Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Вот накинулись )))

Я сейчас живу в 9-этажном доме с мусоропроводом: во-первых до него (мусоропровода) даже дотронуться страшно :???: , во-вторых, как раз воняет во всем подъезде хуже, чем в РЫБНОМ магазине :D Несколько лет выкидываю мусор на улицу (нормально закручиваю пакет и ставлю его у себя в квартире ); на пути из квартиры до мусорного контейнера ничего не рвется, не капает и не вываливается...

Я не собираюсь никому ничего доказывать! Высказала свое мнение и спросила у будущих соседей "в чем затруднения"... но ваши аргументы меня не убедили :) в остальном - дело каждого...


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gorchik, так рассуждают (про открытие мусоропровда) до появления мышей на 15 этаже.

Господа думают,что это они такие культурные будут ходить с пакетиками к мусоропроводу, забывая о тех кто будет выкидывать туда старые матрасы, мебель и т.п.

После того как элитные жильцы не дожавшись помощи от ЖЭК Элиты сами пойдут прочищать столб мусора в пару этажей наверное будет о чем задуматься, впрочем вам какая разница - вы ведь на 15 этаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друзья живут в Мытищах, в новостройке.

После первого года жизни с мусоропроводом просто их заварили. И это при том, что мусоропровод у них не напротив квартиры, а в закутке с дверью перед выходом на лестничную клетку.

 

Может быть и правильно, что их не откроют.

А выносить мусор с ведром, по-моему, уже давно никто не ходит, все в пакетиках выносят :???:


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу высказать своё мнение, хотя тема эта уже поднималась однажды на страницах форума - мусоропровод нужно заваривать обязательно - сейчас живу в Ивановском доме, где мусоропровод заварили сразу после сдачи - так вот: как выглядит таракан или крыса или мышь - я не знаю, хотя когда приезжаю к родителям в мытищи (у них традиционный мусоропровод в многоэтажке) то там этих тараканов пруд пруди а крысы бегают прямо по коридору около квартир - это же рассадник грязи и инфекции... если честно, то мусор я выбрасываю раз в день при выходе на работу, а в выходные, когда выхожу в магазин, живу так уже три года, а до этого жил с родителями в крысятнике и тараканнике, так что мне есть с чем сравнивать, и скажу вам честно - покупая обычные 40-литровые пакеты в Ашате и вставляя их в ведро на 20 литров -я проблем не испытываю, более того, за все три года у меня не разу пакет не порвался... к тому же можно ставить в мусорку два ведра и два пакета - один для объёмной чистой тары, что не воняет и выносить его раз в 3 дня (бутылки, пакеты, коробочки, пластик) а второй для пищёвки и выносить его раз в день...

Если тут все такие алигархи, что боитесь засветиться с пакетом мусора в руках - то стройте себе отдельный дом и устраивайте там мусороотстойник... или бейте тараканов в раковине по утрам, или нюхайте дихлофос дома и в коридорах, когда их травить начнут... а тараканы, господа - такая вещь, что если заведутся сразу, то потом заваривай - не заваривай - уже не выведешь - они по вентиляции будут дефилировать как машины по автобану из одной квартиры в другую... это я вам гарантирую...так что прошу прочитать моё сообщение и взвесить все за и против, прежде чем мусоропроводом пользоваться начинать... накладно это по финишу... :???:


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

igorpet

Ну, я сам живу в 17-этажке сейчас, мусоропровод работал всегда. Тараканов и прочего - отродясь не видели. До этого девятиэтажка - то же самое.

А еще раньше жил в хрущевке на пять этажей, без мусоропровода - тараканов было много, да и крыс видел.

Главное, как мне кажется, заставить эксплуатирующую организацию своевременно контейнеры чистить, а жителям - не гадить мимо люка пресловутого мусоропровода (хотя, с учетом его расположения, с сознательностью проблем возникнуть не должно).

А иначе можно договориться и до нецелесообразности лифтов (шумят, в них тоже можно запах устроить тот еще), да и туалеты в квартирах ликвидировать (тоже проблемы бывают). А в туалет можно и на улицу сбегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что при таких раскладах и таком душевном отношении друг к другу, найдутся и такие, кто завезет клопов. :???:

 

А от них хоть заваривай, хоть не заваривай, все равно проберуться.

 

Тараканы, кстати, тоже отлично летом по внешним стенам дома бегают и в окно заходят.

 

Мой опыт: мусоропровод работает, тараканов и мышей - нет.

 

Но, на всякий случай заварить нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, на всякий случай заварить нужно...

А задницу себе зашить никто не хочет... - Это-ж какая польза будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
igorpet

Ну, я сам живу в 17-этажке сейчас, мусоропровод работал всегда. Тараканов и прочего - отродясь не видели. До этого девятиэтажка - то же самое.

жила у родителей в 16этажке на 13 этаже. крыс не видела ни разу. Тараканы могут и не из мусоропровода приползти. их при переезде с вещами привезти можно, принести откуда-нить.... крысы на такие высоты тоже не забирались...

 

и даже с засором мусоропровода всего за всю жизнь пару раз сталкивались...

 

все очень зависит от контингента, который живет....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы слишком высоко живете чтоб ощущать все "прелести" мусоропровода. живу на 2 м эт девятиэтажки, крыс наблюдаю и слышу их бурную деятельность постоянно, а также мухи летом и осенью летают стаями. Засоры редко но бывали. Когда жил на 9м эт. ничего этого не было, просто высоко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fly

Вот! Я и говорю - если кто желает (из живущих этажами ниже), - мусоропровод пусть и заваривает. У себя.

А я (точнее, родители - квартира им куплена) с 17-го этажа мусор пешком таскать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люк мусопровода на этаже общая собственность. Самолично никто его не заварит, если конечно не дурак и не захочет потом всё обратно разваривать и платить соседу(соседям) компенсацию за ухудшение жилищных условий (с соответствующим понижением стоимости частной собственности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и договорились - igorpet пусть у себя на 1-м этаже воюет с соседями и убеждает их заваривать. А мы на своих верних этажах 100% будем пользоваться мусоропроводом.

 

Тем более что мыши и тараканы от мусоропровода - это всё бред сумасшедшего. Взаимосвязи ноль. По моему опыту она даже обратная - у тещи на девятом этаже с работающим мусоропроводом их никогда не видели, а у родителей на первом этаже пятиэтажки они бывают без всякого мусоропровода.

 

igorpet - хочешь не хочешь, а если они заведутся - то всё равно придут - не от мусоропровода, так от магазина снизу, но никто из жителей верхних этажей совершенно не собирается терпеть дискомфорт от ваших желаний что-то заварить.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане, а кто-нибудь знает когда повесят почтоые ящики куда нам будут приносить квитанции об оплате? Да и какую-нибудь газету выписать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Граждане, а кто-нибудь знает когда повесят почтоые ящики куда нам будут приносить квитанции об оплате? Да и какую-нибудь газету выписать хочется.

Вы там живёте уже ?

 

У меня хвалёные пластиковые окна изнутри квартиры льдом покрылись. Так же как и входная дверь. С каждым днём всё сильнее моя любовь к "Илите".


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я живу.... окна вроде инием не покрылись, а вот я тихма покрываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×