Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Индивидуальные счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

 

 

ри установке счетчиков рекомендуется поменять ванную на душевую
интересно, в каком тысячелетии окупяцо затраты на капитальный ремонт ванной в связи с установкой счетчиков, которые, якобы, при определенных условиях, позволяют съэкономить на оплате за воду? :???::D :D :D
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,  а есть ещё такая штука - счётчики на стоки - это для живущих в доме, кто сад поливает, а кстате, канализирование стоит больше, чем водица )));)

 

коли такой в квартиру поставить, так скряга по соседям и общественным сортирам забегает))))

У меня в доме без счетчика по квитанции водоканала за двоих стоки стоят 450р.,вода 320.

Лет 5 назад приходили две тети с водоканала хотели впаять мне полив,мы им доказали что ничего не поливаем,поводили по саду,ни одной грядки не нашли,газон не в счет)))))

Наверное все же поставлю счетчик,хотя мне выгода то сомнительная,ну хоть не будут поднимать цену..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня на 3-х человек выходит: 6 м3 холодной, 3 м3 горячей. по счетчикам.

Ничего себе :) У меня на меня одну 4 горячей и 5 холодной.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,  у меня при 3 прописанных, 2 живущих, по счётчику на холодную воду(горячая в нагревателе от электричества - вот это, да, дорого!) раз в 3 месяца я оплачиваю максимум 15 кубов - это залейся. но у нас душ, не ванна.

у нас полив был 0.5 сотки. не помню, сколько считали, но считали. так что мне счётчик - оочень выгодно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе :) У меня на меня одну 4 горячей и 5 холодной.

 

на пятерых взрослых  10 холодн. горячей 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, надо реже мыться :lady:

 

А знающие люди говорят про умные счетчики :2146230:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Окупаемость, амортизацию, капитализацию после ремонта считате сами.

самая дешевая кабинка - 10 тыщ. (через 5-7 лет замена однозначно,ибо гумно полное)+ установка 5 тыщ, + демонтаж ванной (? тыщ) + плитка на пол и стены, где была ванна (...тыщ, но найти точно такую же, как уже лежит нельзя, поэтому сразу плюсуем демонтаж старой плитки и покупку большего количества плитки)  + работа по укладке плитки + 6 тыщ за счетчики = :n29:

возможно (не факт), что в месяц удастся сэкономить соточку  другую рубликов х 12месяцев получим 2400 рублей в год. умножаем на срок службы дешевой кабинки итого 17 тыщ. чёт как-то не окупается ни разу :???:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну хоть не будут поднимать цену..
Стафф, вот ты ща серьезно? думаешь, все тарифы будут расти, а цену на воду  для счетоводов заморозят особливым указом? ;)
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, надо реже мыться :lady:

 

Моется тот, кому лень чесаться ))) @Гуннхильд, я видимо тоже часто моюсь - с душем и посудомойкой у меня на троих выходит 11 холодной и 3,5 горячей :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самая дешевая кабинка - 10 тыщ. (через 5-7 лет замена однозначно,ибо гумно полное)+ установка 5 тыщ, + демонтаж ванной (? тыщ) + плитка на пол и стены, где была ванна (...тыщ, но найти точно такую же, как уже лежит нельзя, поэтому сразу плюсуем демонтаж старой плитки и покупку большего количества плитки)  + работа по укладке плитки + 6 тыщ за счетчики = :n29:

возможно (не факт), что в месяц удастся сэкономить соточку  другую рубликов х 12месяцев получим 2400 рублей в год. умножаем на срок службы дешевой кабинки итого 17 тыщ. чёт как-то не окупается ни разу :???:

Я что то не совсем понял, а зачем капремонт при установке счётчиков, тем более такой, как Вы описали? Не уж то все настолько сложно, что установка счётчиков повлечет за собой капремонт???

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже претензию предъявили - за одну помывку я на себя 150 литров выливаю. Только не уточнили какой больше =)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

думаешь, все тарифы будут расти, а цену на воду для счетоводов заморозят особливым указом?

 

ну я имела ввиду о том о чём выше писала,нам же без счётчиков обещали сначала 10 % а потом 25 и так далее


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что то не совсем понял, а зачем капремонт при установке счётчиков, тем более такой, как Вы описали? Не уж то все настолько сложно, что установка счётчиков повлечет за собой капремонт???

так бывает, если к беседе подключаться, когда она в разгаре. На предыдущей страничке мусье/мадам (?) Коте посоветовал (а) при установке счетчика сменить для пущего экономического эффекту ванну на душ кабинку. Почему нельзя для экономии принимать душ в старой ванне, Коте не уточнил (а).
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вряд ли можно поставить  счетчик на воду на горячею ещё как то можно, но на холодную? Поскольку система водоснабжения  то есть трубы замурованы в стену ещё при строительстве жилого многоквартирного дома да кран которому уже почти сорок лет, то при демонтаже старого крана или при демонтаже трубы перед краном, то трубы разорвет. И если допустим водоканал  начнет капремонт, то я не хотел бы что бы трубы были металлопластиковые (не хочу никого обежать из профессионалов, но данные трубы рвет на стыковке, в частных домах хоть из целлофана ставьте трубы), а именно металлическими. В этом доме живу уже тридцать пять лет, но ремонта в ванной никогда не делал  вот как была плитка 15 на 15 выложенная в конце семидесятых так  и не менялась. Нельзя трогать рухнет нахрен всё.

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×