Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

Шумные соседи - что делать?

Рекомендуемые сообщения

LANKA777 , это понятно, но надо же знать, что он нарушает :blink:

Нафига такие сложности? :ph34r:

 

В одной деревне одна бабка на другую подала в суд за то, что та, сделала конёк крыши выше всех в деревне и мотивировала это тем, что тень от дома ответчика даёт излишнюю тень на её огород.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, sergejkov

в этом случае нужно кнчн прежде всего поговорить с соседом. Без наезда, без нервов и эмоций.

Далее только два варианта. Первый решается только с юристом, самому с волокитой будет тяжко.

Второй с таджиками, которые вывалят собранные рамы ему на порог.

 

О поджоге и физическом прессинге оглашать не буду. Все взрослые и сами понимаем.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

White9

В одной деревне одна бабка на другую подала в суд за то, что та, сделала конёк крыши выше всех в деревне и мотивировала это тем, что тень от дома ответчика даёт излишнюю тень на её огород.

Толь, ты разрядил ситуацию, кто злился ... типерчи улыбается, представвив в суде бабку с тенью от конька-горбунка :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представвив в суде бабку с тенью от конька-горбунка

Зря вы так,может у бабульки в этом месте(где тень) грядка какая-нибудь,а без солнца и огурцы горькие будут,и лук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Vitas77

убить всех соседей

 

попробуй не сразу, а постепенно.. все нахрен вынести с участка за забор.. в день по одной-две дощечке... а лучше дай объяву - дрова на растопку, бесплатно.. пусть приезжают - забирают!

Насчёт «убить», погодь, они соседи ещё пригодятся

 

А вот по поводу объявы на дармовые дровишки, это совет дельный.

Только расклеить их надоть в частном секторе, там спрос больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а лучше дай объяву - дрова на растопку, бесплатно.. пусть приезжают - забирают!

 

Мне кажется, прекрасная мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

тема хороша.

столько забавного и полезного понаписать можно о соседях, заодно и о себе .. ... не все время же враждовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, sergejkov

в этом случае нужно кнчн прежде всего поговорить с соседом. Без наезда, без нервов и эмоций.

не помогает вообще. а если наезжать и скандалить, то стандартно:"да это все временно -- вот-вот все в постройку уйдет". и так уже лет 10 по нарастающей.

Далее только два варианта. Первый решается только с юристом, самому с волокитой будет тяжко.
похоже, что нужен юрист. этот вариант мне самому нравится.
Второй с таджиками, которые вывалят собранные рамы ему на порог.
а смысл? где гарантия что этой зимой оставшийся "кремль" из рам и ящиков вообще не рухнет ко мне?
О поджоге и физическом прессинге оглашать не буду. Все взрослые и сами понимаем.
первое нереально хотя бы потому, что все это примыкает к дому, а дом у нас один на двоих :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть проблемы. За стеной одной из комнат находится ванна с туалетом и кухня. В принципе это уже нарушение норм, но дом хрущевка 70 годов и в таком вот виде ее приняла комиссия. Так вот, в тот момент когда они включают воду, она издает достаточно сильный шум. Даже телевизор приходится делать погромче. На просьбу поменять краны хозяин все кормит обещаниями с весны. В общем уже надоело. Идти в ЖЭК, а что они сделают? Жаловаться в милицию, так вроде тоже не очень как то. Звать СЭС, придут ли они в 11 часов вечера?

Может есть какие то другие инстанции куда можно обратится?


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не нарушение, тут сам дом сплошное нарушение. Вызовите сантехника для начала, пусть хотя бы прокладку поменяет.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть более простой метод, вату в уши засунуть :) или самому купить кран соседу и поменять его :)


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на крайний вариант у меня есть налоговая, но это будет с моей стороны не очень красиво :)


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

есть у меня подозрение, что ничего с этим поделать нельзя...

крайний случай просто продать квартиру и купить себе другую, но это не так-то просто. Не факт что новые соседи не окажутся хуже :)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в электричке была давка и меня 2 раза пихнели плечом! В какую инстанцию обратиться с жалобой???


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что тоже жаловаться некуда, не перенесут же они ванную в другое место? Подумайте над звукоизоляцией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×