Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Господа, про ВИТстрой и Серебряный берег я уже прочитал ваши очень интересные дискуссии. Может быть у вас есть что сказать хорошего/плохого про жилой комплекс "Элита" который строит по адресу Надсоновская д.24 ТД "ИЛИта" ? Выглядит очень красиво, обещан САМЫЙ большой супермаркет в городе который разместится на первых этажах и пр. и пр.

Вот только сроки сдачи и темпы строительства меня огорчают. Сделано половина или меньше дома, срок сдачи у которого июль этого года.

http://www.ilita.ru/apartments.html

Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением

Сам дом, месторасположение и т.д. все это здорово, мне очень нравится.

В свое время, я эту новостройку исключил для себя только из-за сроков.

То, что он не будет сдан в срок это очевидно.

Это было понятно еще летом, когда я определялся с новостройкой.

Тогда непроданых квартир было много.

Собственно, для меня решающим стал не сам факт вероятной задержки, а то что насколько может быть задержка, прогнозировать очень сложно.

Поделиться сообщением

Да, но в договоре с ними есть пункт о неустойках с них за просрочку сдачи. Они не могут этого не знать, кроме того по прежнему утверждают что дом будет сдан в срок.

Поделиться сообщением

Saper

А вы считали, какую сумму неустойки вы сможете получить при просрочке, ну скажем, в полгода ?

Поделиться сообщением

Эээ, нет. Пока просрочки нет как этим не озаботился.

Поделиться сообщением

Судя по темпам, конец года - это оптимистичный вариант. Они с самого начала не торопятся.

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

Не понравилось одно – как они неуважительно отзывались о всех остальных новостройках.

Поделиться сообщением

Saper

А вы считали, какую сумму неустойки вы сможете получить при просрочке, ну скажем, в полгода ?

Посчитал. Неустойка выплачивается начиная с 92-го дня просрочки и равна ставке рефинансирования ЦБ РФ в день от стоимости квартиры.

По моим прикидкам что-то типа 60 у.е. в день ?

Поделиться сообщением

Посчитал. Неустойка выплачивается начиная с 92-го дня просрочки и равна ставке рефинансирования ЦБ РФ в день от стоимости квартиры.

По моим прикидкам что-то типа 60 у.е. в день ?

Мне кажется, что все эти выплаты неустоек - просто формальность для отмазки.

Реально, это все же копейки.

Я не большой знаток финансов, но кажется ставка рефинансирования ЦБ около 15% годовых.

Если взять условно стоимость квартиры в 50 тыс.$ , то компенсация за 1 день задержки составит около 20$. С меньшей суммы соответственно меньше.

Поделиться сообщением

А самое главное, что никто все равно эти деньги не выплатит. Найдут кучу причин и отговорок. По-моему мнению сдача задержится где-то на полгода. Ставка - 13 % . Если 50 тыс. у.е., то соответственно - 50000*13%/2=3250 у.е.......... не отдадут :D .

Поделиться сообщением

Ну я же сказал что неустойка действует только с 92 дня после просрочки даты сдачи. Т.е. на 3 месяца как бы уже законно можно опаздывать.

А насчёт того что не отдадут, так можно тоже поступить вредно - юристу доверенность написать от совего имени и сказать - ступай судись дорогой, всё что отсудишь всё твоё, я уже и так с этими деньгами попрощался :-) С такой базой я думаю многие возьмуться.

Поделиться сообщением

они конечно его построят...

НО!

1. Строят они его на болоте. Сваи они не вбивали. Дом рано или поздно - но поплывет.

2. Даже на их сайт нет НИКАКОЙ официальной информации о застройшике и этой компании (ни лицензии, ни юр. адреса - ничего)

3. Ну и сами строители желают лучшего - набрали чучмеков :D

4. Само расположение дома - реально на верхние этажы будет нести дым из трубы ТЦ...

Помоему строит его тоже чел, что и строил гараж рядом - ну гараж он построил (хотя пипл говорит, что гараж недавно треснул) - думаю, что и дом построит... только вот какой... в нем же жить, а не машины ставить...

Поделиться сообщением

они конечно его построят...

НО!

1. Строят они его на болоте. Сваи они не вбивали. Дом рано или поздно - но поплывет.

На болоте ? Мне всегда казалось что это серебрянный берег на болоте, чуть ли не в реке, а там то откуда болото ? Вокруг дороги и многоэтажки уже много лет, прям между них было болото ? Именно под этим домом ? Кошмаааар.

Поделиться сообщением

Ну опять про болото и СБ. Нет там никакого болота, оно на 2-й Серебрянской было.

Поделиться сообщением

В СБ нет в в "Элите" есть ? :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу