Перейти к содержанию
Грюн

Трагедия на пожаре в ТРЦ в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

никто не имеет претензий к коммерсам.

Да, потому что фукнкции надзора за безопасностью обьектов в руках у гос.служб.Разрешения, пожаробезопасность и тд..

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и никто не имеет претензий к коммерсам. исключительно Тулеев виноват... ну еще режим и инопланетяне.

 

глупости пишите. Претензии к коммерсам иные - их надо не снимать, а сажать, следствие, суд, тюрьма.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, потому что фукнкции надзора за безопасностью обьектов в руках у гос.служб.Разрешения, пожаробезопасность и тд..

я не знаю как было в Кемерово, но видела, как проходили проверки в других местах: ко дню проверки все выходы расчищены, всё надраено, всё работает.

даже не надо на взятку раскошеливаться.

как только за проверяющим закрывается дверь -  запасные выходы на замок и всяким хламом еще до кучи засыпается. вывески со временем отваливаются, лампочки перегорают в указателях и т.п. И всем пофик до следующей проверки.

только не надо в  меня помидоры, что мол я оправдываю гадких чиновников. просто  прежде чем огульно всех обвинять, дистанционно назначать виновных и их на гильотину посылать, надо разобраться.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только не надо в  меня помидоры, что мол я оправдываю гадких чиновников. просто  прежде чем огульно всех обвинять и на гильотину посылать, надо разобраться.

Пусть и разбираются. Кто против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю как было в Кемерово, но видела, как проходили проверки в других местах: ко дню проверки все выходы расчищены, всё надраено, всё работает.

даже не надо на взятку раскошеливаться.

как только за проверяющим закрывается дверь -  запасные выходы на замок и всяким хламом еще до кучи засыпается. вывески со временем отваливаются, лампочки перегорают в указателях и т.п. И всем пофик до следующей проверки.

только не надо в  меня помидоры, что мол я оправдываю гадких чиновников. просто  прежде чем огульно всех обвинять, дистанционно назначать виновных и их на гильотину посылать, надо разобраться.

Значит ввести внеочередные проверки. Без предупреждения. По сигналу граждан в прокуратуру например. Если их нет таких.
  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 просто  прежде чем огульно всех обвинять, дистанционно назначать виновных и их на гильотину посылать, надо разобраться.

Зачем разбираться? Пусть бурлит

 

искренность чувств 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как только за проверяющим закрывается дверь - запасные выходы на замок

 

есть ведь ещё такая вещь, что разные ведомства издают противоположные инструкции. Варламов пишет, что школам было велено

https://varlamov.ru/2846663.html

 

03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor, тоже самое и торговым центрам пишут, чтобы закрывали выходы без постоянной охраны в целях антитеррористической безопасности.

Мы перед каждым праздником получали такие письма щщастья.... В этом году что-то только тишина была.

Изменено пользователем Helenka

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor,

На то и директора школ есть с замами по безопасности, чтоб разруливать требования и следить за их выполнением. Когда с головой и ответственно подходить, то можно все соблюсти.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меры  безопасности при пожаре идут в разрез с мерами повседневной безопасности (проникновение третьих лиц).

когда гексоген взрывался, много где подъезды к соц.учреждениям бетонными блоками перегородили. помните? ну чтобы нельзя было подвезти взрывчатку на грузовике. в результате получилось, что пожарки не смогли подъехать.

 

а взять современные металлические двери в квартиры: при пожаре это же ловушка - перекособочит разогретый металл и привет ....

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша сказал(а)snapback.png

никто не имеет претензий к коммерсам.

Да, потому что фукнкции надзора за безопасностью обьектов в руках у гос.служб.Разрешения, пожаробезопасность и тд..

 

Правильно и не правильно рассуждаете  , если комерц припрет   на свою торговую  точку     по продаже   зажигалок   в ТЦ     ведро бензина  , как  это может отнадзорить   госслужба  -  это должны  отслеживать   ЧОПы  , а у них нет прав   на досмотры   торговых  точек  ...  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меры  безопасности при пожаре идут в разрез с мерами повседневной безопасности (проникновение третьих лиц).

когда гексоген взрывался, много где подъезды к соц.учреждениям бетонными блоками перегородили. помните? ну чтобы нельзя было подвезти взрывчатку на грузовике. в результате получилось, что пожарки не смогли подъехать.

 

Я считаю, это проблема, на которую все закрывают глаза.

В институте в Москве, где мы арендуем раб. места, периодически проходят пожарные учения. Для них открывают запасные выходы. Потом, разумеется, закрывают. И пожарные лесенки-спуски тоже перекрыты на определенном этаже, чтобы не лазали.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×