Перейти к содержанию
Грюн

Трагедия на пожаре в ТРЦ в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

там тоже ведь нехрена не продумано.
а где у нас что продумано? Везде надежда на авось...
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Ну это да. Все абсолютно боятся пожара и ни у кого в доме ни одного огнетушителя не стоит. Наверное надеятся на душ.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В Кемерово много погибших из-за пожара в ТЦ 

https://meduza.io/feature/2018/03/26/pozhar-v-kemerovo-chto-izvestno-na-utro-26-marta

---

Я вот подумал, если не дай бог случится пожар  в нашем новом ТЦ Победа, то жертв будет не меньше. В плане пожарной безопасности и быстрого выхода людей - там тоже ведь нехрена не продумано. 

Вы еще Золотой Вавилон вспомните... Огроменный ТЦ, а выход основной только один. Может и еще какие то есть выходы, наверняка даже есть, но никто не знает где они находятся, и все будут ломиться в главную дверь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

очень жаль post-33687-0-47038700-1522061953_thumb.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Земля пухом погибшим, скорейшего выздоровления пострадавшим, сил их родным и близким и долгих сроков виновным. Всем реально виновным.

Поделиться сообщением

Я вот подумал, если не дай бог случится пожар  в нашем новом ТЦ Победа, то жертв будет не меньше. В плане пожарной безопасности и быстрого выхода людей - там тоже ведь нехрена не продумано. 
Победа даже по цвету фасада на кемеровскую Зимнюю Вишню похожа. И фасад утепленный...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

От =Хромой лошади= до =Зимней вишни= -  за 9лет  ни чего не изменилось ...

http://svpressa.ru/accidents/article/196246/

Из ссылки ...

Восемь детей — ученики 5 «А» класса школы поселка Трещевский Кемеровской области оказались заблокированными огнем в кинотеатре ТЦ. По соцсетям разошлась запись одной из девочек: «Мы горим. Возможно, прощайте». Сопровождавшая детей педагог уцелела, так как пока дети смотрели фильм, пошла прогуляться по торговому центру.

Деградация  паразитической системы  - сплошная коррупция и воровство ...  где   система  пожаротушения в помещениях  , наверное   с экономили  ...

Вечная память    погибшим...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением

"Я вот подумал, если не дай бог случится пожар в нашем новом ТЦ Победа, то жертв будет не меньше."

Я об этом в первую очередь подумала....как раз в пятницу были с первоклашками там, с классом сына.

Но в том ТЦ, как я поняла, была проблема в том, что дети не могли выйти из зала, двери почему-то были заблокированы...вот это как? Почему?

Изменено пользователем Мария83

Поделиться сообщением

Сейчас вроде бы появилась инфа, что разрешения на сооружение "Зимней вишни" не было, оно по волшебству появилось очень задним числом...

в том ТЦ, как я поняла, была проблема в том, что дети не могли выйти из зала, двери почему-то были заблокированы...вот это как? Почему?
Банальное жлобство: чтобы безбилетники не просачивались. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Деградация  паразитической системы  - сплошная коррупция и воровство ...

@Грюн, я подумаю и скорее всего начну применять санкции к тем, кто будет слишком сильно пытаться здесь вести политическую пропаганду на крови погибших. Имейте же какое-то чувство меры что ли...

Поделиться сообщением

И кинотеатр на верхнем этаже

Кинотеатры   смертельные   ловушки   , да и ТЦ    не лучше   ...  если   в    большом  зале Победы    был   с правой    стороны    от  сцены   пожарный выход   , то   был как-то    в химкинском АйМАКСЕ    один вход в зал   - он же и выход  , как то не уютно себя чуйствуешь   когда нет пожарного выхода  , как будь-то  в западне    ...  в СССР   архитекторы   были   не дураки   и все   кинотеатры  делали на первом  этаже  , потому что в случае пожара   зрители  могли    быстро эвакуироваться на улицу  , а   буржуинам  безопасность  народа не нужна  ...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

к сожалению, от трагедии к трагедии ничего не меняется. Не проверяют ничего от слова совсем. Всю эту кухню я знаю изнутри. Абсолютно все на совести владельцев ТЦ.

