Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Мой папа тоже дипломированный стоитель. Только его опыт работы начался в 81 году и он имел дело с объектами, которые Вам даже не снились (АЭС, к примеру). А короба мы же не срезали совсем, а только уменьшили их в объеме. Этаж у нас 2й жилой, так что на соседей снизу тяги хватит.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну-ну...посмотрим, хватит ли... вы бы товарищ лучше с папой своим посоветовались, прежде чем коммуникации срезать... :conf:


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за откровенность всех кто честно признался в переоборудовании вент-коробов, самодельной перепланировки и т.п. Думаю в ближайшем будующем дополнительной проверки на соответствие плану БТИ не избежать :conf: .

Информация для специалистов, неспециалистов и других ...сомнивающихся:

Никто никогда (по закону) не согласует ни малейшего изменения в конструкцию вент- коробов. - Это не только грубое нарушение пожарных и санитарных норм, но и элементарное СВИНСТВО по отношению к соседям. В данном случае я с законом согласен на 200%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bogus
Да, а у экспериментаторов с несущими стенами должны быть потом проблемы с БТИ, должны отказаться регистрировать такие перепланировки. По-хорошему, еще и восстановить должны заставить незаконно измененное.

По моему (могу ошибаться) второй раз БТИ при регистрации квартиры в собственность проходить не надо. Возьмётся просто выписка по предыдущему измерению (которое к ГК делалась) и всё. Поэтому несознательные элементы сейчас под шумок и сносят несущие стены.

Во вторых, как можно восстановить удалённую стену, которая была под нагрузкой? Да, никак, будет просто видимость что стена стоит, а нагрузка на неё в прежнем объёме не ляжет.

Ну пока живут и не выдают себя, то да. Но вот продавать или передавать право собственности - тут-то и всплывет вся художественная самодеятельность. Надеюсь, что не найдется все же идиотов, из-за которых дом, потрескавшись, просядет наперекосяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ау меня на этаже мусоропровод убрали.Буду теперь на этаж ниже ходить мусор выкидывать.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ау меня на этаже мусоропровод убрали.Буду теперь на этаж ниже ходить мусор выкидывать.

Кто-то из прорабов, кажется Жора, еще до госприемки сказал, что мусоропровод заварят, чтоб вообще его не было. Я бы тоже заварил- он по дубовому прямо напротив квартиры стоит - вонять наверное будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по поводу коробов. Те, кто изменил короба или думает об этом: что много места съэкономили?? Лишний унитаз удалось поставить? Ну получилось лишних 0,33 кв метра! Мне на этот короб пофигу-есть, значит есть, закрыл гипсокартоном и думаю, что это стена. Кулибины в России всегда есть: сначала проектировщики ошиблись, потом строители съэкономили, потом хозяева улучшили- в результате получилось зашибись! А вы уверены, что не ухудшили условия соседей? У кого-то папа проектировщик, кто-то сам все знает, а кто-нибудь серьезно просчитывал изменения или на глазок??? Мне пофиг, если что, так действительно трубу в окно и вентилятор подходящего номинала. Думаю труба на 300 мм подойдет!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, новоселам от Серебрянки! Что то я не догоняю про ваши короба. Что находится внутри самого короба? У нас сами воздуховоды представляют металические стояки диаметром 15 см по 1-2 на каждом этаже, там же проходят и водопродные трубы, которые позже строители заложат блоками. Как я понимаю диаметр таких коробов (не металлических воздуховодов) при возможности можно уменьшить. А у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мусоропровод заварят, чтоб вообще его не было.

))) Оху.. ренели что-ли они там совсем. Элитный дом, мля. Я тогда прямо с "крыши" буду мешки с мусором под нос этим офисным кидать, быстро разварят. А вонища будет на ВЕСЬ дом, если каждый из своей квартиры будет мусор таскать к мусорке возле дома.

Мож они ещё и воду холодную отключат? А что?, колонка за углом. ))):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, действительно - что там с мусоропроводом? На время ремонта, допустим, он (возможно) и неактуален. Ибо загадят строители.

А потом без него некомфортно. Я с 17-го этажа на лифте таскать мусор не хотел бы. Если жителям нижних этажей комфортно без него - ничего против не имею, пусть у себя и заваривают. Иначе - бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как раз против мусоропровода, хотя и жить буду на 15 этаже. Зачем копить грязь и неприятные запахи в доме (кот. в любом случае будут при мусоропроводе)? Неужели трудно завернуть все в мусорный пакет и при удобном случае выкинуть? :???:


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели трудно завернуть все в мусорный пакет и при удобном случае выкинуть?..

Ага, ..соседу под дверь, который активно настаивал на ликвидировании мусопровода. :???:

====

Давайте завязывать эту тему с мусопроводом. Прораб просто пошутил (уверен по какому-нибудь нормативу запрещено не ставить мусопровод). Бред это - в Элитной многоэтажке богатые жильцы (всё же квартирку-то купили, небедные люди) ходят с мусорным ведром и в тапках на улицу к мусорке. :D Картина Репина, млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я как раз против мусоропровода, хотя и жить буду на 15 этаже. Зачем копить грязь и неприятные запахи в доме (кот. в любом случае будут при мусоропроводе)? Неужели трудно завернуть все в мусорный пакет и при удобном случае выкинуть?

 

Понятно.... Вы предпочитаете копить грязь и неприятные запахи в своей квартире в огромном ведре и потом его выбрасывать. :???:


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gorchik

А Вы никогда не бывали в новых многоэтажных домах с заваренным мусоропроводом? Я бывал... По утрам в лифте воняет не хуже, чем от пресловутого помойного ведра, ибо все возят мусор в лифте. Некоторые не любят возить каждый день, но и дома это сокровище не хранят, тогда на этаже образуется небольшой такой полигончик, с соответствующим запахом.

И главное - время от времени, при перевозки в лифте мешки рвутся, их содержимое вываливается, воздух, соответственно, озонируется а лифт загаживается. Убирать за собой народ притом не спешит.

Так что я не думаю, что кто-либо сумеет мне доказать возможность жизни в нашем доме без мусоропровода, не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже поддерживаю всех коллег ,кто желает чтобы мусороровод работал.

Для этого он и создан ,чтобы им пользовались.

А особенно приятные запахи на утро на кухне ,когда покушаешь вечерком креветок с пивом ,а с утра на кухню заходить не хочется ,запах как в РЫБНОМ МАГАЗИНЕ. :D

Извеняюсь ,потому что извеняюсь. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×