Перейти к содержанию
Грюн

Трагедия на пожаре в ТРЦ в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

На сайте любой российской школы или детского сада вывешен документ. Называется он "Инструкция по противодействию терроризму". Составили эту инструкцию в ФСБ. Она прямо так и начинается: "Компетентные органы ФСБ и МВД предупреждают о сохраняющейся опасности совершения новых террористических актов на территории России.

В третьем пункте этой инструкции написано:


"... запасные выходы должны быть закрыты и опечатаны".

Проверьте, как выглядит аварийный выход в школе, куда ходит ваш ребёнок.

В идеале на аварийных выходах должны стоять специальные двери, которые открываются только с одной стороны, чтобы можно было только выйти. Но в России такие почти не применяются, тем более в школах. 

А пока в российских школах и детских садах мало шансов спастись, случись что. 

Вы уверены, что в случае чего учителя успеют снять пломбы с опечатанных дверей, найти ключи и открыть все запасные выходы?

Подробно тут

post-18887-0-63514900-1522152597_thumb.jpg

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Или по вашему разрешения на эксплуатацию зданий/фиктивные проверки не соответствующих противопожарной безопасности из воздуха образовывается?

там не только разрешения, проверки:

 

Сгоревший ТЦ «Зимняя вишня» охраняли ЧОП «Фучо» и «Центр защиты». Компании принадлежат семье зампрокурора Кемеровской области Петра Блинкова. Задержанный гендиректор «Центра защиты» Александр Светлицкий, чей подчинённый отключил пожарную сигнализацию в ТЦ — экс-замглавы ОВД по Кемеровскому району. ЧОПы Блинковых охраняют детские поликлиники, больницу и администрацию губернатора Кемерово Амана Тулеева


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


surickoff сказал(а) Вице-губернатор Кемерово на коленях просил прощения у горожан:

 

но сначала, по информации Венедиктова:  

Цитата   Вице-губернатор Сергей Цивилев, партнер Геннадия Тимченко по угольному бизнесу, только 2 марта этого года назначенный заместителем Тулеева, должен сменить нынешнего губернатора. Именно он заявил отцу, потерявшему в пожаре трех детей 2,5 и 7 лет - «Вы пиаритесь на трагедии». Будущий губернатор Кемерово, блин

 

Не могу поверить, что такой идиотский поступок был на самом деле. И ещё менее вероятно, что при условии реальности звонка этого человека сделают губернатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или по вашему

Вы не будете против, если я не стану повторно пересказывать свое "по-моему", которое уже  высказала .. вам же все равно это не интересно .

 

и, если  Вам не трудно, прошу  Вас не приписывать мне  свои "по-вашему". заранее спасибо.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@surickoff, в прямом эфире видела. Он действительно вставал на колени. Произвёл впечатление адекватного человека. Говорил: « Люди, вы же сами говорите, что город маленький и все друг друга знают так как же кто- то скроет такое количество погибших?» Сказал: « Я на коленях прошу прощения у семей погибших людей». Ему не дали по большому счету. Начали говорит:» Встаньте. Никому это не надо». Конечно и сам как- то стушевался от таких слов. Но никакой наигранность и театральности не было. По просмотренными кадром лично у меня сложилось впечатление, что адекватный и расстроен крайне именно гибелью людей, а не то, что пост потеряет. ИМХО. Видела своими глазами все в прямом эфире в инстаграме.
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не могу поверить, что такой идиотский поступок был на самом деле.

эта "цитата" из официального телеграмм-канала Венедиктова.

журналист, конечно, либеральной настроенности, но один из самых адекватных из них.

правда смущает, что эту фразу заметил только Венедиктов, потому что именно от его имени она уже пошла гулять по информагенствам.

 

 

 

И ещё менее вероятно, что при условии реальности звонка этого человека сделают губернатором.

какого звонка?


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин призвал не верить данным о жертвах пожара в Кемерово из соцсетей
 

 

85 человек прозвучали от интерфакса

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино у нас есть/ будет место, куда можно будет принести цветы и свечи?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино у нас есть/ будет место, куда можно будет принести цветы и свечи?

hDmUHwecYG0.jpg

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино у нас есть/ будет место, куда можно будет принести цветы и свечи?

Как по всей стране у главного памятника.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела информацию: у мемориала Скорбящей матери.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

какого звонка?
Ну не звонка, а заявления отцу, потерявшему своих детей в пожаре, про пиар на их гибели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не будете против, если я не стану повторно пересказывать свое "по-моему", которое уже  высказала .. вам же все равно это не интересно .

 

и, если  Вам не трудно, прошу  Вас не приписывать мне  свои "по-вашему". заранее спасибо.

Эка вы обраточку врубили.... все с вами ясно... пожалуйста...

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эка вы обраточку врубили.... все с вами ясно... пожалуйста...

:n09:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, вы же сами говорите, что город маленький и все друг друга знают так как же кто- то скроет такое количество погибших?

Что-то постоянно как мантру эту фразу все бросились повторять. Методичкой отдает, честно говоря.

Маленький, не маленький почти 600 тысяч в одном только Кемерово, не считая район.

Щас для властей главное - продержаться несколько первых дней пока острая фаза не схлынет, через пару недель все все благополучно забудут (кроме родственников, понятное дело).

И все пойдет, как идет. Пожарная безопасность? Нет, не слышали. :( :( :(

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×