Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Индивидуальные счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

@Татьяна, а Вы часом не из одного офиса с @Name53570200? А может, Вы и вовсе одно лицо? Содержательно пишете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормативы по воде рассчитаны примерно по 250 литров на человека (25 ведер воды) в день (в разных регионах имеются отличия). По счетчикам получается существенно меньше. Семья из пяти прописанных  человек, реально в квартире проживало  трое. Счетчики помогли снизить расходы на 1,5 тыс. в месяц. 

Норматив 9 м3 мес/чел, т.е. 300 л/чел в день, на остальные регионы плевать. Счетчики стоят более 2-х лет экономия 1200-1600 руб/мес, зависит от сезона.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мне скажите, до 1 января обязаны счетчики поставить или как? Обязаны ли именно по ним платить, если установлены или можно по тарифам?


Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счетчики стоят более 2-х лет экономия 1200-1600 руб/мес, зависит от сезона.

Одного не пойму - какова цена на воду, что получается такая экономия? Или сколько этой воды выливается? 50 кубов?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 человека живет в квартире (прописано 3 чел), горячей воды уходит 2-3 куба и холодной 4-5 в месяц. Горячая стоит около 140р, холодная около 20р. После того как установил счетчики экономия заметная

Изменено пользователем vlad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как у меня никакой экономии не выходит, плачу больше,  чем до установки счетчика-возникает вопрос:зависит ли этот расход от

1) диаметра трубы, пол дюйма или три четверти (1/2  и 3/4)

2) от типа кранов -вентильный или шаровой (при котором  не особо напор  регулируется, поднял краник "вверх до упора" и всё)

Кто как считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как у меня никакой экономии не выходит, плачу больше,  чем до установки счетчика-возникает вопрос:зависит ли этот расход от

1) диаметра трубы, пол дюйма или три четверти (1/2  и 3/4)

2) от типа кранов -вентильный или шаровой (при котором  не особо напор  регулируется, поднял краник "вверх до упора" и всё)

Кто как считает?

я не сантехник, но мне кажется, что если и зависит то не значительно. Да и шаровой кран тоже можно регулировать

Изменено пользователем vlad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не сантехник, но мне кажется, что если и зависит то не значительно. Да и шаровой кран тоже можно регулировать

Ну прям загадка природы  получается...Или счетчики сами "левачат" :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша сколько у Вас человек проживает и расход какой в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша сколько у Вас человек проживает и расход какой в месяц?

живут 4, прописано 2, но полипропитен 3/4 и мы не экономим как бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живут 4, прописано 2, но полипропитен 3/4 и мы не экономим как бы )))

ну когда живет больше чем прописано, то тогда врятли экономить получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну когда живет больше чем прописано, то тогда врятли экономить получится

да, согласна. Но не забываете, что нормы расхода без счетчиков в городе как бы завышены. Средний пипл в месяц обычно столько не тратит, поэтому приблизительно реАльный расход и нормативный- одинаковы.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Средний пипл в месяц обычно столько не тратит, поэтому приблизительно реАльный расход и нормативный- одинаковы.

Если А больше Б, то как может быть А=Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так как у меня никакой экономии не выходит, плачу больше, чем до установки счетчика-возникает вопрос:зависит ли этот расход от 1) диаметра трубы, пол дюйма или три четверти (1/2 и 3/4) 2) от типа кранов -вентильный или шаровой (при котором не особо напор регулируется, поднял краник "вверх до упора" и всё) Кто как считает? Прикрепленные изображения kran.jpg кран.jpg

Если Вы сделали фото своих "кранов", то ничего удивительного, что вы платите больше. На втором фото вода не закрывается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×