Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

Шумные соседи - что делать?

Рекомендуемые сообщения

Врать не буду, сама передачу эту не видела по телеку, т.к. не смарю его. Рассказали мне, что была передача, где показывали паренька - диджея, которого выселили из квартиры через суд, потому что соседи регулярно писали на него заявы о том, что у него орет музыка по ночам, девок водит и всё такое. Соседей показали - сплошь одни синяки, ну такие, типа, как в Нашей Раше, который с телевизором разговаривает, но даже им удалось паренька выжить. Правда, это не в Москве было, а где - не помню :8):


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Labra

Врать не буду, сама передачу эту не видела по телеку, т.к. не смарю его. Рассказали мне, что была передача, где показывали паренька - диджея, которого выселили из квартиры через суд, потому что соседи регулярно писали на него заявы о том, что у него орет музыка по ночам, девок водит и всё такое. Соседей показали - сплошь одни синяки, ну такие, типа, как в Нашей Раше, который с телевизором разговаривает, но даже им удалось паренька выжить. Правда, это не в Москве было, а где - не помню 

я смотрела эту передачу.

о выселении по разным причинам было несколько передачь.

выселяют только так, без предоставления жилплощади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выселяют только так, без предоставления жилплощади

Ну это вряд ли. Комнатуху в бараке в Тьмутаракане все равно должны дать. Человека не могут выписать в никуда, конечно, если действуют законными методами.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Labra,

вообще, точно, без предоставления... но делают скидки иногда.

таков закон теперь.

это раньше было, с предоставлением в худшую.

а если квартира приватизирована, могут продать, через суд конечно, с молотка, а деньги, за вычетом всех расходов в судах, отдают выселенцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Labra

Тутси(Надя)10

мАдЫраторы! вы вообще тему читаете? или лишь бы отписаться? :8):

Freemann,09.06.2009 - 18:26]
Логическое завершение эпопеи может быть таким:
За любовь к громкой музыке ди-джея лишили квартиры

 

Первоуральский меломан больше года отравлял жизнь своим соседям

Семен ЧИРКОВ, KP.RU - Екатеринбург - 03.03.2009

 

На Виктора Зарубина ополчились все жильцы дома N 33 на улице Трубников. Днем и ночью из его квартиры доносились звуки громкой музыки. Под такой аккомпанемент ни спать, ни заниматься хозяйством несчастные первоуральцы не могли.

 

Сначала с меломаном хотели договориться по-хорошему. Не помогло. Тогда борцы против лишнего шума стали писать в милицию.

 

- Зарубин держит дома звукозаписывающую студию, где постоянно собирается шумная компания. Примите меры! - сообщали жильцы в своих заявлениях. Всего в милиции с начала 2008 года на стол к участковому легли шестнадцать заявлений с просьбой приструнить меломана. Дело в том, что после каждой беседы с милицией Виктор обещал встать на путь истинный и не включать больше музыку на большую громкость. Но надолго его не хватало.

 

Тогда соседи Виктора, измученные его аудиальными пристрастиями, обратились за помощью в администрацию Первоуральска. Представитель мэрии лично пришел в квартиру к Зарубину и пригрозил судебным разбирательством. Но любитель громкой музыки предупреждению не внял. И зря. 3 марта в Первоуральске состоялся суд. Представители администрации требовали, не много ни мало, лишить Виктора его права собственности на квартиру.

 

- Я ди-джей! Мне для работы необходимо слушать музыку громко! - пытался объясниться Виктор.

 

Судья пожалел не меломана, а его соседей. В итоге Виктор лишился своей квартиры. После того как решение суда вступит в силу (если Зарубин не станет его оспаривать, случится это через 10 суток) квартиру незадачливого ди-джея выставят на публичные торги. Деньги, которые выручат судебные приставы с продажи жилья Виктора, ему отдадут. Правда, вычтут из этой суммы судебные издержки.

 

http://ural.kp.ru/daily/24253/451624/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Гадя Петрович Хренова

Labra

Тутси(Надя)10

мАдЫраторы! вы вообще тему читаете? или лишь бы отписаться? 

:8)::D)))

забавно, чесслово.

 

так мы как раз именно по теме, что за нарушения правил общежития, (а тема называется "сосед достал, что делать?), могут и выселить.

