Перейти к содержанию
Грюн

Трагедия на пожаре в ТРЦ в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

Виновных обязательно выявят и накажут. Пострадавших поддержат, погибших похоронят.

Хочется чтоб не как обычно поговорили и забыли. Задумались бы чтобы. Чтобы не зря погибли эти дети.

Посмотрите на себя на детей своих. Элементарно навыки и средства защиты и отхода в случае опасности.

Ведь на работах у всех висят планы выходов. Никогда никому не надо хоть раз посмотреть в какую сторону бежать. Хоть направление движения обозначить для себя люди!

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только и думаем как бы ничего не делая все бы случилось манной кашей на голову.

во-во. и потом еще  свалить вину на мифическую "систему". как будто это инопланетяне или пришельцы из Кремля загородили выходы и проч, хотя на законодательном уровне "кровавый режим"  как раз  запрещает это делать.

но мы же против "режима", против "системы", против "навязанных правил". мы же всех умнее. мы мегаспециалисты по поиску "дыр в законах", мы научились откупаться от поверяющих, отвоевали запрет на "кошмаривание бизнеса", лишь бы на попе ровно сидеть и "на ерунду" (читай: на соблюдение предписанного законами) не тратиться. :(

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысла в сокрытии количества погибших и раненых - нет.

 

Нет смысла и в выдачи тел погибших под подписку о неразглашении тайны следствия. Однако в СК так не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учтите, что движение будет по темным коридорам. И никаких схем вы уже не увидите. Только панику и толпу давящую сверху.

Вот что надо обсуждать.

А не количество считать.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

Я не знаю кто где стоит, как считает и по каким приметам.

Если такой человек существует, то мои соболезнования ему в связи с утратой семьи. Но я очень сильно сомневаюсь, что потеряв близких, кто либо будет заниматься тем, о чем ты написала. Стоять и считать.

Хочется жести? Так он, если он реально стоит и считает, может считать только видимые черные мешки, в которых могут быть фрагменты.

Кто даст постороннему стоять и считать? Голову хоть немного надо включать.

То, что озвучивают официально, проходит некий ряд условных ступеней подтверждения. И если сейчас говорят о 64, то это не значит, что в потенциальных 300 черных мешках находятся 300 обгоревших трупов.

Когда проведут все экспертизы- только тогда можно будет услышать точное число погибших. Хотя лично для меня и 64 очень много. Невосполнимо много.

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не знаю кто где стоит, как считает и по каким приметам.

у него спроси, как он считает. И подумай про то, какой справедливости и возмездия ты хочешь для тех, кто, по-твоему, считает неправильно

 

https://www.youtube.com/watch?v=7QfffIe8jUc

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой справедливости и возмездия ты хочешь для тех, кто, по-твоему, считает неправильно

Ну вот не то ты прочитала- не для тех кто считает, а для тех, кто нагнетает. Кто пользуясь непроверенными данными, ещё вчера утром сообщал о сотнях погибших.

Но да, пусть их. Им с этим жить.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кемеровчане потребовали отставки Тулеева на митинге: «Правду!»

 

Страшно читать

 

Участник начали рассказывать свои истории трагедий. Женщина выступает: «Я побежала наверх. Сотрудники кинозала меня не пропускали. Они стали выталкивать меня. Были слышны голоса, моя дочь спросила, почему меня никто не спасает. Я пожарников просила, чтобы они что-то сделали, они своими здоровыми рожами смотрели на меня»

Мужчина: «У меня знакомый бросился спасать трех детей. Ему даже маску не дали!»

Другой мужчина: «Я побежал на четвертый этаж. Там стояли пожарники, ничего не делали перед дверью. Дочка говорила мне, что любит меня, что задыхается. Я говорил ей ложиться на пол и не умирать».

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в 1977 году обрушился мост в Пушкино , смысла в сокрытии как самого события, так и количества жертв , вроде, тоже не было.

Однако:

 

О происшествии в официальной прессе сообщено не было. Точное число жертв и их имена до сих пор не известны. Мемориальная доска в память о погибших была установлена только 17 августа 2016 года.

Изменено пользователем Е в г е н и й
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно только одно. Почему взрослые просто стоят. И снимают

Сейчас это считается нормой. Когда горел наш тц, я тоже видела людей снимающих на видео. При том, что мы выбежали на улицу уже все в копоти, кашляли, падали. Никто из снимающих не бросился на помощь.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Когда в 1977 году обрушился мост в Пушкино
пострадавших развозили каретами скорой помощи по всем соседним городам: в Мытищи, Ивантеевку, Посад. единой базы в те годы не было. врачи ЦРБ, которые дежурили в тот день, вспоминают, что оказывали экстренную помощь  в режиме нон-стоп, при этом посылая на $#@ звонящих из Москвы (из Минздрава и проч), которые требовали срочно посчитать сию минуту количество пострадавших (по аналогии с сегодняшим днем, когда все хотят знать точное количество в первую же секунду трагедии).

когда экстренная помощь была оказана, подсчеты были проведены.

по поводу неизвестных: не забывайте, что экспертиза по ДНК не так давно вошла в обиход. вполне возможно, что опознали не всех.

не надо за уши притягивать черную кошку, которой нет.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Губернатор Аман Тулеев принес извинения президенту Владимиру Путину за пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где погибли 64 человека.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/03/2018/5aba054a9a794761867802d2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот не то ты прочитала- не для тех кто считает, а для тех, кто нагнетает. Кто пользуясь непроверенными данными, ещё вчера утром сообщал о сотнях погибших.

Но да, пусть их. Им с этим жить.

Это Вы что-то не то прочитали, видимо. Одно дело, если бы пожелали смерти тем, кто нагнетает (хотя и это лишнее, достаточно уже смертей), но речь шла об их родственниках. 

 

Кстати, искренне желаю, что те, кто вопит о 400 погибших, заполнили "недостачу" между реальным количеством и 400 своими родственниками. Ответили за базар, так сказать

 

Странная получается "кровь за кровь". 

И при этом Вы, Смотрящий, пишете, что для Вас 64 - невосполнимая утрата. 

 

Мне жаль, что не получилось сдержаться и уйти из этого обсуждения. И мне жаль, что мы вообще это обсуждаем, да ещё с Вам, умным человеком. На мой взгляд, дикость выше указанного заявления очевидна и бесспорна. 

Изменено пользователем Иvаноff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЧС  не давало    согласие на эксплуатацию ТЦ...

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/03/27/1691811.html

 

Если не давало  ,  тогда почему    ТЦ  работал  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×