равно все будут переделывать у себя в квартирах отопление", т.е. менять радиаторы на большие, чем прямо признался в том что отопление в доме сделано х. плохо.

 

Я ОЧЕНЬ надеюсь что все проблемы с отоплением имеют финансовую подоплёку, хотя было сказано что квартплата нам уже тикает с 1 января, так что не топить на полную мощность вроде бы нет причин. Если только воруют - топят на 10%, а квартплату возьмут с нас конечно полную.

 

Это пока мало кого волнует кроме kino13 и ещё нескольких жильцов. Но есть худший вариант - в том что проблемы с отоплением имеют технический характер. Я знаю что несколько домов перенесли на другую котельную, для того чтобы разгрузить котельную которая будет отапливать наш дом, иначе ей не хватило бы мощности.

 

Не дай бог, чтобы причина была в котельной или в проекте теплоснабжения дома, из-за чего сейчас так холодно, потому что после того как все навесят увеличенные радиаторы эти проблемы только усугубяться и нам наступит полный ...

 

А то что ни один жилец не будет мириться с теми тремя махонькими 300-ми секциями радиатора которые у каждого висят на кухне, это гарантированно на 100%

 

В зависимости от того как у нас идёт раздача отопительной воды (сверху или снизу) батареи после таких переделок всем домом могут быть гораздо холоднее задуманного по проекту либо у верхних, либо у нижних этажей, в зависимости от того кто окажется последний в системе теплоотдачи.

 

Господин Ш. кажется живёт на самом верху ? Значит почти наверняка тепловой контур работает сверху вниз, чтобы у него была самая горячая вода - т.е. первым этажам достанется уже порядком остывшая.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как прошло собрание ??? кто чем поделится ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Приношу извинения за отсутствие на собрании (вызвали срочно на работу :angry: )!

Если есть прогресс, поделитесь информацией (...что порешили и чем закончилось собрание?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот...делюсь...

Собрались в 12.00 человек 50. Приехала какая-то тётенька из управляющей компании у которой в Пушкино то ли один,то ли два дома под управлением. Рассказала, что управляться будем собственным коллективом, т.е. в подвале будут дежурить 3-4 человека (сантехник, электрик, вентилляционщик, сварщик, мож ещё кто) они то и будут решать наши проблемы. Коммунальные платежи будут по расценкам города... +9-10% на нужды управляющей компании, что составит примерно от 250 до 500 рублей ежемесячно. Сказала, что имеет их компания опыт в судебной практике, на мой вопрос возможно ли подать от имени управляющей компании судебный иск к Илите за веранды ответила положительно... как реалии - это уже большой плюс, поскольку объединением и консолидацией жильцов для подачи иска никто из опыта заниматься не будет...

Только вот проблема, чтобы заключить с ними договор на обслуживание нужно собрать собрание в 51% жильцов - чего вчера конечно не произошло и я думаю не произойдёт в ближайшее время, поскольку списки жильцов с координатами Илита предоставлять отказалась... Сами же они вероятно достать такие списки не смогут - а может и смогут - ведь что ни говори - наш дом для них - лакомый кусок - квартир много - территория небольшая...

Так что давайте искать способ, как поставить в известность всех...

Кто готов вступить в инициативную группу? собрать жильцов вместе?

У меня совсем мало времени для этого...

Если найдётся человек не настолько занятой, то ткак вариант можно нарисовать плакаты с его телефоном и повесить их на балконах нижних этажей во дворе - тогда сорвать их будет непросто, если не сказать невозможно... человек же должен принимать звонки и составлять список- по возможности отправлять на этот сайт, поскольку здесь кинуть клич к сбору гораздо проще.... Думаю что можно скинуться рублей по 100 - 200 на материальную поддержку этого человека, оплату мобильного и всё такое...

Так вот...


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и откуда эта тетенька была. Че за бред. Одна приехала и сразу к ней что ли. говорили же что из нескольких УК будут представители.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и откуда эта тетенька была. Че за бред. Одна приехала и сразу к ней что ли. говорили же что из нескольких УК будут представители.