тем самым мы отвечаем на вопрос автора темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одно время была похожая история, но далеко не каждый день, и, в общем-то, сейчас все нормально. Естественно, раздумий о вариантах мести было много... Однажды я решился на довольно радикальные действия: январь, мороз за 20, рогатка и пара увесистых гаек, цель - пятый этаж. Но враги, как-будто почувствовали... Пока я вышел из подъезда и обогнул дом, музон вырубили и погасили свет.

 

Так что, как вариант... Рогатки продаются в охотничьих магазинах, в рыболовных (для прикормки), а можно сделать и самому, если надо могу научить как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однажды я решился на довольно радикальные действия: январь, мороз за 20, рогатка и пара увесистых гаек, цель - пятый этаж. Но враги, как-будто почувствовали...

Окном не промахнитесь тока. :angry:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне милиция помогла :lol: Со второго раза, правда, но уже больше полгода после этого - соседи как-будто и не живут рядом :angry:

 

Соседи-армяне (Я очень уважительно отношусь ко всем народам и к армянам особенно, даже была осенью в Армении полмесяца в отпуске), ну просто достали своими праздниками по ночам, песнями и плясками с топотом , гиканьем и свистом :fd: Квартиру снимают и все эти 5-6-7 (не помню точно) лет сколько живут - постоянно такая фигня. Соседка снизу делала им замечание в 3 часа ночи - она привезла больную сестру, а они пляшут надо головой. На это они ей ответили - у нас праздник, если вам не нравится - давайте поменяемся в вами квартирами.

 

Меня вообще сложно разбудить (работа такая что спать привыкла в любом положении и под шум), но когда сосед (пьяный) запел в 1 ночи под караоке, а я спала с ватой в ушах (тоже от работы наследие) и с головой под ватным одеялом - и я проснулась от этого, я мужественно выдержала 2 песни, а потом взяла молоток и... наверно слышал весь дом :lol: Так сосед стал стучать мне в ответ и орать что я ему мешаю! В итоге я позвонила в милицию, менты не приехали (в этот раз)

 

А вот в следующий раз, когда они в двенадцатом часу стали сверлить стену в коридоре перфоратором(!) (после чего мои кошки всю ночь просидели под ванной), я уже без применения молотка опять позвонила в милицию и начала ч с того, что соседи-армяне снимают квартиру, живут без регистрации и возможно вы (менты) захотите заработать немного денег :evil: Я не слышала когда они приезжали, но после слышала от других соседей, как армяне жаловались что мы вызвали милицию. После этого мы просто друг друга не замечаем, зато тишина даже днем :27:

 

 

Я так думаю - если бы менты не приехали и во второй раз - я бы пошла с заявлением в прокуратуру уже на ментов :26: А вообще мне подсказали, что лучше вызывать милицию через службу спасения по мобильнику, если не едут - звонить в СС опять и опять - а СС будут ментов долбать, и обычно СС спрашивает фамилию принявшего вызов (на Скорой так) - это мне знакомый милиционер подсказал, когда я ему вкратце суть объяснила.

 

А уж если маленький ребенок страдает от такого соседа - ну уж точно в прокуратуру идти и делать упор именно на это (если просто заявление не помогло)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не едут - звонить в СС

Это то самое СС, где работают костоломы Мюллера?

 

А вообще, ужасно, так совсем в человечестве разочаруешься. На другом форуме почитал еще, как менты с согласия местной администрации, рыбу ловят электроудочкой чуть ли не каждый день (это не у нас, а на речке Хопре). Совсем плохо в стране корочем.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не едут - звонить в СС

Это то самое СС, где работают костоломы Мюллера?

 

Я не поняла про что вы, а я про Службу Спасения (Московскую) бесплатную по мобильнику (911 или 112 - у кого как)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пошутил я. Петросян из меня никудышный походу...


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пошутил я. Петросян из меня никудышный походу...

ааа, :angry: Петросян может и никудышный, зато Земляк хороший :lol:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато Земляк хороший

Это да, точнее мечта для соседей. Не шумлю, ночью сплю, телевизор громко не включаю, девчонок не выжу, пью в одиночку.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окном не промахнитесь тока. :angry:

Не волнуйтесь, не промахнусь! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×