Очень и очень жаль семьи погибших. Из раза в раз от человеческой халатности и жлобства страдают люди, дети...страшно. Не могу в себя прийти с самого утра, как новость эту услышала.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@Грюн, я подумаю и скорее всего начну применять санкции к тем, кто будет слишком сильно пытаться здесь вести политическую пропаганду на крови погибших. Имейте же какое-то чувство меры что ли...

Павел  , какая  мера    глядя на все  эти  безобразия   из-за которых    гибнут люди    -  одни мамины слова...

Поделиться сообщением

кстати, наличие пожарных выходов тоже совершенно не является гарантом - в том же Красном Ките они есть, но закрыты. В Золотом Вавилоне аналогичная ситуация - есть пожарные выходы, под замком.

Поделиться сообщением

Павел  , какая  мера    глядя на все  эти  безобразия   из-за которых    гибнут люди    -  одни мамины слова...

@Грюн, я сказал - Вы услышали.

Поделиться сообщением

"Ну это да. Все абсолютно боятся пожара и ни у кого в доме ни одного огнетушителя не стоит. Наверное надеятся на душ."

Где-то месяц назад. в моём подъезде на каком-то нижнем этаже загорелся электрический щиток в подъезде, загорелся прям огнём, огнём. Хорошо в одной квартире оказался всё-таки огнетушитель, возможно, он спас ни одну квартиру. с того момента тоже всё думаю, что нужно приобрести эту штуку, вот только руки никак не дойдут до этого.(

Поделиться сообщением

кстати, наличие пожарных выходов тоже совершенно не является гарантом - в том же Красном Ките они есть, но закрыты. В Золотом Вавилоне аналогичная ситуация - есть пожарные выходы, под замком.

Пожарные  ящики       без  обученного  персонала   -  буттафория       , а     должна быть спринклерная система   пожаротушения  закрепленная    на потолках    , которая   автоматически  срабатывает     на   задымленность помещений  ... 

Вот такая ...

http://fb.ru/article/156050/sprinklernaya-sistema-pojarotusheniya-printsip-rabotyi

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В Кемерово много погибших из-за пожара в ТЦ 

https://meduza.io/feature/2018/03/26/pozhar-v-kemerovo-chto-izvestno-na-utro-26-marta

---

Ещё и в ТЦ, который на рынке. Там все лестницы чем-то завалены. На одном из этажей, по-моему, вообще кто-то складик себе сделал

• Нравится 1

Поделиться сообщением

должна быть спринклерная система пожаротушения закрепленная на потолках , которая автоматически срабатывает на задымленность помещений ...

Во-первых это дорого, во-вторых не дай бог сработает, товар попортит у арендаторов...

Ещё и в ТЦ, который на рынке. Там все лестницы чем-то завалены. На одном из этажей, по-моему, вообще кто-то складик себе сделал

Вы сообщали об этом куда следует?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Во-первых это дорого, во-вторых не дай бог сработает, товар попортит у арендаторов...

Вы сообщали об этом куда следует?

Давайте вы обрисуете убедительный сценарий:

1) Куда обращаться?

2) Что там примерно ответят?

3) Есть ли шанс, что замечания будут устранены?

Мы тут, знаете ли, обращаемся по поводу торговых палаток, когда провода прямо в луже валяются, и ничего, никто не шевелятся. Обещают подумать

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Отдел надзорной деятельности по Пушкинскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (ОНД по Пушкинскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Московской области);

телефон: (495)-993-55-02, факс: (495)-993-55-02, адрес электронной почты: ogpnpyshkino@mail.ru;

Начальник отдела НД по Пушкинскому району – Главный государственный инспектор Пушкинского района по пожарному надзору Максименко В.В.;

График режима работы – Понедельник-Четверг с 09.00 до 18.00, Пятница с 09.00 до 16.45, Перерыв с 13.00 до 14.00;

Прием граждан Понедельник с 09.00 до 13.00, Среда с 14.00 до 18.00, место приема граждан: кабинет «приемная», кабинет дежурного инспектора.

Поделиться сообщением

Сейчас вроде бы появилась инфа, что разрешения на сооружение "Зимней вишни" не было, оно по волшебству появилось очень задним числом...

Павел как думаете   не уже ли посадят    -  мэра Кемерова   и всех кто подписал бумаги  по Зимней вишни   или  как всегда  только стрелочников  ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу