Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

Шумные соседи - что делать?

Рекомендуемые сообщения

PravdaMan как Вы себе представляете, если все резко съедут с квартир в частный сектор :lol:


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хотели мог- уже там, а в частном секторе даже лучше чем в квартире, намного)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан, разумеется, намного лучше.

 

Все не съедут, лохов всегда намного больше.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всю сознательную жизнь жила в собственном доме, вышла замуж и пришлось переехать в квартиру к мужу. Теперь по пол года то в квартире (зимой), то в доме (с весны по осень). А расстояние от дома до квартиры, смешно сказать 15 минут на машине. Просто моему лень чистить снег зимой :lol:


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек явно не создан для того, чтобы жить на головах друг у друга :lol:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) 5 мес это мало...у нас под нами и над нами...2 года ремонт делают...вот это дааа :) Изменено пользователем NS

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похожая проблема, только сосед устроил свалку на участке. куча мусора уже выше конька дома, забор покосило на нашу сторону, мусор к нам падает...... писец еще тот.

Ходил в администрацию, адмтехнадзор, пожарным, ментам.

и что? и НИ-ЧЕ-ГО!

написаны 3 преедписания, выписано 4 штрафа, воз и ныне там.

прихожу и спрашиваю -- вы за исполнением своих предписаний следите?

отвечают, конечно

а что ж реально-то не следите? отвечают -- возни много.

 

в общем полгода беготни и писанины ни к чему не привели. Технадзор вообще открестился, что они могут "доить " только юрлиц, либо физиков за нарушение на муниципальной территории, а на частную они даже входить не могут. пи**аболы :D

 

итог -- готовлю материалы в суд. а иначе только вне правового поля, но так и "сесть" не долго....... за свое же :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
итог -- готовлю материалы в суд. а иначе только вне правового поля, но так и "сесть" не долго....... за свое же :)

А в суд на кого? На соседа или на не следящие органы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите куда писать заявление по поводу громкой музыки после 11 часов вечера до 2-3 часов ночи - внизу ресторан, гремит музыка нам очень слышно, ребенок не спит.

Может быть тема уже была по поводу административных правонарушений по санитарным нормам соблюдения тишины в жилых помещениях в московской области.

Помогите пожалуйста


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы начал с полиционерии, там люди не любят подобных проблем и постоянных вызовов на место, должны подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок наверное с участковым все таки, тоже так и думала.

Спасибо!


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите на имя лисина. Через месяц Вам ответят, а также, скорее всего, меры какие-то примут.

Если напишите, то сообщите.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы посоветовались с юристами. Там нужно будет веером всем писать - участковому, в прокуратуру и роспотребнадзор.

По закону им сначала штраф 3000 рублей, если будут еще нарушать тогда от 15000 до 30000 руб.

Вот будем в субботу и воскресенье смотреть и слушать , если будет это опять( в будни они слава богу не поют и не танцуют) повторять, то будем писать бумагу.

 

 


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про участки - не в курсе. Но по закону, могут из квартиры выселить (приватизированной и оформленной в собственность), если есть коллективная жалоба от соседей.

 

20 коз - это крутой бизнес ))) моя баушка от одной то козы не знает куда молоко девать, а ту еще и коровы, может они лубители козлятины )) кстати козы в принципе еще терпимо пахнут, когда не в навозе по самые рога, но коозлыы - это пипец полный! Если козел случайно пробежит по вашему участку думаю, что этот и последующие дней пять вы будете помнить долго, кстати у нас есть статья за жестокое обращение с козлами))

 

Гы...Козел - русский вариант скунса. Тока не такой симпотный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, как затопили - надо было акт составить. Вызвать из УК или ЖК. И потребовать деньги.

Далее...

Обычно рабочие работают без договора, а то и вовсе из разряда "понаехали"...

Так что достаточно пообещать пригласить миграционную службу. И тогда никто не будет сверлить над головой в дневной сон ребенка.

 

 

И вообще, мы были в подобной ситуации.

У нас соседи оказались вменяемые. Ребенку год с копейками. Работали только до 8. И когда ремонт начинали -предупредили.

 

Любые принимаемые меры временны. Потом сбоку начнут ремонт делать, потом снизу. Надо переезжать в коттедж.

В муравейниках живут муравьи, в отдельных домах - нормальные люди.

 

Прелесть какая...Подайте кто сколько можно на котедж. А то тяжко жить в квартире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×