Не спешите расставлять акценты. Насколько я понимаю, присутствовашие как раз и не спешать подписать выбор обслуживающей компании не глядя.

Это был ЕвроДомСервис-Пушкино. Обслуживают Серебряный Берег. Кто-то из присутствовавших (увы, не знаю персонально кто) собирался:

- показать наш договор с ИЛИтой, чтобы понимать перспективы и загвоздки

- взять предлагаемый ими, как управляющей компанией, договор.

Далее эта информация должна быть каким-то образом обнародована.

 

Приводились ЕвроДомСервисом три варианта:

- каждый заключает договор с поставщиками электричества, воды и прочего свои договоры

- выбираем управляющую компанию и она это делает за весь объект

- выбираем ТСЖ и оно это делает за весь объект.

Логические аргументы были таковы:

Надо понимать, что на первых порах собирать со всех собственников плату за обслуживание, воду, отопление и т.п. будет проблематично из-за неравномерности появления собственников на объекте (по собранию видно). Управляющая компания (далее - УК) может на первоначальном этапе сдемпфировать этот переходный период, включаясь своими деньгами при расплате с поставщиками. На более дальнюю перспективу выгоднее ТСЖ, из-за меньших расходов и большей гибкости (например, чтобы выбрать другую УК при отсутствии ТСЖ снова надо собирать более 50% голосов-площадей, при наличии ТСЖ - этот процесс инициирует ТСЖ, как лицо - представитель собственников).

 

В любом случае, чтобы выбрать способ управления и конкретную обслуживающую организацию (будь это "Пупкин и компания", "ИЛИта илиЭТА", "Кто угодно еще"), необходимо более 50% голосов-площадей. Пока этого не будет - не будет и управления и каждый собственник будет один на один, как с поставщиками, так и с застройщиком.

 

 

Если бы побольше человек задержалось при разговоре, то мне пришлось бы поменьше писать :angry:

Насколько я понимаю, нашли квартиру на низком этаже с окнами во двор, чтобы вывесить объявление.

Насколько я понимаю, есть квартира, в которой постоянно есть кто-то из проживающих. Можно использовать и их в качестве почтового ящика, если они, конечно, не возражают.

Составили список присутствовавших собственников.

Инициативная группа существует :conf: Думаю, она сама себя здесь (или в личке) проявит. Есть шанс получить более полный список собственников. В любом случае, если есть возможность, надо выводить еще не отметившихся собственников на инициативную группу, чтобы иметь хотя бы контакты.

 

На всякий случай: в документе, что дает "ИЛИта" после слов "управяющей компании" до конца пустой строки не стоит ни одного символа, в том числе и точки. Если кто-то готов подписать документ на управление с неизвестно какой компанией, то значит ему пофиг, что дальше будет происходить с домом.

Насколько я понимаю, управляющей компании от ИЛИты еще и не существует. Будут ли они ее создавать быстро - это большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инициативная группа существует Думаю, она сама себя здесь (или в личке) проявит

Ждём с нетерпением :angry: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

igorpet

У Вас очень удачно расположена квартира для вывески объявления - 4 этаж, как никак. и у Ваших соседей напротив тоже. Они вроде бы я так понял что непротив. У меня на 10-м тоже повесить можно, только высоковато. В принципе мы там живем и днем есть бабушка, токма дверь открывать ей несовсем хорошо. Я подумаю, может втупую на дверь прикручу почтовый ящик - ломать надеюсь Илита не станет. Сегодня в Леруа посмотрю ящички.

 

Насчет отопления.Надо действительно писать коллективное письмо. Если дом сдан, то и коммуникации должны работать в полном объеме! Желающих писать письмо пишите хоть на форуме, хоть в личку. Я попробую текст написать, а потом договоримся где встретимся, подпишем. ЗАДОЛБАЛО мерзнуть и жечь электричество. По самым скромым подсчетам за 1,5 недели на 4 тысячи рубликов нажег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а во втором подъезде тепло? Или такой же дубак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×