Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Теракт в питерском метро

Рекомендуемые сообщения

В МСк регулярно на развозе встречаю людей на развозе (обычно из чайхоны или еще типа того): огромная бородища, сбритые усы.

Буду знать. Так-то, я и Чайхоне была несколько раз, даже там таких не встречала - с огромными бородищами и выбритыми усами - именно такой он и был, весьма аутентичный "абрек".. Выглядит нелепо с сумкой для разноски пиццы.. с непривычки-то..

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно борода и конкретно выбритые усы к теракту имеют такое же отношение как конкретно рука и конкретно глаз. По традициям у мусульман бороду можно носить, а усы сбривают или делаю очень короткими, чтобы они, грубо говоря, в еду не попадали ни при каком случае. Так что не стоит принимать внешние признаки за некое страшное содержание.

Новгородские ушкуйники брились налысо и оставляли только усы, чтоб их после набегов, когда волосы отрастут, не могли узнать. Но это было давно. И это не означает, что всяк лысый и с усами промышляет набегами.

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За давностью лет не помню...а в Москве и Минске после взрывов в метро тоже нам втюхивали подобные фото? Порыться, можно найти, я думаю...Почти под копирку....

 

Ну есть фото и что? Мимо проходил..........В 2010 мимо проходил, в 2011 мимо проходил, сегодня мимо прошел..........Нам за эти три массовых убийства никто не ответил, и не ответит...Сколько за последние годы теряем в подобных трагедиях - и ни разу...НИ РАЗУ!!!.... никто из власти не ответил..........кто? за что? и почему? Честно, а не подсовывая и заминая...Не было такого, а был и есть один набор стандартного словоблудия...да вы и сами всё прекрасно видите................А про "мимо пройти" не зря я сказал...и хронологию хотя б трех взрывов на горизонте 2010-2017 гг. не зря вспомнил...Но это уже вопрос скорее духовно-религиозный, очень тонкий вопрос...Есть там одно объединяющее событие...прям вот рядышком во всех трех случаях...Случайно ли? На мой скромный взгляд- нет. 

 

P.S. Я знаю в официоз версий Москвы и Минска- конечно же, шахидки и белорусские рабочие.......угу......... будет и Питерский официоз. Ничего нового. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим ,там если копнуть ,народу пересажали тьма -тмущая. Уж кого кого ,а виноватых то ........ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой из?

Мужчина в темной одежде, которого ранее считали предполагаемым организатором теракта, явился в полицию и заявил о своей невиновности, отметил источник.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/04/03/683978-terakt


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушай-ка, разлюбезный... горлопан! Сколько предотвращенных терактов спецы предотвратили? Да сотни... Если повернется язык сейчас вякнуть любому либерасту, знайте, злорадствующие гады, аукнеццо!

Что такой нервный?! :???:

Сколько уже терактов было, и сколько не состоялось, инфа вся открытая, а паникеры и неустойчивые личности после каждого нового в истерике заходятся. Смысл каждому отвечать?!

Или тебе по должности положено быть общественным адвокатом власти?  B)  Там и так достаточно на окладе работающих в пиар-службе. Не мешай работать профессионалам.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчина в темной одежде, которого ранее считали предполагаемым организатором теракта, явился в полицию и заявил о своей невиновности, отметил источник.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/04/03/683978-terakt

это который с бородой был первым? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это который с бородой был первым?
Я так понимаю, да
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно борода и конкретно выбритые усы к теракту имеют такое же отношение как конкретно рука и конкретно глаз. По традициям у мусульман бороду можно носить, а усы сбривают или делаю очень короткими, чтобы они, грубо говоря, в еду не попадали ни при каком случае. Так что не стоит принимать внешние признаки за некое страшное содержание.

Новгородские ушкуйники брились налысо и оставляли только усы, чтоб их после набегов, когда волосы отрастут, не могли узнать. Но это было давно. И это не означает, что всяк лысый и с усами промышляет набегами.

Они хочут свою образованность показать (с) А.П. Чехов

 

Зачем писать очевидные вещи?

Стереотипы ведь никто не отменял. В местах массового проживания лиц славянской внешности (и на волне террактов) "абрек" с мохнатой бородой и большой сумкой рефлекторно вызывает наибольшие опасения, чем студент-очкарик с рюкзаком за спиной. Как ни крути.

Это психологическая реакция. А так-то, понятно, что террорист не обязательно должен быть похож на террориста.

Следуя логике, даже наоборот.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на Московском вокзале как можно было из метро мимо пригородных касс  к платформам дальнего следования и вокзалу пройти безо всякого досмотра, так и осталось.

К Сапсанам должны точно пропускать только после проверки: специальный аппарат для багажа, рамки для пассажиров. К остальным поездам и на Ленинградском так же можно через стоянку без досмотра.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дед Мазай...

 

Не догоняете? Бывает. Я писал о совершенных террактах, а не о предотвращенных. Вы разницу улаливаете или вам надо разжевывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Они хочут свою образованность показать (с) А.П. Чехов

 Ну что есть, то есть.

 

 

Зачем писать очевидные вещи? Стереотипы ведь никто не отменял.

Чтоб в условиях чрезвычайных ситуаций эти стереотипы не приводили к необоснованной панике.

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Сапсанам должны точно пропускать только после проверки: специальный аппарат для багажа, рамки для пассажиров. К остальным поездам и на Ленинградском так же можно через стоянку без досмотра.

Ирин, но ведь если что - и в обычных поездах народу немало, взрывали же уже. Смысл сделать на вокзал вход через рамку, когда от пригородных и от Гончарной можно войти без досмотра. Вон в Анапе, два поезда  на платформе, но на вокзал один вход с обязательным досмотром всего багажа.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам надо разжевывать?

 

" Разжевать" у Вас как- то не очень получается.

" ... за давностью лет НЕ ПОМНЮ"...

" Порыться можно найти, я думаю"...

По мне так просто набор каких- то истерических выкриков и фраз из серии" ну вы меняпонимаете. А кто не понимает, тот сами понимаете".

 

" кто? За что? И почему?" Вы реально считаете, что существуют ответы на эти вопросы?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×