Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Индивидуальные счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

Путешествуя по всемирной паутине в поиске интересующей меня информации о установке водосчётчиков нашел интересные данные:

"Повышающие коэффициенты для тех, кто не поставил счетчики воды и газа

С 1 января 2015 года, согласно Постановлению правительства РФ № 344 от 16.04.2013 года, в домах, в которых нет индивидуальных или общих приборов учета, при начислении платы за коммунальные услуги будут применяться повышающие коэффициенты. Жители, в домах и квартирах которых есть техническая возможность для установки счетчиков, но по каким-либо причинам они там не появились, будут платить за воду, свет и отопление больше.

При отсутствии приборов учета плата за данные ресурсы будет рассчитана с использованием повышающего коэффициента, составляющего

  • с 1 января 2015 года – 1,1;
  • с 1 июля 2015 года – 1,2;
  • с 1 января 2016 года – 1,4;
  • с 1 июля 2016 года – 1,5;
  • с 1 января 2017 года — 1,6." 

И задумался в очередной раз: а нафига мне эти счётчики и все те проблемы , которые сопровождают их установку? Больше соединений, больше шансов для протечки, ломать что то придётся при установке, потом что то восстанавливать... Может бог с ними, с этими повышающими коэффициентами, не настолько они и ужасны, а там , глядишь, наше заботливое правительство что то новое придумает, или прежнее отменит).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет я не поняла: нет индивидуальных и ОБЩИХ счетчиков. У нас на доме нет общего. То есть дажеесли я поставлю себе индивидуальный, все равно повышающий коэффициент словлю???? А еще и отопление осчетчить надо???????

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе :) У меня на меня одну 4 горячей и 5 холодной.

 

 

 

 

Моется тот, кому лень чесаться ))) @Гуннхильд, я видимо тоже часто моюсь - с душем и посудомойкой у меня на троих выходит 11 холодной и 3,5 горячей :)

3 человека - в среднем 10 холодной и 5 горячей. Присоединяюсь к тем, кто не чешется ))).

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о газе то мать оплачивает его сверх намеченного, то есть допустим газ стоит пять копеек в месяц то мама оплачивает рубль. Вот мы с матерью жили до получения новой квартиры в конце семидесятых в комнате десяти квадратных метрах в коммуналке то мама платила и за 10кв/м и за свет и за воду и за газ 12 рублей это много.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

только вот такие просчеты делают люди, которые сдают квартиру, явно не для себя.
Это попытка подколоть? По-моему такие расчёты делают пытливые умы, стремящиеся проникнуть в самую суть вопроса, досконально изучить все нюансы. Или реально практичные и экономные люди, умеющие считать таньга.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счетчики  -  это  рост тарифа  для народа , это недополученные  прибыли водяных компаний   ... сколько бы получали  денег  водяные , если бы не было счетчиков ...свободу  народу  от счетчиков! ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверка Госжилинспекции подтвердила, что трубопроводы горячего и холодного водоснабжения в квартире, которая является муниципальной собственностью, не оборудованы индивидуальными приборами учета, и расчеты с нанимателем ведутся по нормативам потребления. Между тем установить счетчики и ввести их в эксплуатацию собственник (в данном случае – администрация города) должен был до 1 июля 2012 года.  Госжилинспекция предписала устранить нарушение. На установку приборов учета был отведен месяц. Однако в установленный срок работы по монтажу оборудования проведены не были.

http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/26-11-2014-13-08-39-administratsiya-klimovska-oshtrafovana-za-otsutstv/

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут можно купить http://www.teplovodomer.ru/  намного дешевле чем в магазинах) 

я там брал на бабушкину квартиру  http://www.teplovodomer.ru/pages/25, не забываем еще купить http://www.teplovodomer.ru/tovar/64  и http://www.teplovodomer.ru/tovar/70

Поверка водосчетчиков и теплосчетчиков

http://www.teplovodomer.ru/menu/13

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"попытка подколоть" была здесь, Айвенго.

А это реальность, с кторой сталкиваются рантье.

Обычно потребителю не свойственно рациональное поведение. Достаточно посмотреть на туалетную бумагу. Только если за объект кто-то платит

или заплатит остаточную стоимость. Либо это очень щипитильный выбор. Тогда незачем говорить о евроремонте.

@Kote, а с кем Вы это сейчас разговаривали )))?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но поменяв ванну на душевую, расход воды заметно снизился.
то есть через лейку обычного смесителя, установленного на ванну воды выливается в разы больше, чем через лейку душевой кабины? :???:  может тогда проще лейку заменить, чем капремонтом всей ванной заморачивацо из-за вшивого счетчика?  )))
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевая, гумно. Капитальный ремонт. Я так полагаю мы мыслим разными категориями. У меня с душевой все в порядке. Но поменяв ванну на душевую, расход воды заметно снизился. Музыку по утрам слушаю, пою бывает. И площадь ванной комнаты увеличилась. Но если надоест - поставлю джакузи. Но вы молодец, только вот такие просчеты делают люди, которые сдают квартиру, явно не для себя.

Стесняюсь спросить- а как увеличилась площадь ванной комнаты?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стесняюсь спросить- а как увеличилась площадь ванной комнаты?
вероятно имеется ввиду - стало просторнее. обычно, после замены корыта на кабинку в ванной появляется свободное место под стиралку, например.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вероятно имеется ввиду - стало просторнее. обычно, после замены корыта на кабинку в ванной появляется свободное место под стиралку, например.

Не помню автора картины и как она называется , где мама  моет ребенка    кажись в корыте  или в тазу  -  народ  России  ведут  в услугах  ЖКХ  в сторону сюжета картины в плане личной гигиены , потому как  поставив  душевую кабину окажется , что в ней помыться будет очень дорого ...)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самая экономная форма расхода воды - это отсутствие водопровода и колодец-колонка так приблизительно в километре))) тут уж дождевую воду народ приспособится с окон собирать и кондейный водоотвод накапливать для полива цветов например))))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самая экономная форма расхода воды - это отсутствие водопровода и колодец-колонка так приблизительно в километре ))) тут уж дождевую воду народ приспособится с окон собирать и кондейный водоотвод накапливать для полива цветов например ))))

 

Ельцепутинизм  -= — С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!

Следующими будут введены налоги на осадки:

за простой дождь - 100 лир,

за проливной дождь - 200 лир,

за дождь с громом и молнией - 300 лир.

— Молчаааать!!!! = (с) ... )))

 

 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×