Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

Шумные соседи - что делать?

Рекомендуемые сообщения

Это понятно,что частная собственность позволяет держать кого угодно,но элементарные санитарные правила они обязаны соблюдать?Конечно я понимаю,что с такими и в квартирах никак не справишься....Они делают деньги просто не заботясь ни о животных ,ни о соседях.Интересно,есть ли закон регулирующий права и обязанности заводчиков скота?


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто может хотят, чтобы у них были свежие настоящий продукты. Молоко, сметана и т.д.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть хотят,у нас много кто держат скот,но такой вони ни у кого нет,а они на продажу держат...я бы у таких молоко не то что бы пить,посуду мыть таким бы не стала....


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему это их дело кого держать у себя на участке

не совсем верно ,нужно знать статус Вашего участка. я точно не могу Вам сказать, но читала, что есть участки под ПМЖ и есть участки специально под хозяйство, и вот на участках ПМЖ не имеют право заводить любую живность не согласовав с соседями, а на участках под хозяйство разрешений не требуется. поищите в инете информацию, представляю каково Вам

у нас в зверике иногда бывает стоит такое амбре )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально ли бороться с соседями, разводящими детей на своём участке? От них шумно, грязно, да ещё родители не соблюдают санитарные нормы (они у них голыми по участку бегают). Куда обращаться в таком случае?

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально ли бороться с соседями, разводящими детей на своём участке? От них шумно, грязно, да ещё родители не соблюдают санитарные нормы (они у них голыми по участку бегают). Куда обращаться в таком случае?

 

Ой,Кать,ты серьёзно? :blink:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему это их дело кого держать у себя на участке

не совсем верно ,нужно знать статус Вашего участка. я точно не могу Вам сказать, но читала, что есть участки под ПМЖ и есть участки специально под хозяйство, и вот на участках ПМЖ не имеют право заводить любую живность не согласовав с соседями, а на участках под хозяйство разрешений не требуется. поищите в инете информацию, представляю каково Вам

у нас в зверике иногда бывает стоит такое амбре :blink:

У нас поселок городского типа.Я против животных собственно ничего и не имею(сама покупаю ребенку молоко у бабульки с очаровательной чистенькой коровкой),а вот хозяева развели такой бардак,главное раньше у них так не было,а сейчас видимо жажда наживы гонит вперед..проходишь мимо участка,просто жутко...навоз,солома...козы лежат в собственном д**.У нас рядом сосновый лес,такой чистый воздух,но теперь к сожалению его уже не чувствуется...


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас поселок городского типа.

однозначно нужно согласовывать, съездейте в администрацию для начала.

хотя в нашей стране такой бардак , пока чего то добьёшся :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас соседи наверно круче всех ваших взятых!И скот держат (большая навозная куча под окном,метра 3) и в туалет на улице ходят,своими Ж... светят!и под забор мочу выливают,вонь,хоть беги! И ни чего сделать нельзя,они ветераны войны!!!Только кучу навозную их доча-дылда наваливает и мочу она же выливает! Это все на участке,а у меня маленькие дети! Идите в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас соседи наверно круче всех ваших взятых!И скот держат (большая навозная куча под окном,метра 3) и в туалет на улице ходят,своими Ж... светят!и под забор мочу выливают,вонь,хоть беги! И ни чего сделать нельзя,они ветераны войны!!!Только кучу навозную их доча-дылда наваливает и мочу она же выливает! Это все на участке,а у меня маленькие дети! Идите в суд!

Даааа, не повезло с соседями :)

неужели нет на них управы? СЭС вызвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот выписка из Закона Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ:

Статья 17. Содержание домашнего скота и птицы

1. Домашний скот и птица должны содержаться в пределах земельного участка собственника, владельца, пользователя, находящегося в его собственности, владении, пользовании. Выпас скота на территориях улиц, садов, скверов, лесопарков, в рекреационных зонах земель поселений запрещается.

2. Выпас скота разрешается только в специально отведенных для этого местах.

3. Места прогона скота на пастбища должны быть согласованы с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, соответствующими органами управления дорожного хозяйства.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот, что касается навоза-это подпадает под экологическое нарушение, для это необходимо госадмтехнадзор или отделение экологической полиции (раньше в Акулово были, сейчас незнаю), где виновным выпишут внушительные штрафы.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 коз - это крутой бизнес :D моя баушка от одной то козы не знает куда молоко девать, а ту еще и коровы, может они лубители козлятины )) кстати козы в принципе еще терпимо пахнут, когда не в навозе по самые рога, но коозлыы - это пипец полный! Если козел случайно пробежит по вашему участку думаю, что этот и последующие дней пять вы будете помнить долго, кстати у нас есть статья за жестокое обращение с козлами))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот закон московской области о нарушении тишины в ночное время http://www.garant.ru/hotlaw/mos_obl/169991/

Пишите заявление в полицию.

А если Вас залили, то необходимо вызвать представителя ЖКХ (УК) для того чтобы составили акт, после чего смело пишите иск о возмещении ущерба и в суд.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любые принимаемые меры временны. Потом сбоку начнут ремонт делать, потом снизу. Надо переезжать в коттедж.

В муравейниках живут муравьи, в отдельных домах - нормальные люди.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×